Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моей девочке 1,5 мес. У дочки трясется переодически подбородок, но главное она очень беспокойно и мало спит. Вчера были у невропатолога и она прописал ей препарат ФЕНИБУТ по 1\4 таб. 2 раза в день в теч. 1 месяца. Препарат купили, но прочитав инструкцию я засомневалась в назначении, т.к. там написано в противопоказаниях " не давать детям до 2-х лет". Посоветуйте что делать, может кто-нибудь был в подобной ситиуации. Очень не хочеться иметь неприятные последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу давать совет в этой ситуации - я очень своенравная и непослушная мама, просто поделюсь своим опытом.

У меня и первому и втором у сыновьям прописывали какие-то лекарства и микстуры (невропатологи). Младший, например, тряс ручками и губка часто дрожала. Но я ни разу их ничем таким не поила (только Глицин давала, но более старшим около 6 мес.). Правда, я поднимала "на уши" всех знакомых медиков и психологов - спрашивала о назначенных препаратах (цели, клинической картине и вообще).

Я бы проконсультировалась с еще одним невропатологом (если это возможно). Например, с младшим нас направили на узи головного мозга (как раз в 1,5 месяца), оно оказалась нормальным и врач сказал,что можно и не принимать назначенные препараты, если будет положительная динамика.

Беспокойный сон может иметь и другую причину... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее оптимально проконсультироваться еще у одного специалиста.

А то, что детям нельзя давать до 2 лет.

Такое часто втречается, там идут свои дозы малышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что лучше проконсультироваться еще с врачами. Мы сами ходим к невропатологу гомеопату. И доверяю этому врачу потому, что ее объяснения и постановка диагноза соответствует тому, что я вижу сама. При этом она не принимает мою точку зрения, а делает выводы, к которым и я сама прихожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу давать совет в этой ситуации - я очень своенравная и непослушная мама, просто поделюсь своим опытом.

У меня и первому и втором у сыновьям прописывали какие-то лекарства и микстуры (невропатологи). Младший, например,  тряс ручками и губка часто дрожала. Но я ни разу их ничем таким не поила (только Глицин давала, но более старшим около 6 мес.). Правда, я поднимала "на уши" всех знакомых медиков и психологов - спрашивала о назначенных препаратах (цели, клинической картине и вообще).

Я бы проконсультировалась с еще одним невропатологом (если это возможно). Например, с младшим нас направили на узи головного мозга (как раз в 1,5 месяца), оно оказалась нормальным и врач сказал,что можно и не принимать назначенные препараты, если будет положительная динамика.

Беспокойный сон может иметь и другую причину... :(

320579[/snapback]

Enotik! Может у Вас есть какой-нибудь специалист которого можете посоветовать, я даже не знаю к кому еще дополнительно обратиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enotik! Может у Вас есть какой-нибудь специалист которого можете посоветовать, я даже не знаю к кому еще дополнительно обратиться.

320604[/snapback]

Я могу скинуть Вам в приват информацию о платной клиниках, куда ходили знакомые и родные. Но Вам надо зарегистрироваться, видимо... :derisive:

Сейчас я не в Мсскве, но в ближайшие дни попробую узнать у родных адреса-телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей девочке 1,5 мес. У дочки трясется переодически подбородок, но главное она очень беспокойно и мало спит. Вчера были у невропатолога и она прописал ей препарат ФЕНИБУТ по 1\4 таб. 2 раза в день в теч. 1 месяца. Препарат купили, но прочитав инструкцию я засомневалась в назначении, т.к. там написано в противопоказаниях " не давать детям до 2-х лет". Посоветуйте что делать, может кто-нибудь был в подобной ситиуации. Очень не хочеться иметь неприятные последствия.

320570[/snapback]

Главное не паниковать! ^to_become_senile^ Лучше сделать УЗИ головного мозга. У моей подруги такая же история! У моего Давидика тоже подбородочек дрожал, когда он плакал. Практически не спал ни днем, ни ночью!!!!! Сходили к неврологу, она назначила лечение (я решила тоже, что врач назначила что-то не то). Ездили на консультацию еще к двум не зависимым неврологам, и я вам скажу: Сколько врачей, столько и мнений! Единственное, что увидели все - это дрожащий подбородок. Не переживайте, определитесь с врачом, и начинайте лечиться. Все будет хорошо! Я не думаю, что врач, таким образом решила поэкспериментировать над вашим ребенком, назначив эти таблетки! Не переживайте, все будет хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже Вам посоветовала сходить еще к одному неврологу. В 1,5 месяца кормить лишними таблетками не стоит. Если хотите, могу порекомендовать одного врача-невролога в Москве из Морозовской (если я не ошибаюсь) поликлиники. Поликлиника в центре, на Кропоткинской.

Мы к этому врачу ходили после того как нас тоже в 1 месяц напугали в районной поликлинике и выписали кучу таблеток. (Потом оказалось, там всем так выписывают "под копирку"). Так вот врач из Москвы делала УЗИ, и оказалось все нормально, куча таблеток не нужна. Потом мы еще наблюдались у нее до года, я ей была довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка была та же проблема в том же возрасте. Я очень переживала, что наша невролог в поликлинике на проф осмотре в 1 месяц что-то заметит, назначит кучу препаратов, наставит кучу диагнозов... Она не заметила, потому что как только ребенок начал кричать, сразу вернула его мне. Такая вот врач "замечательная". Написала - здоров.

я бы посоветовала вот что:

кормить ребенка грудью по требованию

много гулять, на улице дети обычно лучше спят

ребенка носить в слинге все время

брать ребенка с собой спать и кормить ночью

маме успокоиться, дома создать очень спокойную обстановку

возможно, все это (или часть) вам не подходит, напишите поподробнее, как протекала беременность, роды, как ребенок развивается, сколько часов спит, на каком вскармливании.

И, конечно, проконсультируйтесь с другими специалистами. Но учтите, сколько людей, столько и мнений, поэтому ищите врача, которому доверяете.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...