Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

МАМАмаринаПредставьте себе дали направление(это по телефону клуши ни фига не знают) И спросите меня куда дали.....в мою родную детскую больницу-в цент.округе....Я аж офигела-это ж надо было дать направление не куда нибуть а именно туда(город то огромный и поликлинник уйма) А у меня там мама живет и я уже месяц не могу приехать дела сделать...а тут как говорится сам Бог велел-прям мистика какая то....Так что завтра поедим-нас мой папа отвезет....Насчет горшка-у нас все было по написанному-к году сидела сама-но я ее сама высаживала....после года ни в какую и так до полтора(это когда они уже мочевой пузырь чувствуют) и все-теперь-Мама пипи или кака...А иногда сама берет горшок,снимает штаны...может до туалета донести и салфеткой подтерется...Так что у нас самообслуживание.Памперсы только на ночь,дневной сон и на зим.прогулку...Но знаю маму которая не имея денег на памперсы отучила сына писать ночью и в штаны после года....так что вот что бывает когда денег на памперсы нет ^kiss7^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

.А иногда сама берет горшок,снимает штаны...может до туалета донести и салфеткой подтерется...Так что у нас самообслуживание.Памперсы только на ночь,дневной сон и на зим.прогулку...

338184[/snapback]

да уж, дети иногда такой самомтоятельностью отличаются - я вот стала замечать, что около унитаза лужа какая-то иногда образуется (папа отсутствует в виду работы в другой стране). Подловила однажды момент и вижу - сына подходит к унитазу, поднимает сидение (!!!) достает свою штучку, встает на носочки - все равно не дотягивается нужным местом - писает, естественно, все мимо, но это ж как папа типа !!! ^kiss7^ так мне было смешно, но похвалила от души его!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А горшок..., конечно, очень индивидуально все, но, мое мнение такое, что торопиться не надо - ни один взрослый человек на горшок не ходит, делаем вывод - все научатся, а мучать годовалого  малыша не за чем.

338179[/snapback]

я хотела сказать, мимо горшка, а точнее в штанишки, не ходит... и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но чё-то,Тутта, я не поняла смысл фразы "халява наказуема" в ентом контексте.  ^yes^ Мудрёно как-то... ^fie^ Это ж не халява вроде?(не, я правда просто не поняла)

Да я имела ввиду, что бесплатный сыр - только в мышеловке. У врачей в поликлиниках никакого материального стимула, вот они и работают задней левой ногой. Ну что это такое: до 9-го апреля нет ЛОРа?! Это просто беспредел. А повлять на ситуацию невозможно, потому что бесплатная медицина, права не покачаешь, рублем не накажешь. ^good^

 

Девочки, короче, все по туттиным следам - щаг вправо,шаг влево чреваты! ^kiss7^ НеТ, правда,Тутта,все ваши советы действительно дельные, уже проверено-Вам нужно доверять! В частности за это считаю Вас суперженщиной! ^no^

338177[/snapback]

:p да мне везет с людьми просто, дело тут не только в узнаваемости. а везение - штука заразительная, так что присоединяйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, Тутта и милые мамульки! Вот заглянула к вам на огонек. ^yes^

Интересненько ведете беседу. Нашему сынульке годик и месячишко. ^fie^

Дети - АНГЕЛЫ и наше СЧАСТЬЕ! Давайте смотреть на мир глазами карапузиков. ^kiss5^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, Тутта и милые мамульки! Вот заглянула к вам на огонек.  ^lol^

Интересненько ведете беседу. Нашему сынульке годик и месячишко.  ^lol^

Дети - АНГЕЛЫ и наше СЧАСТЬЕ! Давайте смотреть на мир глазами карапузиков.  ^kiss5^  ^yes^

338549[/snapback]

Привет-привет! :) И добро пожаловать!

Целуйте сынишку в пяточки! ^good^^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и про горшок ещё поделюсь, с вашего позволения.  Про индивидуальность. Мы Алису месяцев в 8 первый раз посадили. С бабушкой чуть не охрипли "пись-пись-пись-пись". Мариновали ребзика на троне,а она,оказыается пописила сразу же (потом установили). Как только говоришь "пись-...",рефлекторно малыш это дело делает. ГЛАВНОЕ-ПРИУЧАТЬ ЧУТЬ ЛИ НЕ С РОЖДЕНИЯ. Как только писает, сопровождать словами "пись-...". Ребёнок тогда позже понимает прекрасно, чего от него хотят. ^kiss5^

 

Чё-то мне смешно стало от этих слов заветных. Гы-гы-гы. Да, типично мамский текстик. ^good^

338183[/snapback]

 

Всем привет! Хочу, МАМАмарина, с вами не согласиться. Дело не в приучении, а в зрелости нервной системы.

