Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня подруга родила двойню на таком же сроке.

607622[/snapback]

Давно это было ? Как они сейчас себя чувствуют ? Медики , что говорят ? Это в Канаде было или в где ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга родила двойню на таком же сроке.

607622[/snapback]

Давно это было ? Как они сейчас себя чувствуют ? Медики , что говорят ? Это в Канаде было или в где ?

607707[/snapback]

Да, это было в Канаде, уже почти полтора года назад. Слава Богу они попали в очень хороший госпиталь. Детки развиваются очень хорошо. ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля , а им тоже первый год , давали дышать специальным кислородом , или как-то по-другому их выхаживали ?

Ты случайно не знаешь , как им помогали дорозвиться , ну например медикаментозно или может быть какие-то процедуры (плаванье , термально-минеральные ванны , грязи , или массаж) , ведь случай редкий , и так как степень недоношенности очень большая , то с ними должны были как то заниматься .

Оленька , если тебе не трудно , то пожалуйсто по-узнавай , у подружки , какие процедуры им чаще всего назначали , поверь я это спрашиваю не из праздного любопытства , на самом деле мне это очень важно , так как один доктор мне сказал , что у нас проблема не в том , что у Серёженьки болезнь центральной нервной системы , а в том что он очень недоношенный и у него недоразвитость всех органов и систем , ВСЕГО организма , и с этой недоразвитастью надо работать , а иначе она остаётся на всю жизнь и именно из-за неё страдает в первую очередь мозг . Вообщем не знаю верить этому доктору или нет и как с этой недоразвитастью бороться тоже непойму , поэтому я и интересуюсь всем , что связанно с недоношеностью . Когда я с этим вопросом обращалась к врачам , то они только плечами пожимают и говорят что лучшее средство это свежий воздух , хороший сон и массаж...

Мы конечно все эти рекомендации соблюдаем , но меня не покидает мысль , что в развитых странах могут проводить какие то ещё процедуры о которых я не знаю и в полне вероятно , что с ними можно добиться большего результата , чем с простым массажем......

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помните я статью выставляла почитать , про девочку которая родилась 7,5 кг , так вот я сегодня наткнулась на другую статью ....

 

... но предупреждаю зрелище не для слабонервных !!!

607570[/snapback]

Лена, давай ты будешь просто ссылку давать, ведь все равно приходится прокручивать страницу, а так, смотреть или нет, каждый решит сам для себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля , а им тоже первый год , давали дышать специальным кислородом , или как-то по-другому их выхаживали ?

Ты случайно не знаешь , как им помогали дорозвиться , ну например медикаментозно или может быть какие-то процедуры (плаванье , термально-минеральные ванны , грязи , или массаж) , ведь случай редкий , и так как степень недоношенности очень большая , то с ними должны были как то заниматься .

Оленька , если тебе не трудно , то пожалуйсто по-узнавай , у подружки , какие процедуры им чаще всего назначали , поверь я это спрашиваю не из праздного любопытства , на самом деле мне это очень важно , так как один доктор мне сказал , что у нас проблема не в том , что у Серёженьки болезнь центральной нервной системы , а в том что он очень недоношенный и у него недоразвитость всех органов и систем , ВСЕГО организма , и с этой недоразвитастью надо работать , а иначе она остаётся на всю жизнь и именно из-за неё страдает в первую очередь мозг . Вообщем не знаю верить этому доктору или нет и как с этой недоразвитастью бороться тоже непойму , поэтому я и интересуюсь всем , что связанно с недоношеностью . Когда я с этим вопросом обращалась к врачам , то они только плечами пожимают и говорят что лучшее средство это свежий воздух , хороший сон и массаж...

Мы конечно все эти рекомендации соблюдаем , но меня не покидает мысль , что в развитых странах могут проводить какие то ещё процедуры о которых я не знаю и в полне вероятно , что с ними можно добиться большего результата , чем с простым массажем......

607939[/snapback]

Лена, я много разговаривала в свое время с подругой. Когда у ней начались схватки ей сделали спец. укол для того чтобы детские легкие закрылись. Я не очень хорошо могу объяснить это. Но поскольку дети родились раньше срока, то легкие были не полностью сформированы. А этот укол помог. Но они все равно сами дышать после рождения не могли. Им делали вентиляцию легких плюс постоянно они находились под капельницами. Через какое-то время им стали потихоньку давать дышать самим икогда они были готовы сняли вентиляцию. Держали в больнице деток до того момента, когда они по срокам должны были родиться. Они набрали достаточный вес их их отпустили домой. Дома их мама кормила грудью и подкармиливала очень жирной формулой для бысторго набора веса, делала массажи и больше ничего.

Это все что они делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот моя гордость. Сегодня возила Даню к дантисту. Он у меня очень любит наряжаться во все новое и красивое. А когда ему еще и скажешь об этом он начинает очень воображать.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот моя гордость. Сегодня возила Даню к дантисту. Он у меня очень любит наряжаться во все новое и красивое. А когда ему еще и скажешь об этом он начинает очень воображать.

 

Изображение

607998[/snapback]

Красавец ^kiss5^ У вас какие-то крутые замшевые ботинки :(

А что, проблемы с зубками, или профилактический осмотр?

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ. С зубками все отлично. В 18 месяцев тут всем советуют пройти осмотр. За ботиночки спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с 8 марта! Будьте счастливы и любимы!

