Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ой, у меня такая история длинная. Мой муж единственный сын свекрови. Свекровь давно в разводе. Ей 67 лет, но она очень активная, даже через чур.У нас трое детей (сын 7 лет и 2 дочки). Так вот вся канитель из-за сына.Когда ему было три года я лежала в больнице и он несколько дней жил у свекрови. Она, не посоветовавшись с нами, вместе со своей подругой (незамужней девушкой 30 лет), стала учить ребенка сикать стоя. Как они это делала для меня до сих пор вопрос, но когда ребенок пришел домой он был на грани нервного срыва. Когда шел в туалет грозил пальчиком и кричал, чтобы мы не подсматривали, закрывал дверь снимал штаны и ....сикал на них, когда я ему предлагала сесть на горшок и сделать все по старому, то он плакал и твердил как зомби - а баба сказала надо так! Все игры и разговоры у него были про туалеты и унитазы. Все игрушки ставил стоя сикать. Потом замкнулся, стал терпеть, не сикал целыми днями. Потом были приступы агрессии. Я хотела обратится к врачу, но муж был категорически против. Он считает, что время лечит все. Прошло, наверное, с полгода и все устаканилось.

Со свекровью мы поговорили, она вроде раскаялась и как нам показалось все поняла. Прошло 4 года. Никаких особых инциндентов не было, меня настораживало только то, что она заглядывала к нему несколько раз в туалет, Причем ребенок кричит ей, что он тут, так нет, она забегает, под каким -нибудь предлогом. В разговоре с ребенком она такие словечки употребляет, меня аж коробит, ты мне изменил и т.д. Заставляет ее обязательно встречать и провожать, а если он не выходит , начинает дуть губы, кричать , что сейчас уйдет, что она обиделась. Так вот, на той неделе мы положили сына на обследование вместе со свекровью. Я прихожу и узнаю, что она держит баночку, когда он мочится, протирает ему тряпочкой писиньку(так она выразилась), ставит свою кровать вместе с его, чтобы ночью его укрывать, и чтобы он не упал, я возмутилась, говорю, ты разве забыла тот случай, и ребенок взрослый все сам умеет,а она - сейчас он НОРМАЛЬНО реагирует.

Я срочно подняла свою маму после тяжелой болезни и отправила заменить свекровь. Так вот я думаю, значит она ничего не поняла, значит считает, что ее действия были нормальные, просто ребенок реагировал ненормально!А если ей потом стукнет в ее больную голову обучить мальчишку еще чему поинтересней? Я уже не знаю что от нее ожидать. Но больше всего меня удивляет позиция мужа. Он считает, что ничего страшного не произошло, что это нормально держать баночку у семилетнего ребенка.( А дома сын даже передо мной не переодевается, уходит в другую комнату, и в туалет я к нему не захожу,только мыть себя еще разрешает, сам не очень умеет и любит.)

Когда я начинаю с мужем говорить на эту тему, он сразу строит такого обиженного, ведь мама его , такого замечательного, воспитала, значит и с внуком ничего плохого не сделает, что я раздуваю из мухи слона и т.д. Говорю ему, давай не будем оставлять ребенка с бабушкой одного без нашего присмотра. А он считает, что это очень сильное наказание для нее, которое она не заслужила. А я не считаю это наказанием, на мой взгляд это необходимая мера для безопасности сына. Что мне делать, как убедить мужа и как вести себя со свекровью. Она еще очень властная и настырная, чтобы все по ее и чуть что начинает кричать, разбираться, строить из себя обиженную, аж вся трясется а ведь все на глазах у детей. Мне их жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Катя.

Могу сказать только одно - Ваша позиция совершенно правильная, а вот позиция Вашего мужа и, тем более, свекрови, - нет.

Чем вызвано такое внимание свекрови к мальчику, можно только гадать, не видя ее. Могу предположить такой вариант: некоторые женщины сильной привязанностью к ребенку и ожидая такую же эмоциональную привязанность от ребенка компенсируют недостаток мужского внимания. Но дело в том, что такой контакт мамы или бабушки с мальчиком способствует развитию ранней сексуальности, которая тоже направлена на мать или бабушку! И эта ранняя сексуальность, направленная в Вашей ситуации на бабушку, грозит мальчику в скором будущем большими проблемами.

Катя, если говорить откровенно, поведение Вашей свекрови вызывало у меня сомнения в ее психическом здоровье. Я показала Ваше сообщение своему коллеге - доктору-психиатру. Он подтвердил мои опасения и сказал, что такое поведение не совсем нормально.

Как Вам надо себя вести?

Вступать в конфликт со свекровью не следует.

Быть агрессивной по отношению к ней - тоже.

В отношении фиксации свекрови на половых органах внука Вы тоже ещё раз можете с ней переговорить и попросить, что бы такого больше не повторялось -ни походов с внуком в туалет, ни протирания "писеньки" - поговорить спокойно, но твердо.

А главное, дети - а особенно сын - должны находиться с бабушкой ТОЛЬКО ПОД ВАШИМ ПРИСМОТРОМ! И в этом Ваша позициия должна быть тверда, что бы там ни говорили Вам муж и свекровь!

 

Вот, к сожалению, что я Вам могу только порекомендовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...