Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы родились в 2000 году


Рекомендуемые сообщения

Логика - это интересно! Можешь написать какие-нибудь задания? Свою Аленку проверю. И технику чтения посмотрю! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

так же можно все рвение к учебе погубить, если сознательно преуменьшать результат).

651803[/snapback]

Полностью согласна. Наша учительница знает, кому можно ниже оценку ставить, а кому - нет. Я даже как-то подходила, спрашивала, почему за грязную работу дочке ставят 5. Учительница объяснила, что леворуким тяжело писать (а Алена - левша), и если 4 ставить, то ребенок расстоится и будет хуже учиться. Так что нам повезло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Катя, заходи в гости почаще, а то мы со Светой

тут только переписываемся. :derisive:

Да, Катя, я смотрю у вас в школе еще круче с нагрузками.

 

Света, обязательно напишу задания, они очень сложные, мы хотели отказаться,

но программа требует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна. Наша учительница знает, кому можно ниже оценку ставить, а кому - нет. Я даже как-то подходила, спрашивала, почему за грязную работу дочке ставят 5. Учительница объяснила, что леворуким тяжело писать (а Алена - левша), и если 4 ставить, то ребенок расстоится и будет хуже учиться. Так что нам повезло!

651848[/snapback]

 

а у нас учительница без разрбора занижает - и кому можно, и кому нельзя, при том это не только мое мнение. на род. собрании поднимали этот вопрос и учительница прямым текстом отвечала, что это у них такая тактика.

Именно поэтому я не ориентируюсь на оценки. Да, я говорю Максу, что его оценки - это 10 по математике, чтению и инглишу и 9 - по письму (к письму у нас способностей нет, по наследству перешли неспособности :)). Но вообще за плохие оценки не ругаю. Ругаю за плохую работу. Если по письму, например, за 2 исправления учительница ставит 8, при том, что работа выполнена хорошо и старательно, я хвалю его. И еще заметила, как много зависит у нас от настроя и отношения. Он по технике чтения сегодня может 6 получить, а через 2 недели - 12 :) опять-таки, я не ругаюсь, потому что понимаю, что читать он умеет на 12.

хотя..я вспоминаю 1 класс, как ужасно все было - и мотивировать тоже оч тяжело. А сейчас он как-то стал самомотивированным :) и уже намного легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Катя,  я смотрю у вас в школе еще круче с нагрузками.

651886[/snapback]

Да, девочки... ^pooh_go^ может быть, я чего-то недопонимаю, но зачем детям давать такие нагрузки? Получается, что учеба не оставляет времени на спорт (а спорт - это здоровье) и на игры (а игры - это детство). Недоигравшие дети потом компенсируют это рассеяным вниманием и плохой успеваемостью в тех же школах. А у нас еще и с 6-ти лет в школу идти нужно, это ж совсем малявки еще.

Я в этой школе осталавила Макса только потому, что она - районнообразцовая (хотя обычная, нелицейная, средняя школа). А поэтому там более-менее нормальные дети (нормальных родителей) учатся, нормальное питание, нормальный досмотр детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет и я к вам.

 

Мы во второй класс идем, у нас нет таких нагрузок как у вас. Иностранный тоже с первого класса, английский. Это пытка, потому что мы никто его не знали, но теперь я чуть-чуть в теме, учу вместе с дочкой.

 

Нам тоже таблицу умножения задали, Саша её еще в июне выучила, разобралась, что 2*6 и 6*2 одно и тоже, выучила быстро.

А вот читать не хочет, не любит, читает потому что надо, кайфа никакого.

Еще мы большим теннисом занимаемся, в этом году будет заниматься только с личным трениром, скорей всего уйдем из спортшколы, чтобы на следующей год пойти в Спартак или ЦСКА.

Хотели с этого года, но я не получила права еще, а возить ребенка на метро уж очень тяжело, весь день мотать её. Да и нагрузки сразу такой я боюсь.

 

Светлана, а зачем так за 1 год сразу два класса???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, а зачем так за 1 год сразу два класса???

652169[/snapback]

Кристин, программа такая у нас в школе. Я была не против, т.к. ребенок достаточно подготовлен. И на деле получилось совсем не сложно.

Иностранный теперь я учу вместе с дочкой.

