Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы родились в 2000 году


Рекомендуемые сообщения

Наташа, не издевайся.

402305[/snapback]

Аделина! ты что!

я наоборот горжусь тем что наши детки .....а вдруг!

тут ни тени издёвки!только радость за них!маленькие а уже успехи!так держать! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо, Наташа.

А Кисуне желаю усидчивости, терпеливости и очень крепкого здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чего то снова приболели!подозреваю что поторопилась выписываться! ^pooh_door^

 

но мы в своих танцах тоже прорвёмся!а то глядишь к вашей звёздной толпе моя Кисуня в тодесе ( не меньше! ^give_rose^ ) будет танцевать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, ^give_rose^^pooh_door^:boredom:

так держать!!!

А она какими танцами занимается?

Бальными, спортивными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа лечи Кисуню!!!

Приду её в Тодесе смотреть :boredom:^give_rose^

А мы вот что на танцы ходим не хотим, вроде одно время собиралась,а сейчас говорит, что не пойдет, что ей не нравится ^victory^

Даже обидно чуть-чуть, как же танцы могут не нравится.

Сидт прописи пишет с папой, ругаются там ^pooh_door^ Торгуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы занимаемся в ансамбле современного танца "Джем"!

уже второй год ходим!нам нравится танцеватЬ! ^give_rose^

 

Кристина!это в тебе говорит ТАНЦОВЩИЦА ,чьи гены победил теннис!

не растраивайся!у вас есть отличное занятие в котором вы успеваете!

а в танцы может чуть позже! ^pooh_door^

 

Прописи -точно не для слабонервных! :boredom:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ага точно во мне танцор говорит, но я и спорт очень люблю, поэтому молчу конечно. Пускай тениссом занимается ^pooh_door^

А прописи, уж точно, меня не хватает, Петрович сидит как учитель с ней, у него терпения очень много ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Натали. Прописи может даже важнее и БОЛЬШОЙ ++++ Сашеньке - хватает же терпения и желания у ребенка. Просто умничка.

А танцы - ну, какая мама не мечтает, чтобы дочка занималась чем-то красивым.

Но ведь есть и другие кружки. Может она себя бы нашла в кружке прикладного творчества - типа умелых ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставлю свои пять копеек. Прописи действительно очень важны в первом классе, на мой взгляд, это самое сложное для детей, поэтому подготавливайте деток понемногу. Мы последний год писали в прописи дома один раз в неделю и на занятиях в саду два раз в неделю, сейчас думаю надо было побольше. Детям, которые ограничились занятиями в детском саду, сейчас трудновато. Но не ограничивайтесь только прописями, давайте ребенку просто рисовать карандашами, учитесь аккуратно и не выходя за контур заштриховывать фигуру. Если будете уметь пользоваться ручкой и карандашом, вам будет намного легче. Пишут дети не только на уроке "Письмо", но и на математике (квадратики, плюсики, орнаменты) и на английском. Сейчас уже очень заметны "дыры", где недоработали. Первую неделю писали ужасно и я растраивалась, но подтягивали Катю на продленке и я дома и сейчас уже пишем неплохо. Сейчас у нас в классе 10 человек, говорят будет 12 (из другой школы переходят). В классе учительница устроила соревнование: весь класс - это поезд, каждый ученик едет в своем вагоне, в первых вагонах - самые лучшие, в последних - те кому надо подтягиваться. Два дня назад я узнала, что Катя едет во втором вагончике ^good^ , так я просто вздохнула с облегчением.

 

Самостоятельные работы всех детей повесили в раздевалке, чтобы родители могли сравнить работу своего ребенка с остальными. Наша работа очень хорошо смотриться, наверное, я слишком много от Кати требую. Оказывается для первоклашки она пишет уже неплохо. Сейчас Катя домашнее задание хочет делать сама, меня из комнаты выгоняет и даже дверь закрывает, потом приносит мне показывать. Вобщем, эта неделя меня расслабила и я уже успокоилась.

 

Начали мы еще летом читать "Семь подземных королей", такая ерунда, ни мне, ни Кате не понравилось. Сейчас читаем "Витя Малеев в школе и дома". Нам как раз в тему ^kiss5^ , слушает с удовольствием, осталось нам две главы дочитать. Не знаю, что будем потом читать, наверное Мумий-троль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши школьные и около-школьные разговворы и пугаюсь. С октября у нас начнется подготовка к школе... Прописи и все такое :(

А пока мы рисуем и лепим (в прошлом году три месяца отрисовали и как вернулись туда пошли опять) и еще... танцуем (пока общая подготовка).

Как будем со всем справляться - не знаю.

 

А еще вчера ходили на день рождение (я помогала детей развлекать, расхаживала в платье с корсетом :p ), а Славка веселился среди незнакомых 10-ти летних детей и не комплексовал. Ужасно устал, но был очень доволен.

И еще его впечатлил центр Москвы - давно не видел, да еще и сравниваеем с Францией. Есть нам, чем гордиться :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ровесникам!!!!!!

 

а у нас радость!нам вчера покорилась ПРОПИСНАЯ БУКВА "А"!!!!!!большая и маленькая!

я сказала Кисуне что ей 5 точно поставят,а вот букву "У" надо ещё потренироваться!

насчет прописей я считаю что надо заниматься....но учить писать буквы дома не к чему!мы всё лето писали по книжкам маленьким прописи для малышей!там штрихи,палочки ,и т.д.!но букв там нет!

в школе учителя обьясняют сами как писать!а для подготовки руки подойдут всякие прописи ...

а мы очень любим расскрашивать!у нас столько раскрашек...ужас!и занятие и польза для руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусеныш, поздравляю вас с успехами.

Согласна на все 100 - буквы прописные писать никчему, писать надо палочки, кружочки, фигуры различные, орнаменты ( это на внимательность) и учиться заштриховывать фигурки. Главная задача для дошкольника не буквы прописные научиться писать, а научиться уверенно владеть ручкой, а также усидчивости и внимательности. А буквы только в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно по поводу прописных букв.

И еще - надо, чтобы детки знали, ЧТО они пишут, т.е. как называется тот значок, который они начертали. И ументь потом прочитать то, что написали (это когда буквы будут выливаться в слова.).

Помните себя - далеко не все писали каллиграфически. Главное было - успеть записать то, что в голове. Не так ли, девушки? ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам пожаловаться немного. Прописи, буквы, рисунки - эххххх - ничего не хочет писать. Пошел в первый класс - читает хорошо, математика - вообще отлично, до второго класса может отдыхать, а вот писать и рисовать, даже разукрашивать!!! вообще не хочет ^lol^ И ведь заставлять его не хочу делать то, что ему не нравится.

А еще бегает очень на переменах, очень, а потом пол урока в себя приходит, собраться никак не может.

 

Отдельная беда - английский язык. Ну и отсутствие у меня терпения, когда делаем уроки ^lol^

 

Из прикольного - у нас выпали 4 передних зуба, нижние - 1-2 месяца назад, а верхние сейчас. Вообщем, сейчас красавец шепелявый... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

математика - вообще отлично, до второго класса может отдыхать,

403626[/snapback]

Если математику он любит, может ему подойдут такие разукраски, где надо соединять по цифрам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...