Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Трусики для приучения к горшку


Рекомендуемые сообщения

это неудобно и выброшенные деньги.

Перечитала топик, многие пишут, что трусики удобнее памперсов для подросших деток. Хотя дороже.

Попробуйте, может вам понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

alinkaja, трусики - очень удобная вещь! То же, что и памперсы, только гораздо удобнее одевать. В них даже ночью можно спать, особенно если купите "Памперс" они много впитывают. Мы носит сейчас Либеро, очень нравится! :( По моему тут как раз про удобство и писали....

 

Polina_K, мой малыш только только 10 кг набрал, но трусики мы покупаем от 13 до 20 кг. :derisive: так они не жмут. Не бойтесь, не свалятся! Уверена, что трусики удобнее для подросших деток. Так как памперс одеть таким вот вертункам нереально! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это удобная штука. Хотя сами так и не попробовали. Ведь на самом деле ребенку легче стянуть трусики и посадить в горшок, чем снимать памперс.......Это конечно не приучает к горшку, но думаю удобная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон вывод я сделала для себя неправильный, будем пробывать. Значит, если ребёнок весит 11 кг, то трусики надо покупать на размер больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ребенок "делает бряк", когда надо памперс менять, и может спокойно пролежать на спине от 1 до 3 минут, пока мама по комнате носится в поисках только что сверзнутого с высоты дивана свежего памперса с криками: "Ростик, полежи спокойно!".

 

То есть с вертлявостью во время одевания у нас как раз проблем нет :( А вот, почитав эту темку,на трусики я решила пока не переходить. Все равно у дитя истерика перед горшком во время этих дел, чего деньги последние выкидывать? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "последних денег" не знаю... мне показалось, что большой разницы между стоимостью памперсов и трусиков нет... ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "последних денег" не знаю... мне показалось, что большой разницы между стоимостью памперсов и трусиков нет...

Не соглашусь. Пачка памперсов и пачка трусиков по цене отличается не сильно, а вот если посмотреть на количество трусов и памперсов в пачке, то окажется, что трусиков меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "последних денег" не знаю... мне показалось, что большой разницы между стоимостью памперсов и трусиков нет...

Не соглашусь. Пачка памперсов и пачка трусиков по цене отличается не сильно, а вот если посмотреть на количество трусов и памперсов в пачке, то окажется, что трусиков меньше.

302129[/snapback]

Жаль, конечно... Но трусики реально удобнее! ^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Гость Гость_Лидия_*

Моей дочке 1г.5м. Никак не приучить к горшку. Что только не пробывали. И одноразывае трусы в том числе. Я считаю,что если хочешь приучить ребёнка к горшку, то лучше одевать обычные трусы. Ребёнок будет чувствовать,что он мокрый, может догодается, что если будет ходить на горшок то ему будет сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидия, все зависит от ребенка.

Один описается и почувствует неудобство, а другой так и будет ходить мокрым.

А приучать продолжайте.

Трусики-памперсы нужны не для того, чтобы ребенок к горшку быстрее приучился, а потому, что когда ребенок учится высаживаться на горшок, трусики легче снимать-одевать (у обыкновенных памперсов просто липучка не выдержит столько перезастегиваний) и в то же время это памперсы, что удобно в плане отсутствия многочисленных обписанных трусов, которые нужно стирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 1г.5м. Никак не приучить к горшку. Что только не пробывали. И одноразывае трусы в том числе. Я считаю,что если хочешь приучить ребёнка к горшку, то лучше одевать обычные трусы. Ребёнок будет чувствовать,что он мокрый, может догодается, что если будет ходить на горшок то ему будет сухо.

358696[/snapback]

Зачем ребенка доканывать? не пойму.... не приучается, значит рано ей еще!

Я до полутора лет вообще голову ребенку горшком не морочила (спасибо книжкам и детскому психологу, которая сказала не мучать ребенка)

После полутора лет попробывала начать приучать... ходит без памперса, обдулся.. колготки мокрые противные.. ревет стоит.. Потом постаралась несколько раз подловить момент и на горшок (главное чтобы горпшок был с теплым паралоновым сиденьем... это уже няня наша меня надоумила). У него начало все получаться и он смог сам сделать вывод, что быть мокрым противно и мама ругается.. а на горшок, удобно и хвалят и радуются все...

На все приучение потребовалось всего 1-2 месяца!!!

А турисики.. я не поняла.. как они могут приучить к горшку, если написав в них ребенок не испытывает неудобств

Зато какие неудобства испытавает мама, когда он туда накакает!!

(почему-то я тоже не заметила линии разрыва :biggrin: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у обыкновенных памперсов просто липучка не выдержит столько перезастегиваний

359038[/snapback]

 

Liz мне кажется не только резинка не выдержит такого. Но если честно... я за памперсы. Но одновременно приятно когда твой ребенок приучен к горшку. Поэтому всем кто в раннем возрасте приучил своих малышей к горшку - РЕСПЕКТ!

А что мучаться стирать трусики?! Сейчас нам помогает стиральная машинка. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натурка, вообще-то речь шла именно о трусиках "а ля памперсы". Просто у них не липучка, а именно резинка.

Линии разрыва идут вдоль бедер (точно также как швы в обыкновенных трусах). Там материал перфорированный и легко рвется. Поэтому, если ребенок обкакается, то снимать эти трусики можно также, как обычные памперсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 1г.5м. Никак не приучить к горшку. Что только не пробывали. И одноразывае трусы в том числе. Я считаю,что если хочешь приучить ребёнка к горшку, то лучше одевать обычные трусы. Ребёнок будет чувствовать,что он мокрый, может догодается, что если будет ходить на горшок то ему будет сухо.

358696[/snapback]

Моему было АБСОЛЮТНО все равно мокрый он или сухой, причем с рождения не реагировал на мокрые пеленки/трусы! Трусики "Памперс" нас очень выручали, мне было удобнее их одевать/снимать, потому что сынок вертлявый и обычные подгузники мы с 8 месяцев на нем просто не могли застегнуть даже в четыре руки! А приучился к горшку сразу в 2 года, когда появилось сиденье на унитаз! После первой же посадки на него, Санек понял, что это удобно, и он как взрослый, "аварий" практически не было!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...