Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Путешествие по Франции


Рекомендуемые сообщения

Погуляли, посмотрели на животных, полюбовались на виды, и стали спускаться. Дети хотели есть и спать.

Мне эти Альпы показались похожими на Уральские горы (правда, их я видела только из окна поезда ^drinks^ ). Мы, конечно, малую их часть посмотрели. Но все равно было интересно. Там можно снять домик на несколько дней и пожить, полазить по горам (и вкусить прочие удовольствия). Наверное, многие французы так и делают. Например, на время Пасхи (16 и 17 апреля) там планировали провести фестиваль еды для гурманов (по всей дороге были завлекающие плакаты развешаны).

Спускаясь с гор (уже в машине), как обычно другой дорогой для разнообразия впечатлений, мы увидели указатель "le moulin". Я попросила мужа подъехать туда, если получится. Очень я люблю всякие мельницы! Спускались мы к мельнице очень долго, я стала боятся, что машина не осилит обратный подъем. Ехали мимо деревенских домиков, полей, пасущихся коров. В одном месте мужчина чинил ограду, а рядом с ним стоял серый ослик. То ли ожидал чего-то, то ли любопытствовал. Наконец мы спустились к мельнице, побродили и пофотографировали около нее. Очень меня заинтриговала спутниковая тарелка на крыше этой мельницы...

А дети все это проспали.

post-18307-1146318139_thumb.jpg

post-18307-1146318152_thumb.jpg

post-18307-1146318172_thumb.jpg

post-18307-1146318187_thumb.jpg

post-18307-1146318205_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здорово!!!! ну значит вам у нас должно понравиться ^cray^ правда у нас мельниц с антенами нет... но Альпы обещаю :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво как! Крутые горы! Не страшно было за детей, когда по горам лазили, оступится или камешек какой попадет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^pig_bal^ По крутым горам мы не лазили, по полгим и заросшим. Детей отгоняли от края (любого), а младший так вообшепо горам на папе лазил :derisive: А "крутые горы" мы только фотографировали. Я хотела было со склона спуститься, но меня отговорили ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наши дальние путешествия были одно время невозможны из-за череды болезней, и забастовки нашей машины. Когда мы стали поправляться, а машина соизволила начать заводиться, мы опять доехали до Arche de la natoure. Конечной целью этих поездок было желание прокатиться-таки на lа voiture hippomobile. Однако, сперва мы попали в La maison de l'eau - музей воды. Это парк на реке Уизн. Там организованны плотины, каналы, мостики и стоят два дома: собствено La maison de l'eau и l'usine hydraulique(водный завод). В первом находятся аквариумы с речными рыбами, на аквариумах написанно при какой температуре могут обитать эти рыбы. Рядом мини-игровая с игрушками на речную тему (большущие кубики воспроизводят этапы превращения малька в рыбку или головастика в лягушку, деревянный пазл-рыба, вставные фигурки речных рыб и птиц, - все это напоминает игротеку при дворце пионеров, времен моего детства ^cray^ ). На втором этаже картины, таблицы, электроные указатели, повествующие об обитателях рек и прибрежных зон (бобры, цапли и т.д.) и их взаимосвязи (кто кем питается). Но главное, в большом застекленном зале на первом этаже стоят макеты гидро-электростанций, приливных станций и огромное колесо, приводимое в движение водой. В соседнем доме тоже расположены водные механизмы. И вот каждые полчаса по очереди запускают для демонстрации эти механизмы то в одном доме, то в другом. Зрелище впечатляющее - огромные поршни, валы, ходят туда-сюда, гудят, колесо почти бесшумно вращается - какая-то жизнь происходит. Правда, на механизмы l'usine hydraulique мы смотрели сквозь окно (опоздали). Смотришь на них и думаешь: как человек до этого додумася?! :boredom:

И еще там интересные фонари - ввиде дракона.

post-18307-1147813898_thumb.jpg

post-18307-1147814131_thumb.jpg

post-18307-1147814146_thumb.jpg

post-18307-1147814172_thumb.jpg

post-18307-1147814187_thumb.jpg

post-18307-1147814398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик, такие фото у тебя заглядение! ^fie^

А здесь, так и кажется, что сейчас мишка выйдет ^nyam^ ...И почему французы ведут компанию против медведей? :boredom:

