Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Молитвы родителей за детей своих


Рекомендуемые сообщения

Молитвы родителей за детей своих

 

Молитва Господу

 

Боже и Отче, Создатель и Сохранитель всех тварей! Облагодатай-ствуй моих бедных детей (имя) Духом Твоим Святым, да возжет Он в них истинный страх Божий, который есть начало премудрости и прямое благоразумие, по которому кто поступает, того хвала пребывает вечно. Облаженствуй их истинным познанием Тебя, соблюди их от всякаго идолослужения и лжеучения, сделай, чтоб возросли в истиной спасающей вере и во всяком благочестии, и да пребудут в них постоянно до конца. Даруй им верующее, послушное, смиренное сердце и разум, да возрастают в летах и благодати пред Богом и пред людьми. Насади в сердце их любовь к Твоему Божественному слову, чтобы они были благоговейны в молитве и в богослужении, почтительны служителям Слова и со всяким искренни в поступках, стыдливы в телодвижениях, целомудренны в нравах, истинны в словах, верны в делах, прилежны в занятиях, счастливы в исполнении обязанностей своих, разумны и праводетельны ко всем людям. Соблюди их от всех соблазнов злого мира, и да не развратит их худое общество. Не попусти им впасть в нечистоту и нецеломудрие, да не сократят сами себе жизни своей и да не оскорбят других. Будь защитой их во всякой опасности, да не подвергнутся внезапной погибели. Соделай, чтоб не увидели мы в них себе бесчестия и посрамления, но честь и радость, чтоб умножилось ими Царство Твое и увеличилось число верующих, и да будут они на небеси окрест трапезы Твоей, как небесные масличные ветви, и со всеми избранными да воздадут Тебе честь, хвалу и прославление чрез Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитва вторая

 

Во имя Отца, и Сына и Святаго Духа, Аминь.

Боже Благий, от которого исходит всякий дар и всякое благо, к Тебе прилежно молюсь о детях моих (имярек), которых Твоя благодать их даровала. Ты дал им жизнь, оживотворил душею бессмертною, возродил их Своим Крещением, дабы они жили сообразно с волею Твоею, и наследовали Царствие Небесное, сохрани их благодатию до конца жизни, освяти их истиною Твоею, да святится в них имя Твое Святое, содействуй Твоею благодатию воспитать их во славу имени Твоего и на пользу ближним, дай и мне, Господи, для этого терпение и силу. Просвяти их Твоею премудростию, чтобы любили Тебя всем помышлением своим. Насади в сердца их страх и отвращение от всякого беззакония, украси их души целомудрием, трудом, любовию, долготерпением и всякой честностью, огради их Твоею правдою, окропи их росою Твоей благодати, преуспевать в добродетели и святости, да пребывают в благоволении Твоем и благочестивых людей. Ангел Святый, да сохрани их юность от суетных мыслей, от соблазна мира сего, от всяких лукавых наветов. Господи, если и согрешат когда пред Тобою мои дети (имярек), не отврати лице Твое от них, но будь милостив, сокруши их сердце, не лиши их земных Твоих благ, но подай им все и дай обретение блаженной вечности. Сохрани их от всяких бед и напастей, от наглыя смерти, от скорби и болезни, осени их до конца жизни Твоею милостию. Боже Благий, еще молюсь Тебе, Господи, дай мне радость и вселись в детей моих (имярек), сподоби меня с ними предстать на Страшном Суде Твоем с непостыдным дерзновением сказать: «Твоя я и дети мои, которых Ты мне даровал». Да вместе с ними прославлю имя Твое Святое Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛИТВА РОДИТЕЛЯ О ДЕТЯХ

 

Отче Святый, Превечный Боже, от Тебя исходит всякий дар или всякое благо. Тебе прилежно молюсь о детях, которых благодать Твоя мне даровала. Ты дал им жизнь, оживотворил их душею бессмертною, возродил святым Крещением, дабы они сообразно с волею Твоею унаследовали Царство Небесное, сохрани их по Твоей благости до конца их жизни. Святи их Твоею истиною, да святится в них имя Твое. Содействуй мне благодатию Твоею воспитать их во славу Твоего имени и на пользу ближним, дай мне для этого потребные средства: терпение и силу. Господи, просвети их светом Твоея Премудрости, да любят Тебя всею душею, всем помышлением, насади в сердцах их страх и отвращение от всякого беззакония, да ходят в заповедях Твоих, украси их целомудрием, трудолюбием, долготерпением, честностию, огради их правдою от клеветы, тщеславия, мерзости, окропи росою благодати Твоея, да преуспевают в добродетелях и святости и да возрастают в благоволении Твоем, в любви и благочестии. Ангел Хранитель да пребывает с ними всегда и соблюдает их юность от суетных мыслей, от прельщения соблазнов мира сего и от всяких лукавых наветов. Если же когда согрешат пред Тобою, Господи, не отврати лица Твоего от них, но буди к ним милостив, возбуди в их сердцах покаяние по множеству щедрот Твоих, очисти согрешения и не лиши Твоих благ, но подай им все угодное для их спасения, сохраняя их от всякой болезни, опасности и скорбей, осеняя их Твоею милостию во вся дни жизни сей. Боже, Тебе молюся, дай мне веселие и радость о моих детях и сподоби мне предстати с ними на Страшном Суде Твоем, с непостыдным дерзновением сказать: «Вот я и дети, которых Ты мне дал, Господи. Аминь». Да прославим Всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

 

МОЛИТВА МАТЕРИ ЗА ДЕТЕЙ

 

Владыко Господи Вседержителю! Буди милостив к детям моим (назовите имена), приведи их к вере, спасению, сохрани под кровом Твоим, покрый их от всякого лукавого похотения, отжени от них всякого врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечные, даруй умиление и смирение сердцам их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Господи Боже отцев наших! Детям моим (имена) и крестникам моим (имена) дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои, откровения Твои и уставы Твои и исполнять все это.

Изменено пользователем irennn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...