Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется взглянуть! А ваш лимончик тоже из косточки или саженцем брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вообще лимон сажала моя мама из косточки! Не знаю точно сколько времени он у нее рос, но в итоге он начал плодоносить! ^ok^

Мама когда переезжала с Сибири, привезла мне росток от своего лимона, а тот уже большой лимон подарила кому-то из подруг, на память так сказать ^good^ . Этот росток она предварительно посадила в горшок с землей и банкой накрыла.... так что у нее он стоял месяца 3 примерно так, а потом еще у меня наверно 2 ^yah^ и только потом он пустил новый росток! Все это время он сидел под банкой, а я поливала вокруг только.

Вот так рос дальше, появлялись новые листочки... Сам по себе вырос не большой. И месяцев через 4-5 он у меня ЗАЦВЕЛ!!!! Это было в марте этого года! ^fie^ Я была так рада!!! Его цветы издавали чудесный запах, напоминающий жасмин!!! :p Но плоды он не дал! :p Просто цветочки отцвели и отвалились...

И вот совсем недавно у меня случилась РАДОСТЬ! Мой лимон снова ЗАЦВЕЛ!!! ^bye^ .

25 сентября бутоны уже подросли и выглядели вот так.

Изображение

бутоны поближе

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так раскрылись бутоны!

Изображение

цветы поближе. Правда ведь красиво? ^yah^

Изображение

а это уже завязались лимончики! Их у меня всего три штучки!

вот два из трех ^good^

Изображение

 

Вообще у меня много разных цветов, понемногу буду показывать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arnella, чудесные фотографии! Вот так цветочки! А они пахли? Интересно, как будут расти лимончики дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella

Какой лимончик! :(

Я не знала, что они цветут и плодоносят без прививки. ^kiss5^

 

Очень давно (лет 15 назад), я купила на Центральном рынке (на Цветном бульваре) огромный лимон в горшке, метра полторав высоту. Это было осенью, а через некоторое время он зацвел. ^heart^ Весь покрылся белыми цветами и запах задушил нас, я не знала куда его поставить и прописала его в прихожей и все равно было невозможно от запаха - такой сильный аромат был. Там ему света не хватало и лимончики не завязались. Весной мы отвезли его на дачу и он там почему-то засох. ^heart^ Вот такой неудачный опыт с лимоном. ^heart^

А у Вас замечательный! ^kiss5^

 

Мне кажется, что цветы у нас были немного другие. Может у нас был и не лимон.

С тех пор я не переношу цитрусовые ароматы.

Когда расцвели первые несколько бутончиков так нравился запах, а как весь распустился - настал настоящий кошмар. Сыночкин папа очень возмущался, он вообще очень чувствительный к запахам. Пришел с работы и вытащил его на лестничную клетку. Как долго я его уговаривала вернуть чудо в квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella, чудесные фотографии! Вот так цветочки! А они пахли? Интересно, как будут расти лимончики дальше.

Да, я же сказала, что пахли " Его цветы издавали чудесный запах, напоминающий жасмин!!! " . Он на окне у меня стоит, так когда я подхожу поливать, отодвигаю тюль, сразу такой аромат..... мне нравился. ^wub^

А как будут дальше расти лимончики, это мы посмотрим! Я обязательно буду вам показывать, как только они будут подростать ;)

Arnella, Какой лимончик! Я не знала, что они цветут и плодоносят без прививки.

Я тоже не знала. До этого девчонки писали, что надо опылять обязательно! Но моя мама сказала, что ничего опылять не надо, так как это плодоносящий лимон и он сам начнет давать плоды. Видимо весной цветы были мужские, потому и не было лимонов. А сейчас вот из всех цветочков только 3 женских получилось ^kiss5^

Очень давно (лет 15 назад), я купила на Центральном рынке (на Цветном бульваре) огромный лимон в горшке, метра полторав высоту. Это было осенью, а через некоторое время он зацвел.  ^heart^  Весь покрылся белыми цветами и запах задушил нас, я не знала куда его поставить и прописала его в прихожей и все равно было невозможно от запаха - такой сильный аромат был. Там ему света не хватало и лимончики не завязались. Весной мы отвезли его на дачу и он там почему-то засох.  ^heart^  Вот такой неудачный опыт с лимоном.

А у Вас замечательный!

Ничего себе, какой большой у вас был. Моему лимону до вашего просто ДАЛЕКО :D . Надо было в туалет его-вместо освежителя :( . А так я думаю это не из-за света у него не завязались.... у меня ж тоже первый раз не завязались.... да и некоторые цветут-цветут всегда, а плодов нет. Может у вас было чисто мужское дерево. Такое тоже возможно. ^heart^

Когда расцвели первые несколько бутончиков так нравился запах, а как весь распустился - настал настоящий кошмар. Сыночкин  папа очень возмущался, он вообще очень чувствительный к запахам. Пришел с работы и вытащил его на лестничную клетку.  :D Как долго я его уговаривала вернуть чудо в квартиру.

^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся фиалки, но к сожалению они не часто цветут, как хотелось бы.

Мама-Марина ^kiss5^ чтобы фиалки цвели как можно чаще, я обрезаю у них нижние листья, в природе они цветут постоянно!!!!!

Хотя у меня так не получается как в природе но цветочки наблюдаем очень часто!! :)

 

Никогда не считала себя цветоводом, даже любителем, но почитав тута, посмотрела на свой "огород" и решила выложить несколько фоток.

Вот вообще в цветах не рабираюсь, названия некоторых знаю лишь "народные", типа "щучий хвост", недавно книга в руки попалась о комнатных растениях так там тоже нет настоящего названия этого цветка, но зато я узнала как зовуться остальные у меня живущие.

