Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему сыну 5 лет. С 4,5 лет ходим в детский сад. Ему очень нравится. С первых же дней без проблем оставался в садике на весь день, без слез и истерик. Но дело в том, что он в садике ни с кем не играет. В основном все детки разбились как бы на "группы по интересам". А мой сын играет в основном один. Иногда он принимает участие во всеобщей беготне друг за другом, но как-то неуверенно и как-будто сам по себе. Иногда он дома мне говорит, что сним никто не играет, не дружит. Или, когда забираю его из сада, кто-то из детей скажет, что с ним не дружат. Воспитатели же не нахвалятся на него. Он воспитателям очень нравится, хотя и говорят, что застенчивый, стеснительный, робкий, при всех стихотворение не расскажет. У нас группа в саду занимается по системе Монтессори. Детей учат быть самостоятельными, группа смешанная, дети от 3 до 6 лет. Что делать? Дома я сыну постоянно говорю, что не надо бояться, нужно быть инициативным, он кивает, но я понимаю, что он в садике будет все такой же. Подскажите. Мы живем в Самаре, может сдесь есть хороший детский психолог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Во-первых, Вы правы: то, что Вы говорите сыну, что не надо бояться, нужно быть инициативным - ситуацию не изменит. Это как в поговорке: "От слова халва во рту слаще не станет".

Во-вторых, судя по Вашим словам, у мальчика есть проблемы. Понять заочно, почему с ним никто не дружит (или он ни с кем не дружит) мне трудно (если вообще возможно). Да и чрезмерная застенчивость может привести к тому, что разовьется невроз. Поэтому Вашу мысль показать сына психологу и не просто показать, а записаться на постоянные занятия с психологом, я всячески поддерживаю и одобряю!

К сожалению, подсказать Вам какие-либо координаты коллег в Самаре не могу, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна! Огромное Вам спасибо за совет и одобрение. Жаль, что не можете посоветовать коллег в Самаре. Будем искать сами. Еще раз большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
Гость Екатерина Лазарева

Здравствуйте!

если ваша проблема еще не потеряла своей актуальности или возникли новые - напишите мне, я дам вам телефон хорошего детского психолога в Самаре.

с уважением, Екатерина Лазарева, психолог-консультант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

если ваша проблема еще не потеряла своей актуальности или возникли новые - напишите мне, я дам вам телефон хорошего детского психолога в Самаре.

с уважением, Екатерина Лазарева, психолог-консультант

430719[/snapback]

Здравствуйте Екатерина! Ситуация немного изменилась, но буду очень признательна Вам за информацию! Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Гость_Гость_*

Скиньте пожалуйста на андрес galla74@mail.ru контакты детского психолога в Самаре.

Заранее благодарю.

Галина.

Здравствуйте!

если ваша проблема еще не потеряла своей актуальности или возникли новые - напишите мне, я дам вам телефон хорошего детского психолога в Самаре.

с уважением, Екатерина Лазарева, психолог-консультант

430719[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Гость Гость_Елена_*

будьте добры, напишите на адрес auktsion@mail.ru

тоже очень стараемся найти хорошего детского психолога.

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...