652169[/snapback]

^pooh_go^ Я тоже французский стала учить, хотя раньше занималась английским. Поначалу была как собака - понимала то, что на диске и кассетах, а сказать не могу - ну не получается у меня их "Р". Зато смешная ситуация приключилась: купила выкройку пиджака, а там аннотация на 6 языках, конечно же кроме русского и английского! Ну для меня самый родной из них был французский - так и переводила! ^pooh_go^ Раньше бы ни за что не поверила, что буду делать это!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!! ^heart^

Да школы уже не-те, что были раньше, все на вред детям.

Наша учительница говорит, что урок он должен делать сам и не больше,

чем 15 мин, а задают так, что 30 мин мала. А задают по 5 предметов и еще дополнительные карточки. Взяли на свою голову, ^drinks^

что-бы лучше яко-бы было детям, открыть свои способности,

не можем избавится, только нагрузку детям заделали,

а она хвастает, что у нее в классе лучшая подготовка,

а класс идет лучшим в районе, а нам что из этого.

Ей только похвалу заробативаем , трудом детей. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я постараюсь перевести одно из заданий.

 

Проверь скорость мышления, думай над каждым не больше 30 сек,

Как называется 2 месяц лета?

Петер лег спать в 9 часов вечера, а будильник поставил на 10 часов утра,

сколько часов он будет спать?

Что можно подержать только в левой руке?

Одно яйцо варится 4 мин.Сколько нужно времени что-бы сварить 5 яиц?

Какие камни в море?

Без чего неможет жить человек?

Двое друзей договорились сесть в 5 вогон поезда,

они сел в 5 вагон от конца, а другой у 5 от начала. Сколько должно быть

вогонов что-бы они встретились?

Для карандаша это пинал, а что это для автомобиля?

Можно-ли принести воду в сите?

Какая дата преподает на 33 января?

 

Есть время за которое он должен дать ответы, количество правильных ответов и есть оценка!

Это еще не очень сложные, но другие очень большой текст, много писать,

извени сейчас нет времени писать.

 

Удачи, напиши потом, что вышло! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам еще одно задание!! :ohmy:

Им задают за урок 5 заданий, я напишу пару,

время остается тоже!! ^LW^:biggrin:

За 1 место в турнире с тенниса между юношами состязались

Евгений, Кирилл и Андрей. Они приехали с Одессы, Киева, Донецка.

Первую партию играли Андрей и спортсмен из Одессы.

Другую партию играли Евгений с теннисистом киевлянином,

тем временем Андрей следил за встречей. С какого места

прибыл каждый из теннисистов ? ^pooh_go^

 

Петро, Геннадий, Дмитро и Володимир тренируются

в детской спортивной школы в разных секциях: гимнастика,

баскетбол, волейбол и легкая атлетика. Петро и Геннадий

ходят на тренировки пешком, а гимнаст ездит автобусом.

Легкоатлет не знаком не с баскетболистов, не волейболистов.

Хто в какой секции тренируется? :wacko:

 

Удачи, измените если что неправильно

по орфографии, перевод!!! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, напиши потом, что вышло!  8P

652334[/snapback]

Инуль ,привет. вот что у нас получилось.

Алена не ответила на 3 вопрос про левую руку, долго думала про камни :( (только на третий раз сказала "мокрые") и про поезд (считала по пальцам)

И у нас опять слёзы при мысли о школе. Что делать, прям ума не приложу... ^pooh_go^ Успокаиваю, уговариваю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Света. ^pooh_go^

Я рада, что вы решили все. 8P Если чесно, я решала с бумажкой, :(

А насчет школы, я думаю прийдет школа увидит одноклассников

и сразу войдет в русло, ведь школа, это нетолько уроки,

одноклассники, дружба, интересы, как я иногда за этим скучаю,

ведь только в школе находишь верных друзей. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ей и говорю, что ребята все соскучились, давно не виделись... К тому же за прошлый год они так все подружились! На дни рожденья ходили друг к другу.

Видимо дело в её излишней ответственности и требовательности к себе. Не знаю, как их поубавить, ведь слишком требовательно - это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, возможно, это дело младших классов, ^swoon^

в старших будут другие учителя, контроль,

важность одного учителя, будет не так влиять. :wacko:

Когда один учитель ведет все, не хочется

упасть лицом в грязь, а девиз старших, всем не угодишь. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы читаем по три расскза за раз ,каждый день. Примерно 20 страниц получается. Я так прикинула по списку - только так все успеваем прочитать. Борщнула,наверное. Но, кстати, чтение для Сони очень увлекательно. Даже радостно мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...