Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и ответик тебе Ален.

Наташ, рассказывай, что подарили?

Девченки смотрите ПРИКОЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, у меня тут у знакомой с Ураины родственники приезжают, вот спросили, что надо...А я так сразу не могу и сказать, вот думаю...думаю, не лезет ничего в голову...Может посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, рассказывай, что подарили?

Девченки смотрите ПРИКОЛ

446785[/snapback]

Да мы не отмечали ДР - четверг ведь, люди работают. Народ по телефону поздравлял. Так, по-семейному посидели. Муж парфюм подарил - теперь благоухаю вся :(

 

А "прикол" и точно - прикол ^kiss5^ Это правда или монтаж? Как же у них так вышло? ^heart^

 

Девочки, у меня тут у знакомой с Ураины родственники приезжают, вот спросили, что надо...А я так сразу не могу и сказать, вот думаю...думаю, не лезет ничего в голову...Может посоветуете?

446963[/snapback]

Кать, ты вроде горшок для Грини хотела? ^yes^

А вообще, я бы книжек детских на русском попросила, может песенки детские... А так, здесь вроде все есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас именинники посыпались =@

Алена!

Поздравляю с Днем рождения! ^victory^

Желаю всего самого-самого лучшего, чтобы хотелось и моглось, а неожиданности были только приятными, и чтобы оптимизм твой не кончался! :(

Здоровья тебе и твоим близким! :(

post-12570-1169923855.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у нас событие произошло...Гриня встал сам на ножки, держась за ручку коляски =@ постоял чуть-чуть и вроде, как испугался...глазенки выпучил и сел обратно.

 

Ален, давай я тебя еще и тут поздравлю с Днем Рождением, желаю счастья, здоорвья, особенно в такой интересный период и терпения во всем!!!

 

Наташ, а прикол этот вроде не монтаж...правда кажеться, вот только мне тоже интересно, как этоу них так вышло и с каким ростом и весом родились детки. ^victory^

Изменено пользователем Katangel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня печальные новости, в России подруга умерла...

прими мои соболезнования. Это та девочка, которую укусил клещ?

 

Натали, поздравляю с Днем Рождения! Будь счастлива и любима на долгие годы. post-10338-1169955163.jpg

 

Алена Игоревна, поздравляю с Днем Рождения! Любви и счастья, пусть твои желания совпадают с возможностями и почаще!

post-12570-1170310849.jpg

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, поздравляю с Днем Рождения! Будь счастлива и любима на долгие годы.

447238[/snapback]

Сандрик, спасибо!

 

Мы в выходные на горке катались

post-12570-1170134232.jpg

post-12570-1170134246.jpg

post-12570-1170134258.jpg

post-12570-1170134370.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

можно пожаловаться-высказаться ^lazy^

 

2 года назад у меня умер отчим. мама к тому времени уже жила с другим человеком в другом месте, мы в городе, только беременная сестра осталась в нашей деревне. прожили с отчимом долго, но ничего хорошего не вспоминается. отец болел, цирроз печени. сами понимаете причину этого заболевания. мама привозила лекарства, мы собирались в канаду, уверенности что он выживет не было. кроме того, он и не хотел. всегда говорил, что кто-нибудь да закопает его. а вот добровольцев не оказалось...

однажды позвонили из больницы и сказали все, забирайте. куда? кто будет забирать? обидно что так случилось, человека некому похоронить.

похоронная служба увезла тело в морг, и через 3 дня привезла для похорон (что крайне необычно для нашей деревеньки), конечно же за деньги не малые. народ возмущался, как так...а на похороны пришло всего несколько человек...меня там не было. данил очень сильно болел и муж попросил меня вернуться.

 

поминок тоже не было, только на кладбище. . . а через неделю у мамы была свадьба.

 

на все годовщины он мне снится, иногда живой, иногда как сообщение, что он умер.

сначала на 9 дней, потом 40, потом полгода, год. и вот целый год я его не видела, а сегодня опять, мол ты же помнишь, меня уже нет. через 2 недели будет 2 года.

 

