Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дочке 2 года и 3 мес., весь день проводит с няней. Эта няня у нас уже почти год, особых нареканий нет. Утром, правда, дочь отпускает меня с трудом. В последнее время, когда я прихожу с работы, дочка начинает рыдать, ложиться на пол и кричать "маму боюсь". Беру ее на руки, сразу успокаивается. После ухода няни поведение нормальное. Разговаривала с няней: утверждает, что не пугает ребенка чем-либо вроде "мама придет и будет ругать". Что делать?

P.S. Я единственный родитель, все свободное от работы время уделяю ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Инна.

Трудно сказать, что дочка вкладывает в глагол "боюсь", а ведь Вас расстроило, думаю, именно это. Я не совсем уверена, например, что в этом слове именно тот смысл, который в нем заложен. Там может быть всё, что угодно: например, "не хочу маму", "не буду с мамой"! И это объяснимо - няня у Вас уже год, девочка к ней привязалась, няня стала тоже близким человеком. Дочка, как все дети, легко "переключается" ситуативно с привязанности от одного близкого человека к другому: утром ей тяжело расставаться с Вами, вечером - не хочется отпускать няню.

Но всё же соберите кукол и поиграйте в "Вашу семью" - пусть дочка покажет себя, Вас и..........кого-то еще, кого она считает членом Вашей семьи. Попадет ли туда няня? Спросите, что они делают? Как гуляют? Как кушают? Короче говоря, постарайтесь из игры получить максимум информации и эмоций дочки по отношению к няне.

А потом напишите о результатах.

Но пока ничего настораживающего я не вижу.

Жду Вашего сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день, Елена Викторовна!

Спасибо за совет. Вчера поиграли в "семью". Дочка формирует сообщества "дочечка и мама" (маленький зайчик и большой, маленький мишка и побольше). Потом может вспомнить про бабушку, "Валика" (мой дядя), дедушку. Но дело в том, что если с ней остается кто-то из вышеперечисленных персонажей (иногда), истерик при моем появлении нет. Она спокойно отпускает няню, если приезжает бабушка, а потом с радостью встречает меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Вы, как я понимаю, живете в Москве.

Позвоните мне - либо на домашний - 614-70-65, либо на мобильный - 109-41-74.

Обсудим ситуацию с Вашей няней. Так будет проще, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...