А прошлым летом я на полянке такого лесочка малинку собирала ^cray^ , пол литра варенья сварила - вкуснотища!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше мы отправились мимо аббатства (Abbaye de Epau) к Ferme de la prairiе (не знаю как правильно перевести, "ферма лужаек"?). Мы хотели там сесть на гиппомобиль. Шли долго, с одной стороны река (а на ее берегу загородные дома леманцев - дачи :boredom:), с другой огороженные луга. На лугах работал маленький, аккуратненький зеленый блесящий трактор, как игрушка. Жара, но небо вдали темнело и пугало возможной грозой. Дошли до фермы, посмотрели на животных. Там была такая свинья огромная, черная, что дети даже не поверили нам, что это свинья. Они по книжкам и мультикам считали, что свинки маленькие и розовые ^cray^ . Были кролики в клетках, козлята, петухи, куры, гуси разных пород, козы, лошади, спокойные рыжие коровы. И ослики лохматые, из-за которых нас током со сыном стукнуло (через ограду небольшой заряд был пропущен, может из-за грозы приближающейся так получилось ^fie^ ).

На гиппомобиль мы опоздали, поэтому пошли обратно, опасаясь попасть под дождь (когда дошли до машины опять распогодилось).

Вот, что мы видели - Аббатство, луга, дачи, пугающее небо (животных покажу позже).

post-18307-1147815445_thumb.jpg

post-18307-1147815955_thumb.jpg

post-18307-1147815973_thumb.jpg

post-18307-1147815995_thumb.jpg

post-18307-1147816027_thumb.jpg

post-18307-1147816047_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как герои мультфильма "Падал прошлогодний снег" мы и в третий раз поехали туда, чтобы покататься на гиппомобиле и как в известном еврейском анекдоте ("вы будете смеяться, но") ... опять не попали на него. Мы приехали вовремя, на подходящий рейс, но просто не влезли в повозку - перед нами влезла бо-ольшая семья ^nyam^ Больше всех расстроилась я ^cray^ Дети слегка попричитали и забыли. И мы пошли пешком опять на ферму. Встритили загон с осликами (теперь они током не бились, а высовывали морды, чтобы их угостили). Младший сын стал рвать траву и осторожно протягивать им. А старший только на обратном пути решился ( я ему разъяснила, что ослики етей не едят ^fie^), вошел во вкус, еле уговорили идти дальше. На ферме посмотрели жизнь пчел. Улей под стекянным колпаком в специальном затемненном помещении и пчелы в него по стеклянной трубе ползут. Еще походили по конюшне, посмотрели на конные трамваи (они там стоят, жаль не сообразила их сфотографировать). Посмотрели на цыплят.

А на обратном пути я обратила внимани на остров посреди прудика. По-моему, типичный пейзаж для России (последняя фото).

А на гиппомобиль мы обиделись, поищем в другом месте :boredom:

post-18307-1147816822_thumb.jpg

post-18307-1147816838_thumb.jpg

post-18307-1147816880_thumb.jpg

post-18307-1147817192_thumb.jpg

post-18307-1147817213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему французы ведут компанию против медведей? :boredom:

А прошлым летом я на полянке такого лесочка малинку собирала ^cray^ , пол литра варенья сварила - вкуснотища!

358255[/snapback]

А что за "компания против медведей"? Не слышала. Я и не знала, что здесь есть лесная малина (хотя должна быть, конечно). А земляника? А грибы (кроме, легендарных трюфелей)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как герои мультфильма "Падал прошлогодний снег" мы и в третий раз поехали туда, чтобы покататься на гиппомобиле и как в известном еврейском анекдоте ("вы будете смеяться, но") ... опять не попали на него.

Ну, надо же как не везет с этим гиппомобилем! Значит, в другом месте обязательно должно повезти :boredom: .

Как интересно про Дом Воды, и очень красиво!

На ферме столько живности всякой, а я раньше думала что фермы на чем-то одном специализируются.

Да, и небо на фото потрясающее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Когда у многих был праздник 1 мая ("fete du travail" по-французски), в городке Вивуан, расположенном примерно в 30 км от Ле Мана проходил "Праздник свиней и старых профессий". И мы, конечно, решили туда съездить (Первое мая праздник-то привычный, а когда еще доведется на празднике свиней побывать :smile: ).

