Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ЦВЕТЫ-ХИЩНИКИ! Питаются живым мясом


Рекомендуемые сообщения

Вика, спасибо! Наберу снега и буду для них таять его вместо дождевой воды.  :ohmy:  А вот,что они пахнуть не будут меня вдохновляет.  :wacko:

321751[/snapback]

Калина! А не вреден ли московский снег (и дождь) для Ваших питомцев? Все эти испарения, выхлопы, тяжелые металлы (даже, думаю, на крышах он загрязнен)... :ohmy:

"Кислотность нормального дождя рН 5,6. У кислотного дождя она ниже. При кислотности воды рН 5,5 погибают полезные донные бактерии водоёма, а при рН 4,5 погибает вся рыба, большинство земноводных и насекомых." (это из Викепедии)

"Дождевая вода преснее и мягче всякой иной" (а это Даль).

Может им как-нибудь по другому воду добывать... ^swoon^

Эх, знаний не хватает... ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вика, спасибо! Наберу снега и буду для них таять его вместо дождевой воды.  ^cray^  А вот,что они пахнуть не будут меня вдохновляет.  ^ok^

321751[/snapback]

Калина! А не вреден ли московский снег (и дождь) для Ваших питомцев? Все эти испарения, выхлопы, тяжелые металлы (даже, думаю, на крышах он загрязнен)... :(

"Кислотность нормального дождя рН 5,6. У кислотного дождя она ниже. При кислотности воды рН 5,5 погибают полезные донные бактерии водоёма, а при рН 4,5 погибает вся рыба, большинство земноводных и насекомых." (это из Викепедии)

"Дождевая вода преснее и мягче всякой иной" (а это Даль).

Может им как-нибудь по другому воду добывать... :(

Эх, знаний не хватает... :(

321813[/snapback]

^shok^ Я об этом и не знала, не ездить же мне на дачу за родниковой водой. ^fie^

 

Тогда буду продолжать поливать отфильтрованной. Я все цветы так поливаю.

 

Спасибо, что подсказали. ^swoon^

 

А кстати, родниковая вода мягкая? :ohmy: Наверное наоборот. ^shok^

 

Если доживут до лета, то отвезу их на дачу, поближе к природным условиям. :wacko:

У нас там огороженная территория, поставлю их в траву у реки, вот и будет им и прохлада и влажность. Как раз у нас там есть одно место подходящее, крутой спуск к реке и старые деревья - под ними даже в самую жару прохладненько. :p И никто кроме нас там не ходит. :ohmy: Эх, надо было их по парочке приобрести. ^yah^^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не высаживайте их там в почву-я думаю не стоит может их вообще туда выозить-т.к. наши природные условия и те в которых они прозрастают не совпадают-они могут погибнуть...они у вас тока к домашним привыкли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Как здорово! :p Настоящие птенчики в гнездах!!! ^drinks^^bye^

 

А может их дестилированной водой поливать? Из холодильника лед оттаивать?...Вообще-то они как я погляжу и так всем довольны! ^yah^ Росточки выпускают, новые ротики готовят!

Ура, ура! Хорошей им жизни и вкуснячей еды!!!! :p

 

Наталья, а мотыль сам полз к Мусе в рот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не высаживайте их там в почву-я думаю не стоит может их вообще туда выозить-т.к. наши природные условия и те в которых они прозрастают не совпадают-они могут погибнуть...они у вас тока к домашним привыкли....

321988[/snapback]

Вика, до лета еще дожить нужно. ^swoon^ Так приятно, что Вы за них переживаете. :p

Я же не могу постоянно около них быть, придется их иногда под мамин присмотр оставлять. ^bye^ Только моя мама может со всей ответственностью подойти к воспитанию даже таких питомцев. ^yah^

То, что в почву не будем их высаживать могу Вам обещать. ^blush2^:p

 

Наталья, а мотыль сам полз к Мусе в рот?

322001[/snapback]

Только этот один, потому, что я промахнулась мимо. ^shok^ Но Муся не стала дожидаться, когда он заползет и закрылась, а зубчики сами его пропихнули внутрь. А остальных я нагло отправляла прямо в ротики. ^drinks^

Из холодильника лед оттаивать?...

У меня такой холодильник, что в нем не образуется ни снег ни лед. Буду поливать отфильтрованной. :acute:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха я думала мотыль это бабочка-а это оказывается червяк...да еще и красный....все не могла понять как же бабочку живую сохранять то....во балда....

А если будите маме оставлять-то стоит просто напросто написать строгую инструкцию-от полива до кормежки!!!!И уверить что более этой инструкции делать ничего нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха я думала мотыль это бабочка-а это оказывается червяк...да еще и красный....все не могла понять как же бабочку живую сохранять то....во балда....

А если будите маме оставлять-то стоит просто напросто написать строгую инструкцию-от полива до кормежки!!!!И уверить что более этой инструкции делать ничего нельзя

322025[/snapback]

Мотыль, это младенец комара. ^drinks^ А бабочки бывают мотыльки. :p

 

Ага, я думаю, что к тому времени я уже составлю полное техническое руководство по эксплуатации Муси и Роси. ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха я думала мотыль это бабочка-а это оказывается червяк...да еще и красный....все не могла понять как же бабочку живую сохранять то....во балда....

322025[/snapback]

Это что! А я вот только вчера поняла, что то растение, которое я со времен школы считала росянкой - на самом деле мухоловка. А росянка совсем по другому выглядит! ^drinks^

Век живи - век учись ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если кормить чаще обычного, то она будет толще , будет быстрее расти? :ohmy: 

Кристина, если чаще кормить, то Муся останется "лысой". ^rolleyes^ Каждый ротик может покушать только 2-3 раза, а потом отмирает.