чувствую себя виноватой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена! Можно я выскажусь? У меня была в чем-то похожая ситуация. Произошло ето 5 лет назад, я тогда еще жила в России, у меня очень долго ( несколько лет) умирал от рака дедушка. Он для меня самый близкий был человек после мамы, даже роднее собсвенного отца. Частенько мне мама не разрешала бывать у дедушки, потому что последние месяцы он частенько был без сознания, я очень впечатлительный человек. Моя бабушка постоянно обвиняла меня даже после его смерти, что я никудышная внучка. Мало времени проводила с ним. Но ведь ето было неправда.Зато я очень отчетливо помню как Тома ( моя бабушка) пичкала его таблетками, после чего вся подушка была в крови, она отказалась от наркотиков для него, а ведь ето могло ему принести облегчение, в итоге он умирал от жуткой боли и в полном сознании. Я очень хорошо помню его слова:"Томочка! Не надо! я не хочу". Божечки! Я етого никогда не забуду. Мой дедушка! Мой Вилюся! Когда он ушел, у меня осталось чувство жуткой вины перед ним. Похорон я не помню, мне давали какие-то лекарства, чтобы я не наделала глупостей. Он мне до сих пор снится, я во сне знаю, что он очень болен, он никогда мне ничего не говорит, не зовет. Он просто со стороны смотрит и радуется. Раньше я очень боялась ночей, а теперь, когда я его вижу во сне, мне хорошо, потому что знаю, что он меня любит и одобряет, он очень за меня радуется. Извини, что так долго, я об етом никогда никому не говорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Оля, ужасно терять близких и любимых, особенно когда они страдают. только у нас разница в том, что ты любила\любишь своего деда, а я к своему отчиму испытываю только чувство злости. я знаю, что надо простить и отпустить, как говорят, и я стараюсь. вроде все уже, забыла. но как только вспомню о нем, так злость и обида переполняют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена! Я не психолог и жизненного опыта у меня может и не так много, да и сказать всегда легче, чем сделать. Но попробуй простить в своей душе, я думаю, что и вина перед ним сразу исчезнет. Прощение-большая работа над собой. Надеюсь, что очень скоро ты найдешь гармонию сама с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую себя виноватой

451926[/snapback]

Ален, не знаю что и сказать. Тяжело с виной на сердце жить. Мне кажется Оля права, надо простить. Самое трудное это простить себя.

Часто, возвращаясь к прошлому, мы забываем об обстоятельствах, которые нас вынуждают поступать так, а не иначе. Время проходит, и кажется, что надо было поступить по-другому, но ведь не известно как бы все сложилось. Ведь бывает так, что одна неприятность (или несчастье) спасает нас от бОльшей неприятности. Только это не всегда очевидно. Может, не в тему, но приведу пример. Собирались мы в выходные за коньками, и так вышло, что я и Крис выходили последними, муж и Патрик уже сидели в машине. Выходя из подъезда, я вижу, что муж делает мне какие-то странные знаки. Я ничего не поняла, подхожу, спрашиваю - оказывается, что на крыльце была... какашка, в которую Крис, естественно, угодил ^kiss7^ . Из-за этой неприятности нам пришлось вернуться домой. И как раз, пока я отмывала сапог, Криса дома вырвало. То есть, если б мы не вернулись домой его вырвало бы в машине, что было бы гораздо хуже, чем наступить в какашку. Спасибо какашке ^lazy^

 

Ален, тогда тебе пришлось выбирать между сыном и отчимом, и неизвестно, как бы все сложилось если бы ты сделала другой выбор.

Может, поставить ему свечку за упокой, попросить прощения у него, простить себя, и отпустить его с миром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет вины из-за того, что я не была на похоронах. виню себя в том, что не могу его простить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде все уже, забыла. но как только вспомню о нем, так злость и обида переполняют...

Я долго не могла понять как можно простить человека, если осталась глубокая рана. Но одна милая женщина объяснила это очень просто. Обида или злоба гложет не того человека, а тебя и твоей душе нет от этого покоя. Попытайся провести вроде как психоанализ сама с собой. Что именно так злит тебя, из-за чего он тебе неприятен, докопайся до самых глубин и тогда все это тебя отпустит. Т.е. что-то пытается вылезти из глубин памяти, поэтому ты не спокойна.

 

Полина всегда засыпает со мной, т.е. я сижу\лежу рядом, за исключением сна в коляске на улице. Вчера попыталась перенести ее в кроватку, она открыла глаза, поглядела вокруг и так разоралась. Я ее снова усыпила на руках, опять перекладываю в кроватку, и все по новой. Я уже стала злиться, положила ее обратно на мою кровать, и что!!! она повернулась на бочок и уснула :(

 

епть! я вообще не знаю как быть с этим дитем ^lol^  днем она тоже валяется на моей кровати, иногда мне удается переложить ее в кроватку, но если она проснется, и увидит что она не на моей кровати, то потом будет соскакивать каждые 15 минут и проверять, пока не переложишь обратно. Я уже сама ухожу в другую комнату, а муж уже давно перебрался к Дане на первый этаж.

Когда на бочке крепко заснула, переноси. Я так с сыном делала года два с половиной. И с дочкой так делаю. А раз Поле так нравится твоя кровать, может она хочет большую кровать?

Мой сын, когда начал ходить, тоже недолюбливал свою кроватку. Мы тогда разобрали кровать, оставили только матрас, принесли еще один матрас для основания и так он спал, близко к полу, чтобы не опасно, если упадет, и свободно можно встать самому. Но засыпать он любил в компании с нами, неважно где мы были. А с 3-х лет он спит на широкой кровати, у него doubl.

 

С горшком особо не торопись. Если Полина отказывается, убери его недели на две, потом снова начинайте. Педиатры говорят, что до 18 месяцев ребенок плохо контролирует нижнюю часть тела, поэтому успеха с горшком не следует ожидать до этого возраста. Но из личного опыта считаю, что знакомить необходимо и запастись терпением. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...