Однако, с утра шел дождь, а машина не желала заводиться :p Тогда мы, по совету Лаванды :smile: , купили "на счастье" букетик ландышей (за 1 евро), и после обеда выглянуло солнышко, а машина соизволила завестись ^heart^

Приехали мы в Вивуан уже после обещанного в рекламном листке парада, зато попали на сниженные тарифы за вход (пустячок, а приятно).

При входе на территорию местной крепости мужчина поставил детям на запястья маленькие печати ввиде свинок (пару дней они не смывались).

Во внутреннем дворе продавали пироги с яблоками, за спинами продавцов за распахнутой дверью полыхал огонь - видимо там и пекли эти пироги. Мы сразу купили один пирог, чтобы попить дома с ним чаю.

Рядом был вход в музей, но мы туда не пошли, а прошли через ворота на поле, где и проходил праздник.

post-18307-1151783514_thumb.jpg

post-18307-1151783528_thumb.jpg

post-18307-1151783540_thumb.jpg

post-18307-1151783563_thumb.jpg

post-18307-1151783907_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большой зеленой площадке между стенами крепости и речушкой расположились палатки, предлагающие разнообразную продукцию и питание. Можно было выпить сидра, закусить паштетом (но он так выглядел, что нам что-то не захотелось :smile: ), купить свежего мяса или посидеть в импровизированной столовой и поесть гриль. Мы сперва решили обойти все и посмотреть, что предлагают. Сперва нам предложили купить осленка за 600 евро. В палатке, к которой он был привязан, продавались футболки, брелки, чашки и прочее с нарисованными осликами.

В палатке по-соседству стояли макетики домиков (видимо предлагали ознакомиться с деятельностью фирмы их призводящей). Еше продавали деревянные игрушки, украшения из камня, разные вазы, плетеные вещи и одежду. По кругу ходила отара овец, которой весьма умело управлял пастух с двумя собаками (неказистые псинки по свистку пастуха ловко сгоняли овец, меняли направление их пути). Пастух был в шерстяной накидке, подобные продавались в одной из палаток.

Также там была мини-кузня, где для желающих ковали какие-то вещички. Это видимо и были те самые "старые профессии".

post-18307-1151784590_thumb.jpg

post-18307-1151784615_thumb.jpg

post-18307-1151784643_thumb.jpg

post-18307-1151784654_thumb.jpg

post-18307-1151784668_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре поля на сцене пожилые люди в деревенских костюмах неторопливо танцевали польку. За сценой бесились дети на двух надувных батутах (один они в результате повалили).

Около буфетов играл духовой оркестр.

Между зрителями прогуливалась свинка Пигги (младший сын стремился ее погладить, старший - шарахался).

Меня впечатлили огромные быки (их сосед - резвый коричневый козел срвался с привязи и убежал из кадра :smile: ).

post-18307-1151785378_thumb.jpg

post-18307-1151785438_thumb.jpg

post-18307-1151785455_thumb.jpg

post-18307-1151785467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот повозки, которые, видимо, учавствовали в параде, но к этому времени уже стали разъежаться. :smile:

post-18307-1151785599_thumb.jpg

post-18307-1151785616_thumb.jpg

post-18307-1151785629_thumb.jpg

post-18307-1151785640_thumb.jpg

post-18307-1151785652_thumb.jpg

post-18307-1151785664_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашли очень интересную палатку - там предлагали сделать картинку (за 2 евро). Ребенок выбирал краски, поливал ими лист бумаги, кторый помещали в центрифугу. Крутили в течение нескольких минут и... готова картина.

Между тем праздник заканчивался.Мы попили сидра, поели картошки фри. А также купили "на вынос" бутылку сидра. Эта вредная бутылка раскрылась потом в сумке и залила нашу одежду :smile: А пирог развалился - но был весьма вкусный. Еще мы очень боялись размазать картину (она очень долго сохла). Но в целом, поездка нам понравилась.

А за осликом приехал такой вот фургон.

post-18307-1151786082_thumb.jpg

post-18307-1151786113_thumb.jpg

post-18307-1151786138_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...