У меня дома уже вырос один ротик и один еще вот-вот подрастет.

Теперь вот нужно за мотылем регулярно ходить. ^yes^ Так что буду кормить их кучно(как раз она все ротики открыла, сразу все и накормлю :wink: ), не буду же я покупать по 2-3 мотылечка. :( Ей ведь нужно живых, а у меня те давно засохли.

Наталья,а вот как в природе....., растет в каком-нить лесу или еще где.... там ведь постоянно летают разные насекомые.... , а значит они едят чаще..... как рты открывают и кушают сразу ))

И если одни отмирают рты...то новые вырастают и она не будет лысой ^drinks^

Тогда буду продолжать поливать отфильтрованной. Я все цветы так поливаю.

Отфильтрованной, куда еще лучше, мне кажется ваши цветы довольны таким питьем ^cray^ )) . А я поливаю, отстоявшейся водой. А иногда прямо из под крана )). Просто фильтра нет у нас ))

 

Мне почему-то больше всего Рося нравится :( Какая-то она более женственная чтоли ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,а вот  как в природе....., растет в каком-нить лесу или еще где....  там ведь постоянно летают разные насекомые.... , а значит они едят чаще..... как рты открывают и кушают сразу ))

И если одни отмирают рты...то новые вырастают и она не будет лысой ^kiss5^

322266[/snapback]

Кристина, может им в природе не доставляют жирный мотыль в ротик. ^shok^ А тощего комарика надо еще поймать. :p

Дикие утки, вот, одни кости, а домашние жирненькие. :bb:^yah^ Так что главное в нашем деле - не перекормить. ^ok^^lol^

Я сейчас итак переживаю, не много ли я им надавала. Муся все ротики держит закрытыми - объелась, хотя я два ротика оставила голодными на всякий случай. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не все рты кормить? Она их все открывает на удачу - вдруг в какой да попадет..... Может попробовать по два ротика кормить....чаще будет открывать....

А вообще-то ребенок сыт - чего надо... ^unsure^

Или может не перекармливать..

Вика, что там в книгах пишут? :p:smile: У меня, к сожалению такой книжки нету... ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не все рты кормить? Она их все открывает на удачу - вдруг в какой да попадет..... Может попробовать по два ротика кормить....чаще будет открывать....

А вообще-то ребенок сыт - чего надо... ^unsure^ 

Или может не перекармливать..

Вика, что там в книгах пишут?  ^yah^  ^cray^  У меня, к сожалению такой книжки нету... ^cray^

322660[/snapback]

Вот по поводу режима кормления там к сожалению ничего не сказано :smile::p ....а жаль....Поедание мух и прочей насекомости -таким растениям заменяет полив и питание через воду полезными для них веществами...во как...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Наталья!

ну завела себе птенцов!супер! ^yah^

у меня сын очень просил после посещения цветочного магазина!вот теперь думаю а не рискнуть ли мне!посмотрю как у вас будут дела ...

а мотыль я храню в морозилке ^yah^ ,мы его не едим ^yah^:p ,это для рыб!после разморозки качеств не теряет!только сильней размораживайте чтоб горло не заболело! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kалина, как Ваши питомцы поживают? Есть что новенькое?  ^good^

326297[/snapback]

Растут потихонечку, кормила еще раз.

У Муси те маленькие почки уже прилично выросли и даже образовались молоденькие ротики, а молодой ротик обзаводится сейчас зубками. ^good^

А у Роси кувшинчик (был зеленый и гладкий) загрубевает и выпустил шерстинки по бокам. А на тех листиках (на которые я думала, что подсохли) тоже завязываются кувшинчики. ^yes^

 

Ну Наталья!

ну завела себе птенцов!супер! :(

у меня сын очень просил после посещения цветочного магазина!вот теперь думаю а не рискнуть ли мне!посмотрю как у вас будут дела ...

а мотыль я храню в морозилке ^kiss5^ ,мы его не едим ^wub^  :( ,это для рыб!после разморозки качеств не теряет!только сильней размораживайте чтоб горло не заболело! ^good^

324308[/snapback]

Мне сказали, что их можно кормить даже кусочками мяса, но лучше живой корм. Я прошлый раз купила мотыля на 4 рубля ^good^ , они у меня объелись и еще столько же осталось. Кормлю я их всего раз в неделю.

Муж уже сказал, что не хотел бы видеть мотыль в холодильнике ^good^ , так что морозить не получится. ^dance^ Да ладно раз в неделю можно свежих купить. ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот здорово! Прижились! ^ttt^ Ура! ^yah^

Да, раз мужу не приятно, лучше свежий покупать...

Можно я историю в тему вклюну? ^good^

У нас аквариум был...я тогда еще в школе училась. Мама купила мотыля для рыбок. Много! Принесла домой и тут только поняла, что переборщила....сильно переборщила. Хотела заморозить, а мы все разорались - червяки в морозилке фу! ^ok^:p

Тогда мама не сказав никому ни слова положила этого мотыля в колготки...как-то она их в несколько слоев сделала ^yah^^lol^ и мотыля туда насовала, заязала узелком...и в бачек! ^lol^ не знаю, как мама до этого додумалась, она потом сказала, что заскок...

Первый, кто пошел в туалет - папа. Извините за подробности...когда он хотел крышечку закрыть...в унитазе плавали червяки-мотыли!!!! ^lol^^fie^

Надо было видеть лицо папы, когда он выскочил из туалета....он ведь не понял что это и откуда..думал с ним что-то не то...

Короче, рыбок кормили сухим кормом. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...