Изображение

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль , спасибо ! Я всё поняла ....

А нам наоборот , лёгкии из-за всех сил раскрывали . Я когда ещё беременная была и меня стали готовить к кесареву , то мне сразу гормоны вкололи , которые наоборот способствуют раскрытию лёгких , но мне от этого укола так плохо стало , что я чуть Богу душу не отдала , и меня сразу же проопереровали , а когда Серёженька родился то его все равно пришлось на вентеляции держать , но у него через сутки активно началась дыхательная деятельность и его сразу же сняли с искуственного дыхания , но так как у нас через вентиляцию подаётся холодный кислород , то конечно же началось двухстороннее воспаление лёгких и ему стали колоть антибиотики и тот гормон который мне не подошёл ... Потом через несколько лет при просмотре той передачи про недоношенных я узнала , что этот гормон в развитых странах назначают очень редко и то только с разрешения родителей , потому что он очень пагубно влияет на нервную систему и в большенстве случаях дети после его приёма становятся инвалидами , из-за этого они этот гормон назначают только на одну - две иньекции , а моему сыночку , здесь в России его кололи в течении недели и по 2 раза в день , да и ещё из кювеза через 10 дней вытащили , а ещё через две недели вообще домой отправили ( с весом 2,1 ) и на прощянее предупридили , что ребятёнок у вас наверняка будет инвалидом , так что вы посторайтесь раз в 3 месяца делать массаж , (это я потом узнала что массаж такому ребёнку необходим не раз в 3 месяца , а постоянно с передышкой в 10 дней) . Вообщем постарались медики из-за всех сил :( , конечно я им очень благодарна , за то что они его спасли , но просто теперь я знаю что можно было это сделать более профессионально...........

Ладно что то я опять разошлась ^kiss5^ , прошу прощение ^wub^ . У меня так постоянно бывает , если тема меня зацепила , то я потом сама себе рот заткнуть не могу ^kiss5^ . А ведь сегодня 8 марта

 

Поздравляю Вас мои дорогие и желаю исполнения всех желаний , здоровья Вам и Вашим близким ...

А вот стишок по этому поводу

Я бываю такая разная,

то капризная,

то прекрасная,

то страшилище опупенное,

то красавица мисс вселенная,

то покладиста,

то с характером,

то молчу,

то ругаюся матерно,

то в горящие избы на лошади,

то отчаянно требую помощи....

Разозлюсь и раставлю все точки,

то ласкаюсь пушистым комочком,

то люблю и тотчас ненавижу,

то боюсь высоты, НО на крышу

выхожу погулять темной ночкой,

то жена, то примерная дочка,

то смеюсь,

то рыдаю белугой,

то мирюсь,

то ругаюсь с подругой.

Не больна я,

не в психике трещина .......

просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА ...

Изображение

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот моя гордость.

Изображение

607998[/snapback]

Оленька , он у тебя такой хорошенький :(^good^^good^ , так что тебе действительно есть чем гордиться ^kiss5^^kiss5^^wub^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Лена, спасибо за поздравления! ^kiss5^

 

Присоединяюсь, и поздравляю всех :(^good^^good^

post-12570-1204991829.gif

 

....Будь всегда красивой и беспечной,-

к черту все домашние дела,

чтоб мужчина думал каждый встречный:

"Ах, какая женщина прошла!"

И про макияж не забывай, конечно,

Даже если ты идешь домой,-

Чтоб мужчина думал каждый встречный:

"Ах, какая дама,Боже мой!"

И ещё один совет известный-

Иногда рюмашечку прими,

Чтоб мужчина думал каждый встречный:

"Ах, какая баба, черт возми!"

 

Желаю женского счастья всем нам! ^kiss5^^heart^^wub^

post-12570-1204992099.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снова передают похолодание ^bye^ и снега до 40 см :( Сколько же его в этом году много и как он уже надоел ^kiss5^ Таять наверное будет до середины лета ^heart^

 

Я зашиваюсь со своими заданиями ^good^ , что планировала - не успевю, доделать бы хотя бы то, что сдавать уже в понедельник-вторник ^kiss5^

 

Оля (Wind_up_Bird), Даня твой, как всегда, такой сладкий! ^wub^^good^

 

Наталья Л как вы там? Как экзамен прошел? я твой номер куда-то засунула не найду ^wub^ , позвони хоть ты, если время есть, а?

 

Лена (Масяня), сочувствую тебе. Как жаль что нельзя вернуться назад, и все исправить! Особенно, когда понимаешь, что и в тот момент можно было сделать все правильно :( Наверное, от этого никуда не деться, и каждый раз, наш мозг анализируя прошлое, рисует нам картины как могло бы быть, если бы не ....

Хорошо проанализаровать это один раз, и идти дальше вперед, с тем что есть, а оставаться в прошлом, и "пилить опилки", - это не выход, нерационально. Прими ситуацию такой какая она есть, сказав себе, что в тот момент, ты сделала все, что от тебя зависело, и простить себя за то, что не могла знать больше и что-то изменить.

Не спрашивай "за что мне?", спроси "для чего мне?", все что с нами происходит, делает нас такими какими мы есть - и это ценно.

Ты сильная, умная женщина, у тебя все получится, что ты задумала. Искренне желаю тебе удачи, наше счастье зависит от нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...