Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помощь зеленым друзьям!,


Рекомендуемые сообщения

http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=435&GID=0 про циперус.

думаю дело не только в грунте,а м.б. в горшке-пластик не испаряет воду.а глина испаряет-от этого может и быть такая разница-в глиняном м.б. пересыхает земля быстрее.ИМХО сугубо. а стоят они рядом-освещение одинаковое?

 

про венерин волос-полив и влажность воздуха-он любит так же большую влажность как земли так и воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 404
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вика, спасибо Вам большое за скорый отзыв. ^kiss5^

В пластиковом стоит на окне, а в глинянном возле окна, буквально в 20 см от подоконника, считаю что в более выгодных условиях, т.к. возможность попадания прямых солнечных лучей минимальная. В пластиковом высыхает быстрее, чем в глинянном.

А как же мне воздух то увлажнить? Специально для него покупать воздухоувлажнитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит в пластиковом ком земли сухим становится,а в глиннном подгнивать начинает.поставте рядом с пластиковым-может света не хватает. опрысиватель можно купить и опрыскивать по утрам.но судя по второму горшку-влажность воздуха максимальная именно у окна(судя по пластиковому)-в сслыке даже написано,что желательно выставлять на свежий воздух летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вика.

Из пластикого пересадила в керамический, т.к. там цветок находился временно. Пока никаких изменений - как рос крепким таковой пока остается... понимаю что судить еще рано, ведь пересадила совсем недавно. Буду наблюдать :derisive: А про "венерин волос" - видимо действиетльно из за сухого воздуха страдал, стала распылять воду над ним - прямо на глазах оживился мой цветочек. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что Не по теме:

Вика, только сейчас я заметила, что наши дети родились в один день :derisive: Вот так совпадение :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что Не по теме:

Вика, только сейчас я заметила, что наши дети родились в один день ^pig_bal^ Вот так совпадение ^kiss^

715578[/snapback]

класс! :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки... кто что знает про гидропонику или какой-то гель вместо земли... Растению там уютно, влажно, мошкара не летает, никто не заводится...

Очень хочу пересадить свои цветочки...

 

Делитесь знаниями, опытом!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть

был молочай привитый, за лето стало вот что

Изображение

то ли просто отломать побеги и...

или оставить как есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... кто что знает про гидропонику или какой-то гель вместо земли... Растению там уютно, влажно, мошкара не летает, никто не заводится...

Очень хочу пересадить свои цветочки...

 

Делитесь знаниями, опытом!!!  ^yes^

725722[/snapback]

Вика, а мне что-нибудь подсказать можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно-я знаю что этот метод применяют,но вот не видела ни у кого...так что практических советов дать не могу...поищу что есть и где-попробую ....потом отпишусь...

тут ветка форума по гидропонике.

 

тут варианты и объяснения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до кучи этот красавец заболел :derisive:

трипсы что ли его обуяли и кто еще????

вообщем какие то непонятные белые штучки в местах присоединения к стволу, пока на карантине

хочуземлю поменять и надо похоже химию какую то искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что могу сказать-попробуйте поопрыскивать его чесночной водой-головку чеснока разбиваете на зубчики,чистите,и заливаете кипятком-1,5 литра.остыла вода эта-опрыскиваете,накрываете пакетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...