Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

С праздником, православные!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня один из больших божественных праздников, Николай Угодник.

Поздравляю вас всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вас с праздником дорогие!

А всех Николаев - с именинами!

Храни Вас Господь!

 

nikolai.jpg

 

 

ИКОНА НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА В КОСТРОМЕ НАЧАЛА МИРОТОЧИТЬ

 

Главная новость сегодня пришла из главного костромского храма. Её уже успели назвать чудом от Николая Чудотворца. Во время праздничного богослужения в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе на глазах у сотен верующих икона святого стала мироточить.

 

Диакон Евгений показывает, откуда проистекает миро. Капельки видно даже невооруженным глазом. Они струятся по иконе - образу Святителя Николая Чудотворца. Свидетелями этого явления стали сотни костромичей – прихожан Богоявленского собора.

 

Валентина Шумилова, прихожанка:

«Когда был молебен, владыка служил здесь молебен. И в это время замироточила икона. И мы все прикладывались, к мощам прикладывались Николая Угодника. Все мы были очевидцы»

 

Написанная в начале 20-го столетия, икона Святителя Николая, по словам священнослужителей, раньше находилась в одной из костромских церквей, разрушенных в годы советской власти. За то время, пока икона находится в соборе, она не раз являла народу чудо, объяснения которому в материальном мире не найти.

 

Диакон Евгений,

инспектор Костромской духовной семинарии:

«Миротечение от икон – это действительно чудо Божие. Многие пытаются объяснить это какими-то естественными явлениями: это конденсат, это попала капелька масла. Кто-то пытается сказать, что это все подлог. Каждому человеку хочется увидеть какое-то знамение, чудо. И когда я увижу это знамение, я поверю. Но Господь, по нашим запросам, по нашим требованиям, предъявляет такое знамение – от иконы, от доски, на которой красками изображен лик иного или иного святого, истекает благовонная чудодейственная, целительная жидкость»

 

Узнав о том, что икона стала мироточить, да еще в праздник Святого Николая, сотни костромичей устремились удостовериться в этом собственными глазами. С верой и надеждой на спасение.

 

http://www.kostroma-tv.com/news.asp?id=10008

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...