Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Calgon! Нужен или нет


Рекомендуемые сообщения

А я добавляю средство для смягчения воды - белье, особенно махровые полотенца после стирки в мягкой воде такие мягкие и пушистые! Раньше, когда у нас своей стиральной машинки не было, стирали белье в прачечной просто с порошком - полотенца, когда высыхали - можно было ставить на пол, такие жесткие и колючие были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Один раз купила Калгон, у нас жесткая вода, а с Калгоном она особо мягче не стала, я вот и подумала, ну его на фиг :p

 

прочитала Ваши "кислотные" рецепты, осталось сходить, закупить и почистить, все-таки натур продукт всегда эффективнее ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Не нужен "Калгон"!!!! Ни в коем случае! Нам мастер это сказал, когда ремонтировал предыдущую стиральную машину. Там как раз из-за "Калгона" были разъедены две детали: пластиковая и какая-то вроде резиновой. Он тогда нас и предупредил, что таких"гнилых" мохнатых от накипи ТЭНов, как в рекламе "Калгона" показывают в качестве ужастика, он в своей практике никогда и не видел. А вот детали повреждаются.

Нужно просто раз в год делать профилактику профессиональным средством от накипи. Оно не добавляется в порошок, а отдельно насыпается в машину, и ее без белья надо запустить на максимальную программу. И порошки стараться применять хорошие (там уже есть добавки против накипи), лучше концентрированные - такие, конадо не по сто грамм на бак, а полторы-две столовые ложки. У меня тогда был австралийский "Reflect" - концентрированный - вот, мастер одобрил, его мало надо. Такие же - амвеевский стиральный порошок и еще "Radiant", тоже австралийский, новый, высококонцентрированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Да, прочитала...Так ничего и не решила. :(

Не знаю, что делать. Купили новую машину импортную, жалко, если испортится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня  родители  химики  и кое-что  во  всех  этих  суперсредствах  понимают. Так  вот - "Добавляйте  Calgon при  каждой  стирке" - чистой  воды  вранье. Известковый  осадок  получается  из  воды  ТОЛЬКО  при  кипячении (т.е.  при  стирке  на  90 градусах). При  всех  остальных  "каждых  стирках"  никакие  добавки,  растворяющие  известь, не  нужны. Лично  я  кипячу  по  о-о-очень большим  "праздникам". Ребенок  уже  не  грудной, так  что  60  градусов  впелне  достаточно.

282213[/snapback]

вот и я .. даже без особых познаний в физике и химии подумала - откуда возьмется накипь, если ничего не кипятить?

а что сейчас можно кипятить вообще? постельное белье с рисунком, белоснежных скатертей тоже у меня нет (может это от моей лени?) об одежде.. я вообще молчу... любую детстскую толстовку - прокипяти и выбросишь)

так что никаким Колгоном я не пользуюсь, уверена, это просто развод на деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strom, нашей стиралке уже 5.5 лет. За это время много раз стирали белье на температуре 95 градусов. Пока машинка работает. Калгоном не пользовались ни разу.

Кстати, не помню, высказывалась ли здесь такая мысль или нет: если Калгон уничтожает накипь, то как он на белье действует? Разъедает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сименсу уже 10 лет.

чего он бедный не повидал, ТТТ.

Причем соит в загородном доме, а вода там бывает всякая.

Фильтры мы не ставим , они просто не справяться.

Из крана иногда такое идет(((

Я просто иногда делаю профилактику с лимонной кислотой.

Пока все Слава Богу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы как раз купили новую машинку, и всё не дойдём до магазина купить калгон....и как хорошо, что вас почитала. На самом деле как-то доверяю тому, что сказали мастера. И пост про то что 11-летнюю машинку разобрали, а там ничего такого ужасного нет, тоже убедил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен "Калгон"!!!! Ни в коем случае! Нам мастер это сказал, когда ремонтировал предыдущую стиральную машину. Там как раз из-за "Калгона" были разъедены две детали: пластиковая и какая-то вроде резиновой. Он тогда нас и предупредил, что таких"гнилых" мохнатых от накипи ТЭНов, как в рекламе "Калгона" показывают в качестве ужастика, он в своей практике никогда и не видел. А вот детали повреждаются.

 

Ну надо же :derisive: мне мастер слово в слово сказал тоже самое.Если хотите быстрее сменить машинку ,то вперед к покупке Калгона :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мастер тоже советовал кислотой, а сотрудница покупает бутылку столового уксуса и на самой высокой температуре прокручивает цикл. Мы 1 раз тоже так сделали. Результат, конечно, не виден, стирает, как и стирала :derisive: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Я, Калгоном не пользуюсь.Мне мастер когда устанавливал машинку, сказал, что все это ерунда, а если вы хотите почистить баробан от накепи, то просто лимонную кислоту насыпьте и пускай машинка прокрутит один режим из стирок, и все, ваш барабан почищен. И не надо никаких Калгонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калгон смягчает воду (а не уничтожает накипь :wacko: ), у нас она довольно жёсткая, так что покупала постоянно. Нашей машинке 11 лет. только один раз подшипник полетел, мастер, когда менял, глянул и тен :smile: Сказал, что не видел ещё таких чистых после долгого использования. Потом начали покупать наш аналог-Чистолан. Не знаю что в составе может разъесть детали машинки, как у некоторых тут))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь Калгоном уже давно... считаю что это разводилово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Ну почему сразу разводилово - у вас может вода не такая жесткая и вам везет, а я вот недавно распрощалась со своей машинкой - мастер сказал ремонту не подлежит, накипи тьма, а все из-за жесткой воды...Вот после таких случаев и начинаешь задумываться, что профилактика все-таки хорошее дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу разводилово - у вас может вода не такая жесткая и вам везет, а я вот недавно распрощалась со своей машинкой - мастер сказал ремонту не подлежит, накипи тьма, а все из-за жесткой воды...Вот после таких случаев и начинаешь задумываться, что профилактика все-таки хорошее дело...

 

лимонной кислотой прочистить можно. дешево и эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...