Уродилась у вас просто девчушка такая способная. Мы своего месяцев с с шести -семи - пись-пись-пись. И хоть бы что. До года еще туда-сюда - посадишь, так пописает. А после года начался такой откат, что мама не горюй. Садился с криком, вскакивал - и на пол. Начал проситься неделю назад(!). А нам уже 2 года и 3 месяца.

 

Так что я полностью согласна со Мандаринокй - попробовали, получилось , ребенок понял, чего хотят, стал проситься - хорошо. Не получилось - не мордовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - АНГЕЛЫ и наше СЧАСТЬЕ! Давайте смотреть на мир глазами карапузиков.  ^kiss5^  ^yes^

338549[/snapback]

Это так точно! А еще надо стараться любой свободный моментик со своим/своими малышами проводить - ведь им ЕЩЕ раз никогда не будет 10 месяцев, 1 год и месяц, 2 годика... Каждая минута бесценна. ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - АНГЕЛЫ и наше СЧАСТЬЕ! Давайте смотреть на мир глазами карапузиков.  ^kiss5^  ^yes^

338549[/snapback]

Это так точно! А еще надо стараться любой свободный моментик со своим/своими малышами проводить - ведь им ЕЩЕ раз никогда не будет 10 месяцев, 1 год и месяц, 2 годика... Каждая минута бесценна. ^good^

338614[/snapback]

ой, не травите душу работающей маме ^fie^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Тутточка, не переживайте! Я уверена - Вы отличная мамочка! :wacko: А работаете не потому, что променяли малыша на работу, а потому, что по-другому никак! А вот мне иногда стыдно перед Варенькой бывает. Сижу читаю- оторваться от книжки не могу 2 дня, а она ходит сама себя развлекает! Вот я мамочка непутевая!

Просто вообще уже несколько дней настроение какое-то... апатия.... И сегодня в тему прислали вот такой подниматель настроения: http://bidedkid.ru/entert/pics/01_0001.html

Кажется стало лучше! :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Тутточка, не переживайте! Я уверена - Вы отличная мамочка!  :wacko:  А работаете не потому, что променяли малыша на работу, а потому, что по-другому никак! А вот мне иногда стыдно перед Варенькой бывает. Сижу читаю- оторваться от книжки не могу 2 дня, а она ходит сама себя развлекает! Вот я мамочка непутевая!

Просто вообще уже несколько дней настроение какое-то... апатия.... И сегодня в тему прислали вот такой подниматель настроения: http://bidedkid.ru/entert/pics/01_0001.html

Кажется стало лучше! :-)))

338871[/snapback]

Это я была, просто забыла войти под своим именем :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: да мне везет с людьми просто, дело тут не только в узнаваемости. а везение - штука заразительная, так что присоединяйтесь!

 

О! супер! С удовольствием! Спасибо за пргшлашение ^lazy^

Тутта, у вас бывает, что Вы случайно вопросы пропускаете в темке, или просто откладываете ответ на потом, и он забывается, или не хотите отвечать?

Иногда такое бывает (это не упрёк ни в коем случае. Так, как Вы внимательны к нам, посетителям, вообще редкость! ^good^ И это оччень приятно :acute: )

Про музон я там повыше спрашивала... Может, ответите, если не из области вопросов, на котрые неохота отвечать? :acute: Повторюсь- Вы какую музыку предпочитаете и менялись ли ваши пристрастия и как, если да?

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Тутточка, не переживайте! Я уверена - Вы отличная мамочка!  ^bye^  А работаете не потому, что променяли малыша на работу, а потому, что по-другому никак! А вот мне иногда стыдно перед Варенькой бывает. Сижу читаю- оторваться от книжки не могу 2 дня, а она ходит сама себя развлекает! Вот я мамочка непутевая!

Просто вообще уже несколько дней настроение какое-то... апатия.... И сегодня в тему прислали вот такой подниматель настроения: http://bidedkid.ru/entert/pics/01_0001.html

Кажется стало лучше! :-)))

338871[/snapback]

:)) спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, Вы самая лучшая мамуля на свете! Поверьте, Ваш сынуля так думает. Вы любите его, а он Вас! Это о многом говорит. ^good^

338883[/snapback]

Спасибо-спасибо :)) ^bye^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...