Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

одним словом не скажешь


Рекомендуемые сообщения

Может, кто-нибудь поможет советом.

Олежке сегодня 6 месяцев, с рождения

поставили гипертензионный синдром,

из лекарств принимали только диакарп с

аспаркамом, прописывали еще пантогам,

но от него мы становимся просто невыносимо

агрессивными и раздражительными, от фенибута

мы отказались почитав отзывы, микстура с централью

вызывала у нас сильный понос, так что от всех успокоительных

мы отказались. Теперь и не знаю может напрасно, но до 5 месяцев ребёнок

не был конечно спокойным, но очень жизнерадостным, общительным,

когда он в хорошем настроение то и не замечалось что

не спит по 5-6 часов, да и вообще как-то не видно было что у него ВЧД, ну мало спит, плакал только если сильные перемены погоды.

Сейчас мы переехали из Благовещенска в Москву, разница 6 часовых.

Всё изменилось. Перввая неделя был настоящий кошмар, несколько раз

устраивал дикие истерики, так что приходилось вызывать скорую,

к приезду оной, олежка успокаивался и был улыбчив и готов к любым играм, но там всё списала

на изменение обстановки, климата (у нас было +36, а тут +20), разница во времени, мы вообще не любим перемен. За 2 недели режим более или менее

установили, уже не впадаем в ночной сон в 3 часа дня, но засыпаем не позже 19:30 иначе всем плохо будет. Раньше мы всегда укачивались в подвешенной колыбели, днём спали не меньше часа за раз, здесь таковой нет и подвесить некуда, стали спать но 30 минут, укачиваю на руках. за 2 недели пока

коляска ехала багажным вагоном, совсем от неё отвыкли и напрочь отказались, так что и гуляем тоже на руках, а весим больше 8 кг.

На ночь засыпаем долго укачиваясь, перед этим поорав минут 5,

и видно что уже никакой, зевает, глаза трёт, берёшь на руки начинаешь качать, крик, кричит что бы я не делала, правда если включить свет, начать играть успокоиться, но будет нервным, капризным. После укачивания, сколько бы не качала, как только ложешь в кровать опять крик, именно крик, пока грудь не дашь и ещё минут 20 до глубокого сна. Ночью просыпаемся каждый час, то пописять, то покушать, то просто нечаянно перевернулись на живот и от этого проснулись, и картина с укачиванием и кормлением повторяется. Если раньше он всегда просыпался весёлым, сразу начинал что-то рассказывать, то теперь плач. и вообще плачит по любому поводу.

Я тут осталась совсем одна, муж до поздна на работе, не с кем даже посоветываться, может есть выход из нашей ситуации или тут ему определённо не климат.

Наверное немного сумбурно и не понятно (пол часа назад закончилась очередная истерика, кричал час без остановки, ничего не помогало),

но я всё таки надеюсь на совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать по поводу приема лекарств. Нам в 1 мес. поставили гидроцефальный синдром (в легкой степени). Назначили также диакарб и аспаркам, микстуру. Попробовали давать. От таблеток начал сильно срыгивать, от микстуры писал не дуром и начались запоры. Бросили все и т.т.т все в норме. На смену обстановки и климата детки очень чутко реагируют. Что-то в комнате переставишь это уже стресс. Может вам к неврологу сходить еще раз? В Москве, я думаю, можно найти хороших специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой недели ходили в больницу к

нервопатологу, пока сказал нужно понаблюдать так ничего

сказать не может, выписал глицин, наверное попробуем пропить,

ничего отрицательного о нём не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что у вас с зубками? Ведь самое время. У нас в 5,5 мес. проклюнулся первый зубик. Появление всех зубов сопровождалось капризами целыми днями, плохим аппетитом, но кормлением по ночам. Ночами спал ужасно, ложили к себе. Ни один зуб не вылез незаметно для нас (не говорю уже о ребенке). В итоге в год у сынули 12 зубов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Вам совет - найдите нормального невролога, пусть платного, пусть он обследует ребеночка!

У нас тоже проблемы со сном были и тоже из-за здоровья...

А самую большую роль у Вас сыграл конечно ваш переезд, дети ну очень к этому чувстчительны, тем более с таким часовым разрывом и переменой климата!

Набиритесь терпения - это очень трудно когда ребенок не спит, знаю по себе, но врача поищите.

У нас в районной поликлинике вообще половины специалистов не сущестует, наверное по определению, как не в Москве живем, в том числе и невролога тоже, вот и бегали мы по разным врачам , как говориться кто что говорил, вот недавно попался дяденька, вроде просвет какой то внес, но его рекомендации помогают. Так что врача надо ИСКАТЬ, но не ждать ни в коем случае, как сказали вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глицин кстати в Европе отменен в педиатрии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубов у нас ещё нет, все говорят что у него

верхняя десна припухшая, грызёт всё подряд и мой подбородок с

остервенением, слюни в ручьм, но такая картина уже месяц, а результата

(зуба) пока не видно и калгель ему облегчения не приносит.

Конечно хотелось бы показать хорошему врачу, но пока я с ним всё время одна, спит плохо, от каляски отказался и гуляем на руках, машинки стиральной пока нет (а я уже так привыкла к автомату), памперсы мы люто ненавидим и приэтом принимаем диакарб и писиемся очень очень много,

так что у меня ни на что времени не хватает, только на ребёнка, когда не

спит всё время с ним. Если кто-то может посоветовать хорошего врача буду благодарна, а так мы и там консультировались сразу у 3 вроде лучших в области, говорили что у нас всё без изменений нарастания нет, но и уменьшения тоже не наблюдалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, то, что вы описали было и у нас. Но только никаких диагнозов нам не ставили и никаких лекарств мы не пили. А так, и истерики были и сутки не спали и вообще где-то с месяца спали в среднем по 15 часов за сутки... И ночью я по 10-15 раз вскакивала. В 2 года все стало нормально. Сейчас 3 и спит где-то 9-10 часов в сутки.

Так что думаю, вам просто пережить этот период надо.

Ну, а если еще какие-то заболевания есть, то без хорошего врача не обойтись.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А в чем провинился глицин? Мне казалось, что очень приличное лекарство от умственного перенапряжения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем же таких малюток - и лекарствами???

Ну понимаю, в 5-7 лет, когда заниматься нужно, а у ребенка проблемы с дефицитом внимания - тогда да, для того, чтобы лучше сосредоточиться. И то стремно...

Ну спит плохо, раздражительный, писается. Да, это симптомы, да это не нормально, да это тяжело. Но не до такой степени, чтоб лекарствами затравливать. Притом, большинство из этих лекарств не изучены полностью в отношении действия на мозг ребенка (в т.ч. и глицин, поэтому и запрещен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, katерина. Сейчас взрослые стараются обходиться без лекарств, народными средствами, а уж грудному ребенку пачками таблетки скармливать, особенно, не витамины.

У нас в районной поликлинике тоже невролог всем грудным детям без разбору одинаковые таблетки выписывает, названий по 5-6, чтоб скучно не было. Нам тоже выписывала, причем, никаких диагнозов не ставила и на ребенка смотрела минуты полторы. А когда я, испугавшись большого списка лекарст, пошла к хорошему грамотному неврологу за деньги, она сказала, правильно, что вы этого всего не давали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmila, с полугодиком вас! :derisive:

Обратитесь к Елене Окуловой с этим вопросом Отвечает детский клинический психолог

Советы мам хорошо, ведь каждая переживает за Вас. Но не пренебрегайте возможностью получить консультацию доктора.

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...