Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Капли для глаз


Рекомендуемые сообщения

Девочки, вы пользуетесь каплями для глаз?

 

Я хотела купить "Голубые капли", но передумала. Посоветовалась с Туттой Ларсен и отказалась от этой затеи.

А мне настоятельно рекомендовали друзья и подруги купить эти капли, потому, что глаза стали выглядеть уставшими. Я много время провожу за компьютером.

 

Вот, по совету Тутты купить капли с витаминчиками, сходила в аптеку и купила капли "Визин" и "Октилия".

Говорят, что лучше чередовать.

Кто-нибудь из вас пользовался? Хочу узнать об этом побольше. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, в последнее время, глаза стали очень сильно уставать от работы на компьютере, краснеть (в конце рабочего дня у меня глаза, обычно, как морского окуня ^swoon^^yes^ ).

Я пользуюсь каплями «Натуральная слеза»: в аннотации написано, что это синтетический аналог натуральной слезной жидкости.

В принципе, я довольна, потому что, после их использования, чувствую явное облегчение: проходит «синдром сухого глаза» (от этого ужасно страдаю ^lol^ ), дискомфорт, жжение в глазах и чувство инородного тела.

Правда, действие этих капель не очень длительное: в день приходится капать несколько раз. ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь каплями.

 

От компьютера глаза болят, если у ЖК монитора большое время отклика. В норме должно быть 8 или 12 мс. А на дешевеньких мониторах 25 мс ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz

Если за компьютером проводить больше 20-ти часов в сутки, то самый качественный монитор не спасет. Глаза устают от напряжения, а не от монитора. ^fie^ Попробуйте книгу читать в течении суток, тоже глаза устанут. ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Калина, так я сижу за компом... ну не 20 конечно, но часов 14 точно.

300011[/snapback]

У меня дома даже не один монитор. Есть и тот и другой, оба хороших размеров и качественные :derisive: (ноутбуками я не пользуюсь - маловаты экраны). Сегодня на ЖК, а если дело касается фотографий, то ЖК не подходит - он искажает. А глазки устают и от того и от другого. ^unsure^

Капельки я покапала-покапала и бросила. Больше подходит совет Тутты - делать перерывы почаще.

В праздники редко добиралась до компьютера, а сегодня резко ощутила напряжение. :ohmy:

Мне уж разных гимнастик для глаз насоветовали, буду пробовать. Если будет положительный результат, напишу упражнения.

Зрение пока в норме, отклонений нет. Только устают глазки. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерывы - это правильно! Вообще советуют отвлекаться от компьютера каждый час на 15 минут... Понятно, что не всегда возможно. Но перерывы разумеется делать надо!

А зрение у меня село не из-за компьютера. Когда оно село, я вообще не знала, что такое компьютер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Хорошо даже просто временами закрывать глаза, чтобы отдохнули.

А про некоторые капли пишут, что они могут давать цветовые галлюцинации. Это действительно так? Кто капал - расскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать на счет визина его капать чтоб снять усталась не в коем разе нельзя.. мне так сказал окулист ... самое лучшее это прокапать курс туафона он идет как подпитка и не портит слизистую глаза в отличаи от визина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Если проблемы с глазами, особенно после компьютера (бывает, что сильно режет) капаю ВИЗИН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пользующиеся Визином, подскажите, не опасен ли препарат? Насколько действенен? Он специально предназначен для уставших глаз? Продается ли он по рецепту или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а еще делаю примочки для глаз из чая

И я стала примочки из чая делать. Мне кажется, что легче становится.

А капли - ну все-таки это лекарства, химия :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...