Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Milaja Ada

Спасибо за информацию! ^yah^

 

Slonushka

Очень красивый цветок у Вас. ^yah^

 

Bagira

Ваш Amaryllis неподражаем! ^yah^

 

Dekabrist stoyal v teni do Dekabrya, potom ya ego postavila na okno - vot on i zapozdal.

 

KTO imeet opyt s rasteniem Gardenia?

Na internete vse yasno, a vot v nature kto nibud' proboval?

 

Spasibo! :-)

314986[/snapback]

У меня была Кордилина, я ее совсем недавно подарила. :p.

Она выросла у меня из семян. Любит свет, но рассеяный. Нижние листья обрываете по мере засыхания и в итоге растет пучок жестких длинных (метр)листьев на длинном стволе (как пальма). Очень похожа на драцену и многие ее с ней путают.

Не заливайте! :wink:

Калина, про то что вы написали - это что-то другое, я говорила про Гардению.

Она без семян, родственник магнолии наверное, пахнет + тёмно-зелёные листья.

Но от неё все стонут! Она мрёт из 10 случаев 9! ну 8...Вот я и думала - а вдруг кто-то умудрился её вырастить.

 

Буду пробовать, напишу что получилось.

 

моя китайская роза снова за старое - от горшка 2 вершка, и опять бутон сделала, я обрывать не буду, а вдруг распустится...?

 

Вот Гардения

 

http://www.valentine.gr/gardenia_en.htm

316141[/snapback]

Ошибочка вышла. ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Dekabrist stoyal v teni do Dekabrya, potom ya ego postavila na okno - vot on i zapozdal.

 

KTO imeet opyt s rasteniem Gardenia?

Na internete vse yasno, a vot v nature kto nibud' proboval?

 

Spasibo! :-)

314986[/snapback]

У меня была Кордилина, я ее совсем недавно подарила. ^fie^.

Она выросла у меня из семян. Любит свет, но рассеяный. Нижние листья обрываете по мере засыхания и в итоге растет пучок жестких длинных (метр)листьев на длинном стволе (как пальма). Очень похожа на драцену и многие ее с ней путают.

Не заливайте! :wacko:

315818[/snapback]

Наталья, Гардения и Кордилина -это совершенно разные цветы!

Багира спрашивала про Гардению :p

Гардения- это обильно цветущий декоративный кустарник с плотными глянцевыми листиками и крупными белыми цветами с сильным приятным ароматом.

Изображение Изображение

 

а вот здесь можно посмотреть разные Кордилины :ohmy:

http://shop.vashsad.com.ua/index.php?categoryID=4996

 

ЗЫ. Я ответила, а потом уж увидела ответ Багиры. ^shok^

 

Все рекомендации и вопросы о цветах пишите пожалуйста в соседней темке :(

Изменено пользователем Arnella
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на новый год Соня подарила Паслен, правда у меня был паслен, но мой с ровными листиками, а у этого такие волнистые как бы...

 

Еще осенью решила заново вырастить Афеландру... Как только ростки дали корешки, я сразу посадила их =)). Пока стояли в воде, вот так листочки отрасли.

 

Старая Афеландра также продолжает расти у меня, я ее обрезала всю, оставила см 10 стебли от земли и она уже дала много свежих побегов и листиков ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома ест такой цветок.......вы знаете как его зовут. Мне его дала мама и сказала, что это цветок счастья

312797[/snapback]

Аза-у меня такой же-но все обыскала так и не смогла найти кто это.Найти бы научное название,легче было бы найти уход за ним,ну или хотя бы как он в простонародье называется.Как то на каком то форуме видела о нем целую тему-но хоть убей не помню названия растения....