Сфоткала не все, так как остальные у дочки в комнате, а она щас спит-зайка :)

 

Изображение

вот это чудо я называю "щучий хвост" еще "тещин язык"

Изображение

это растение щас по идее цветет, но поскольку оно не любит ночь - скрыло всю свою красу

 

Изображениевот это чудо цвело летом на балконе и было опылено каким-то насекомым, ждем чего дальше будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее о летнем варианте высадки домашних цветов на дачном участке ^heart^

 

Изображение это на даче тема "О прекрасном"

Изображение дачный ананас

эти два верхних цветка не домашние, это я так похвастаться ^kiss5^

 

Изображение это папирус, но летом он растет на даче, а зимой у моей свекрови

Изображение герань, тоже все лето на дачных каникулах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные мои "достижения"

Изображение

Изображение моя гордость КРОТОН по всем описаним очень прихотливое растение, по моему опыту - ничуть, главное не забыть полить, ему уже 6 лет ростом выше моей дочи

Изображение

ну а это КОФЕ АРАБИКА ему два года, по прогнозам должно плодоносить до 100 гр с куста у меня их два.

муж безумно любит кофе, но вывоз настоящего кофе из стран производителей запрещен, пошли окольным путем - ждем своего!!!

 

Вот, но это еще не все у нас еще растут глоксинии красные, белые, вот синяя не прижилась ^kiss5^. Но будем стараться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вообще в цветах не рабираюсь, названия некоторых знаю лишь "народные", типа "щучий хвост", недавно книга в руки попалась о комнатных растениях так там тоже нет настоящего названия этого цветка, но зато я узнала как зовуться остальные у меня живущие.

Ага, его в народе называют Щучий хвост. У меня есть цветок, точь такие листья, только они в высь не такие длинные. В общем из этого же семейства. Я много сайтов облазила, но так и не нашла названия ^kiss5^ .

Изображение-А это растение называется МАРАНТА.

дачный ананас

Ананас супер! Это он так цветет? А-БАЛ-ДЕТЬ.... ^heart^ Оч красиво!!! :(

 

остальные мои "достижения"...

Изображение

-это плющ! их несколько видов разной окраски...

моя гордость КРОТОН....

очень красивый ваш кротон и правильно, что Гордитесь им! Такой пушистенький, я бы сказала... ^heart^ Я бы тоже такой хотела, только уже ставить некуда :D

КОФЕ АРАБИКА ему два года, по прогнозам должно плодоносить до 100 гр с куста у меня их два.

муж безумно любит кофе, но вывоз настоящего кофе из стран производителей запрещен, пошли окольным путем - ждем своего!!!

Вау супер, потом обязательно сфотайте, как цветет, как плоды появились!!! И НЕ ЗАБУДЬТЕ НАМ ПОКАЗАТЬ!!! ^heart^ Значит вы его из косточки вырастили??? или росток привезли? я что-то не поняла ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе я купила в "экзотических растениях" - банально, но оно к сожалению не плод моих высаживаний и выращиваний из косточек ^kiss5^, а цвести оно будет только после 3-го года жизни, чей-то не оч. растет у меня, хотя как ни парадаксально, но это единственное растение которое я лелею как ни какое другое, постоянно с ним ношусь, что бы не замерз, что бы не засох, и влажность и температуру чуть ли не по приборам измеряю... зато другие и полить могу забить неделю, мама моя уже приходит и поливает когда совсем зеля усыхает, но они растут и как ни странно цветут. Почему так!? :)

 

"дачный ананас" на самом деле имеет какой-то название (надо будет у мужа спросить) а вообще у подруги моей на даче несколько видов имеется они все очень разные....

 

"Щучий хвост" прет бедолага уже не знаю куда, боюсь горшок больше приобретать для него - вымахает под бочку наверное, самое смешное, что он у меня еще цвести умудрилси, цветки так себе - стрелочка, но по ним льеться нектар-приманка для насекомых, похожий на сироп, ну соответсвенно обалденный сладкий запах. Во!

Еще сфоткала

Изображение алоэ поди у каждого дома (лекарство)

Изображение вот это герой- его наша кошка вместе с горшком несколько раз роняла, я думала погибнет, ничего жив, даже подрос.

Изображение фиалки пока не цветут их тут две белая кудрявая и фиолетовая, живут не воюют вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила как "дачный ананас" называется -РЯБЧИК. вот то что явыложила на фотке с нашей дачи - это КОРОЛЕВСКИЙ РЯБЧИК. он почти с меня ростом.

 

Изображение а это МОРАНТА но уже днем со своим цветочком

Изображение это ближе

 

Изображение

нашла таки я ГЛОКСИНИЮ в своих закромах фоток ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О рябчиках

Королевский - вид снизу

Изображение

РЯБЧИК В ШАШЕЧКУ (тоже порылась в дачных фотках - нашла)Изображение

и остальное с дачи, но оч. далеко не все просто невозможно все выложитьИзображение

а это растение с меня ростомИзображение 165 см во мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-15784-1129480588_thumb.jpg

Arnella, у Вас тоже щучий хвост, это его вид, низкорослый. У меня такой же.

Мама-Марина, чтобы фиалки цвели можно попробовать их освещать. Подсветка должна быть круглосуточно, тем более сейчас. Хотя у меня фиалка цветет уже 9 месяцев подряд без дополнительного ухода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тусик! , а у меня тоже был маленький папирус, только его кошка съела , а потом и корни выкопала! Оказывается, кошки его очень любят. Кушать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...