Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моему мальчику исполнилось два года. По ночам и во время дневного сна он без соски не засыпает, и во сне она должна быт рядом с ним в кроватке, во сне он еэ теребит ручками и сосэт. Пыталас мазать соску чесноком и даже горким перцем- малыш поморшится немножко, но соску не выбрасывает. Отрезала пол соски, дала так- всэ равно сосэт.

 

Пожалуиста помогите советомопытом- как-же всэ-таки выбросит ету гадость?

 

Сапсибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Во-первых, то, что Вы делаете, намазывая соску чесноком и горьким перцем - это варварство.

Во-вторых, некоторые дети в два года еще находятся на грудном вскармливании, то есть сосут не соску, а грудь! И это не столько питание для ребенка, сколько "успокаивающее" средство. Впрочем, как и соска. Поэтому я бы Вам категорически не рекомендовала "отучать" сына от соски. Когда его организм перестанет нуждаться в ней, он сам "отучится".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Alexi22_*

Здравствуйте.

Во-первых, то, что Вы делаете, намазывая соску чесноком и горьким перцем - это варварство.

Во-вторых, некоторые дети в два года еще находятся на грудном вскармливании, то есть сосут не соску, а грудь! И это не столько питание для ребенка, сколько "успокаивающее" средство. Впрочем, как и соска. Поэтому я бы Вам категорически не рекомендовала "отучать" сына от соски. Когда его организм перестанет нуждаться в ней, он сам "отучится".

332700[/snapback]

 

Спасибо Вам огромное, болше не буду варворством заниматся ^lol^ и буду ждать пока человечик сам еэ выбросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У нас ситуация немного другая. От соски Диана отучилась легко и рано, в том смысле, что не просит соску, но вместо этого - сосёт свою руку между запястьем и локтем, насасывает до синяков. Пришлось соску доставать и "приучать" снова. Сейчас Диане 2,5 года и ей, в принципе, всё равно, сосать соску или руку. Но одно из двух должно быть обязательно. Даже не могу представить, как от этого отучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Как я уже неоднократно писала - сосание пальца, пустышки, руки - это устойчивая реакция ребенка, которая складывается еще до рождения и приносит ему чувство защищенности.

Я всегда говорю, что отучать от этой привычки не надо, а надо понять причину этого явления. Может быть, девочка обладает высокой чувствительностью и переживает страхи, неведомые Вам. Тогда стоит попробовать проиграть с ней то, что ее беспокоит (для этого посмотрите мой пост "ЕСЛИ РЕБЕНКА МУЧАЮТ СТРАХИ").

Необходимо усилить телесный контакт, гладить, прижимать, держать на коленях, не оставлять одну и обращаться с ней так, как будто она чуть младше, чем есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Как я уже неоднократно писала - сосание пальца, пустышки, руки - это устойчивая реакция ребенка, которая складывается еще до рождения и приносит ему чувство защищенности.

Я всегда говорю, что отучать от этой привычки не надо, а надо понять причину этого явления. Может быть, девочка обладает высокой чувствительностью и переживает страхи, неведомые Вам. Тогда стоит попробовать проиграть с ней то, что ее беспокоит (для этого посмотрите мой пост "ЕСЛИ РЕБЕНКА МУЧАЮТ СТРАХИ").

Необходимо усилить телесный контакт, гладить, прижимать, держать на коленях, не оставлять одну и обращаться с ней так, как будто она чуть младше, чем есть.

360275[/snapback]

Елена викторовна,

 

У мнея опят вопрос по етому поводу. Мои малыш опят без соски не засыпает, как я уже писала. Вы меня тогда успокоили, но прочитав про страхи, я опят заволновалас.

Мои Сандрик по ночам иногда просыпается с плачем, зовэт менй, вес в поту и дрожит (ето происходит не часто)- я понимаю, что ему приснился страшныи сон и я всегда рядом его обнимаю целую, и он успокаивается через 2-3 минуты и продолжает спат. Ка-же мне понят, в чем его страх, он не говорит пока не рисует ничего особенного, толко чорточки.

Что касаетдся телесного контакта, то сама всэ время хочу его обнимат да и он у мнея любвиобилныи малчик- всэ время целуется ^кисс5^ . Может ета привычка засыпат с соскои и во время сна, проверять,что она рядом (также он проверяет радом ли я) сама уидэт, или нужно чтото делать?

Сасибо за ответ.

 

НиНа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз , Нина.

Волноваться не стоит: у тревожных матерей - тревожные дети. Это тоже факт.

То, что детям время от времени снятся кошмары, это нормально. Есть у сына страхи, нет их - почитайте мой пост "ЕСЛИ РЕБЕНКА МУЧАЮТ СТРАХИ" и сделайте "волшебный зонтик Оле Лукое". Он не повредит, а то и улучшит сон мальчика.

А с соской, я по-прежнему считаю, ничего делать пока не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...