Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

нужен ли манеж


Гость Гость_татьянка_*

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже был манеж-книжка. С Катериной очень выручал. Мы приехали на дачу, когда ей было 6 мес. Был май месяц, земля холодная, в коляске сидеть долго не хотела. Манеж очень был просто палочкой выручалочкой. И на улице и в доме. Иногда летом на улице даже спала в нем. А вот с Андрюхой почти не пользовались. Первое лето на даче он был не нужен, так как сын был маленький. В Москве в квартире, мне его просто не куда было ставить, сын проводил почти всё время на полу, на одеяле, благо что в квартире тепло. А вот когда поехали на новый год в деревню, ему было семь месяцев, он просто наотрез отказался сидеть там.

Манеж-кроватка нужен лишь в том случае, когда собираетесь много и часто ездить в гости. А если только выехать на дачу, где будете жить2-3 месяца, то лучше простенькую кроватку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 44
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне подарили манеж, складывается книжкой... нам он очень пригодился... сынок там сидел и играл... да и когда мне нужно было отойти (типа в туалет)... в манеже сынок был в безопасности...

Манеж нам пригодился и сослужил хорошую службу...

 

А еще у нас есть кровать-манеж, покупали для дачи, используя как кровать... вот он как раз оказался не очень нужной вещью... сынок не любил там находится... да и мне не понравился...

 

Так что у каждого ребенка свое отношение к манежу ^victory^ Как пойдет :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что у каждого ребенка свое отношение к манежу :biggrin:  Как пойдет  ^kiss5^

739799[/snapback]

да, это точно!

По поводу "книжки" я хотела сказать, что он в сложенном виде шире получается и тащить тяжелее.

У Валеры был обычный и складывался почти плоско.. поэтому "книжка" меня разочаровала. Особенно если учесть, что в комнате ее в сложенном виде мне приткнуть некуда - надо тащить в коредор через полквартиры(

Кстати, дома - когда Валера рос у нас был ковер на полу, но ему все равно лучще игралось в манеже. А сейчас с Аришей - в квартире ни одного ковра, сплошной холодный ламинат и кафель вот по нему она и ползает целыми днями. На диван разложенный посажу с игрушками, через минуту уже вниз ломится. Я когда сама на пол сажусь, понимаю - вообще-то холодно. Но ей по-фигу как ни странно.

Так что все от детей зависит.

Единственное, что могу посоветовать - не надо его заранее покупать! Вот как почувствуете, что НУЖЕН, тогда и можно купить.

С дачей ведь тоже, знаете как может получиться... допустим можно запланировать - вот приеду на дачу в июне, ребенку будет 9 мес, будет играть в манеже. А на самом деле вдруг как зярядит дождь и холод собачий на весь июнь, а в 10-11 мес ребенок возьмет и сам пойдет уже.

И получится, зря купили манеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцескин Манеж гораздо активнее обсуждается,чем ПрЫнцескина коляска :biggrin:^kiss5^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и тут молчать не буду. :biggrin: Девушки, мы вырастили троих без всяких манежей. Даже мысли не было покупать и сажать туда ребенка. Оговорюсь: у нас нет дачи, и холодная земля нас не пугала. Дома дети ползали везде за мной, или сидели в слинге на мне (старшая - в кенгурушке). Причем, если со старшей я намывала полы каждый день, то младшие росли по принципу "больше грязи - ширше.. " - сами знаете что. ^kiss5^ Ну, не успевала я намывать каждый день. Ребенку для развития нужен простор. Вот мы и ползали везде. В кухню, к маме в туалет, в коридор... Убрали обувь всю, чтоб дети ее не обсасывали, старались коридор чистым держать... В общем, резюмирую: я против ограничения пространства, и ребенку до года надо быть поближе к маме.

Если мы ездили в гости с ночевкой, то малышку клали с собой. Ребенку и так стресс - приезд куда-то в гости. А если его еще и класть отдельно - совсем грустно...

И последнее, для дачи я б взяла лучше стационарную кроватку с хорошим матрасиком - тут я солидарна с Еленкой - спинку надо беречь.

 

Разовые поездки - сон с мамой. Постоянные - в хорошей коечке.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнцескин Манеж гораздо активнее обсуждается,чем ПрЫнцескина коляска :biggrin:  ^kiss5^  ^yah^

739849[/snapback]

=@=@:( там где ступала наша нога обсуждения всегда бурные :P^^drinks^^kiss^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта AnnaG вчера залезла на сайт икеи просчитала все на ту сумму что стоит манеж кровать можно и кроватку и матрас и обкладку и еще и постельное прикупить пасибки за идею про икею.. теперь даже заморачиваться не буду когда в декрет уйду поеду куплю и передам на дачу пусть они ее там обстраивают))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Все дети разные - кто-то будет сидеть спокойно в манеже и играть с игрушками, а кого-то никакими ухищрениями не заставишь сидеть на одном месте больше минуты.

 

Мы изначально не собирались приобретать манеж, т.к. во-первых я за то, чтобы малыш активно двигался, ползал больше (это важно для развития крохи), и во-вторых его просто напросто негде было бы поставить дома. И так кругом детские вещички и различные прибамбасы :p

 

Но нам наши родственники недавно отдали в пользование свой манеж - так вот мы им вовсю пользуемся на даче!

Очень удобно - поставил манеж в тени деревьев, сам где-нибудь поблизости устроился и не нужно волноваться за малыша, он под присмотром и в то же время самостоятельно играет :(

Можно успеть и делами позаниматься и *если есть возможность конечно* отдохнуть!

В общем на мой взгляд манеж на даче - это просто вещь must have!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас довольно просторный зал, там и стоит манеж. Очень хорошо служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А у нас манеж-кровать. Мне кажется, он гораздо удобнее, чем просто манеж. Дочка с большим удовольствием спит там днем, хоть у нее есть и обычная кроватка. Брали манеж в инете, там выгоднее покупать, чем в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мы сейчас пока живем в однокомнатной, там негде даже и поставить. Хотя была бы рада обзавестись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нашей купили манеж, а она в нем не хотела сидеть, а сидела... в кроватке. Ей там типа выше и лучше обзор. В итоге манеж продали уже через неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость алинчик-блинчик

мы - безманежные:))) мне кажется, это как-то ограничивает ребенка. тем более, если она у вас так не остается одна - почему она станет делать это в манеже? Но вообще-то хорошо то, что удобно маме и ребенку:)))) Так что меноьше слушайте нас всех советчиков - действуйте ,как вам удобнее:))) нет ничго лучше спокойной довольной мамы:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость алинчик-блинчик

в свое время было очень много негативных отзывов от психологов по поводу манежа. Так что я бы не покупала ни за что. А спускать ребенка с рук уже пора:)))) и манеж тут не при чем:))) Просто мама ребеночка чуть-чуть разбаловала:))) сами такие, балованные:))) приучаемся потиху к самостоятельности - скандалим иногда, конечно, но - что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...