Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Регулярно просыпается по ночам с плачем


Рекомендуемые сообщения

Мой малыш ( Максюша 11 месяцев) постоянно просыпается по ночам и плачет с закрытыми глазами. При этом , если не дам бутылочку с соком (больше ничего не пьет) , так и будет плакать. Что это? И как быть? ^kiss5^^victory^^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он спит не с вами(и не рядом)-то как правило малыши просыпаются от ощущения одиночества и когда не находят маму (и тем более сисю) то плачут.

Где то я читала,что можно это пройти таким способом-втавать на пять минут раньше чем малыш просыпается(если вы знаете время когда он просыпается) и просто погладить его,,т.е. не разбудив дать ему понять что мама рядом.И потом если понадобится дать бутылочку.Сумбурно написала.Просто у нас кровать сына рядом с нашей стоит и в случае когда он пытается проснутся(ворочится начинает) я ему просто руку на живот кладу,или его за руку беру и он успокаивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка. Привычка пососать бутылочку. Пососать=успокоиться.

Нужно постепенно отучать от сока. Переходить на водичку - а то зубы испортите ребенку. А потом и вовсе от бутылочки отучать. Постепенно конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он спит не с вами(и не рядом)-то как правило малыши просыпаются от ощущения одиночества и когда не находят маму (и тем более сисю) то плачут.

Где то я читала,что можно это пройти таким способом-втавать на пять минут раньше чем малыш просыпается(если вы знаете время когда он просыпается) и просто погладить его,,т.е. не разбудив дать ему понять что мама рядом.И потом если понадобится дать бутылочку.Сумбурно написала.Просто у нас кровать сына рядом с нашей стоит и в случае когда он пытается проснутся(ворочится начинает) я ему просто руку на живот кладу,или его за руку беру и он успокаивается.

309164[/snapback]

 

Полностью согласна.

А также могут и резаться зубки. Я в таких случаях помажу дёсны гелем, дам попить водички или соску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже проосыпаемся часто с плачем, нам 6 месяцев. Даю соску ребенок засыпает, соскаесли выпадет сразу просыпакется :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мой малышь тоже иногда просыпается.

Когда было 5мес. лечились от ВЧД. Потом был ушиб сильный головной в ДС и две болезни все сразу и ВЧД опять проявляться стало.

В общем врачи говорят что ночные кошмарики от ВЧД типа головка может болеть и прочее. Малышь как правило не может рассказать. Сейчас ему 3года и 7мес. до конца так не вылечили пока и кошмарики мучают его иногда.

Хочу скать только, что спит иногда с нами в кровати и то осталось у него такая привычка с малденчества если спит рядом сс мной то начинает трогать меня за уши, щеки и руки гладит. Это нервы наверное. Приходится говорить что если будет меня трогать пойдет спать к себе - перестает. Я ему разрешаю держать меня за руку.

Добавлю. Если ребенок просто всплакнул то может от одиночества, но если это с истерикой и визгом то надо скорее всего к врачу(неврапатологу), вдруг ВЧД (внутречерепное давление).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...