В общем выяснила-это Каланхое лациниата-ухаживать за ним как за обычным каланхое.Если пустит большую почти без листиков стрелу вверх,то есть вероятность что он зацветет....Вот

post-14446-1140172877.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаю своим цветком невест. Выкладываю сразу все фотки, какие сделала ^good^

 

post-16116-1140644995_thumb.jpgpost-16116-1140645017_thumb.jpg

post-16116-1140645031_thumb.jpgpost-16116-1140645059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая фиалочка начала расти. Долго не росла. Видимо, ждала, когда потеплее будет немного:)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаю своей хурмой и заодно финиками))) Растут пока в одном горшке. :smile: Никак не пересажу.... ^good^

Нафоткала со всех сторон ^good^

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ochen' krasivyj zvetok Nevest!!! A on pahnet? i kak nazyvaetsya po-nauchnomu - mozhet ya ego v USA najdu?

 

A vot hurma - prosto otpad! Finiki - proraschivala 100 raz, no hurma.... Nado poprobovat'!!!

 

Slonushka - otlichnyj u vas "botanicheskij sad!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ochen' krasivyj zvetok Nevest!!! A on pahnet? i kak nazyvaetsya po-nauchnomu - mozhet ya ego v USA najdu?

Bagira, по-другому он называется ЭУХАРИС или АМАЗОНСКАЯ ЛИЛИЯ . Я уже писала ЗДЕСЬ об этом. ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonushka

Очень впечаляет Ваш цветок невест. Красиииивый! ^heart^^wub^

 

Arnella

Кристина, а у меня не прижилась Ваша афеландра. :bb: Так жалко. :(

И колокольчик не подает признаков жизни.

 

Вика

А Ваш мирт прижился. :bb:

Попробую сфотографировать и показать-похвастаться. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично что прижился мирт-потому как у Кристины как раз наоборот.....И афеландра у меня тока одним отросточком осталась-воторой погиб....

Сонь цветочек невест и правда красавец-у тебя там случайно нет отросточка для меня....

Про колокольчик-надо подождать и может его уже пора выенсти на более солнечное место?!

 

Кстати-Наташ,декабрист (тот который вы мне взрослый подарили) я тут недавно пересаживала,т.к. долго не могла понять почему он чахнуть начал,думала из-за того что горшок расколся и вода вся уходит-а оказалось там одни корни были-практически без земли...во какая я балда-не проследила...но вроде бы спасла-посадила в горшок побольше,так что он оклемывается так сказать....А отщепенец тоже дал один цветочек-и его я посадила уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати-Наташ,декабрист (тот который вы мне взрослый подарили) я тут недавно пересаживала,т.к. долго не могла понять почему он чахнуть начал,думала из-за того что горшок расколся и вода вся уходит-а оказалось там одни корни были-практически без земли...во какая я балда-не проследила...но вроде бы спасла-посадила в горшок побольше,так что он оклемывается так сказать....А отщепенец тоже дал один цветочек-и его я посадила уже...

325525[/snapback]

^good^ У декабриста много корней? ^good^ Я и не знала, что они могут такие корни пускать. ^good^ Теперь значит нужно и мне все декабристы пересаживать. :wink: А у меня старичок еще не отцвел, все цветет. Он поздно зацветает, когда новичок уже отцветет.

Спасибо, что сказали, обязательно свои пересажу. ^good^^lol^

 

Arnella

Как бы мне у Вас еще отросточек афеландры выпросить? ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки-не могу понять кто у меня растет-и засыхать не засыхает,и листья в разные стороны лежат,и цвести не цвело-понять кто это не могу.....помогите....(не выскочка,не кливия,не гипп) ^blush2^:p^umnik^

Изображение

 

вот такие листочки:

Изображение

 

вот так они постоянно падают в разные стороны:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмка!

а мне кажеться что это всё же кливия,или какя-то разновидность!

хотя я могу ошибаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмка!

а мне кажеться что это всё же кливия,или какя-то разновидность!

хотя я могу ошибаться!

326305[/snapback]

не все таки это не кливия-у меня растет кливия дома-и у нее листья как бы друг из друга растут-а тут самостоятельно-как мы вчера с Аней (Какао) решили,что скорее всего это какой то амараллисоывый

 

А кливия выглядит так-обратите внимание на то как листики у нее выходят как бы изнутри-а на том каждый сам по себе,у кливии листья плотные и крепкие-и они всегда стоЯт,а у этого растения ннет-все время падают....

post-14446-1141291081.jpg

post-14446-1141291392.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...