Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну и нахальная ваша свекровь. ^kiss5^

Как бы вы не поступили все равно будет чем то не довольна. Вот из принципа не отдала бы. ^good^ Прежде чем планировать дите надо планировать как его обеспечить , а не с помощью родственников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенькое дело - кроватку, коляску.... А если поинтересоваться у свекрови в лоб :"Уважаемая, а как же Ваша внучка, наша Лялька? Ей на полу прикажете спать и ножками на 3-часовых прогулках топать?"

Если ей так уж нужны ваши старые детские вещи, что она готова в ультимативной форме их требовать - ничто не мешает вам с мужем тоже потребовать у свекрови не рассматривать вас в качестве спонсоров. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже наверное не отдала!

хотя....я такая...

когда родила анютку точно знала что третьего дитя не будет и всё отдавала всем!

так была у меня одна подружка,она забеременела когда ане было 3 года, я ей начала всё собирать(что то я уже отдала другим,но вещей у меня полно!!!),я ей набрала пакетов 5,на все возраста,от пеленок и чепчиков ,до комбинезонов!спасибо мне выдавили!а потом она зашла недели через две.и говорит что там одна подружка ей столько всего отдала и пелёнки,и распашонки!и даже пуховые носки!тут я не стерпела(а дело в том что у меня были пуховые носочки на месячного ребёнка,а ножка быстро выросла и мы их одели то раза 3!),и я ей говорю я!"я же тебе тоже отдала носочки!",..она промолчала а потом говорит ДА!Я ЧТО ТО НЕ ПОМНЮ!

вот в этом момент меня такая жаба задушила..не могу передать и я решила что не буду вообще никому ничего отдавать!

она потом приходила когда её дочке было 1.3,ой так всё дорого!какая то кофточка 150 руб(а я как будто не знаю что сколько стоит!мне наверно с неба падает!),вы говорит не из чего ещё не выросли!?

вот тут я ей отказала!и знаете прекрастно себя почувствовала!мы сейчас почти не общаемся!

а как тактично отказать ...да вы просто никому не должны!сказать что у вас другие планы на эти вещи ,не опускаясь в какие-либо обьяснения!удачи! ^kiss5^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот -"не сделай добра не наживёшь врага"-народная мудрость,на то она и из народа мудрость.

 

У меня похожая ситуация,когда я отдавала соседке вещи

(у неё 3 детей,младший ребёнок нас младше на год) и она ждала этот момент как ритуал.Естественно,всё бесплатно,ну "спасибо" буркнет-то же хорошо,но я не ждала "чего то такого" от неё,а терпение моё лопнуло,после того,как она "стала заказывать вещи заранее"-это не надо,а вот то...надо(она видила в чём мы ходим).При этом она НИ РАЗУ НИКОГДА не угостила моего ребёнка конфеткой-хоть бы чупа-чупс.-пусть это бы выглядило как "спасибо"-понятное дело,мне её яблоки-конфеты не нужны,но знак внимания-это совсем другое.При этом она может достать мандарин для своего ребёнка(мой будет стоять рядом и смотреть как он чистит его),рассуждать-как всё дорого(фрукты,одежда)и напоминать мне что я должна отдать ей.Наглость-второе счастье.

Поэтому,когда подошёл "день раздачи слонов"-и она в течении дня ни отходила от меня ни шаг-улыбалась,комплименты сыпала-я тоже улыбалась и комплименты сыпала,и больше ничего.Всё-после этого она решила обидеться,видя что я этому очень рада,она перестала обижаться и решила подластится опять,на что я ей ответила " проще надо быть и тогда к тебе потянутся люди".Сейчас она нашла "кормушку" другую,но там очень бедный уровень и она "поливает"этих людей на чём свет стоит(плохо одевают,не могут нормальное купить-хамка одним словом)-а ей самое главное деньги не тратить на детей,все пожалеют-и хорошо,а она пойдёт и себе кофточку купит-хамка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, откуда люди такие, а! Мы с своей все новое стараемся покупать, у нас много сестер, в том числе и моя. Я ей сама же и покупала....так я все равно не одеваю дочке ее вещи, стараемся покупать новое. И если вторго ребенка родим, тож будем все новое покупать. А если не сможем позволить новое,то тогда и рожать не будем.

Мы все старое, или то что нам не нравится (даже не ношеное)отдаем маме, а она кому-то там раздает. А вот хорошие вещи, жалко так отдавать. Пока сами носим....куча сарафинчиков, и джинсовых в том числе. Короткие уже но носим пока. А куда потом отдаваьб...не знаю пока. Или маме отвезу, чтоб у нее лежали, или приют отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня совсем другая сторона медали.У нас в семье со всех сторон Мика единственный маленький ребёнок и все мы покупали сами.Моя мама покупает много одежды,а так никто нам ничего никогда не давал.И вот у меня на работе есть одна женщина которую я постоянно подвозила домой и она моего ребёнка хорошо знает,а у самой двое взрослых детей один уже в армии.К нам на работу пришла новая девочка и взяла рассказала что её сестра родила и вдруг та на следующий день взяла и притащила мешками ей одежду для её сестры ребёнка которого она ни разу не видела вплоть до одеял.Когда я у неё спросила откуда у неё все это и взрослых детях она сказала что они думали третьего и поэтому все осталось.Мне та стало обидно что я вам даже передать не могу я так осторожно ей намекнула что я бы тоже не отказалась,но она только поййкала как-же она не подумала обо мне и чтож делать она то уже отдала и на следующий день притащила опять кулёк вещей ей для ребёнка которого не видела.

В следующие разы я больше домой прямо не ехала,я всегда должна была заехать ещё куда то.

Прошло уже больше года,а остаток все равно остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин... ну, бывает, конечно. С другой стороны, никто ведь никому не обязан. И все делается по доброй воле. Может в словах той, другой, она усмотрела просьбу о помощи (а может девушка в приватной беседе попросила у нее вещи для ребенка). А ты никогда ни о чем не просила и поэтому считалось, что тебе не нужна помощь.

И подумай, это ведь может и хорошо...

 

Мамина подруга как-то отдала нам детские вещи для Маши... Лучше бы она их выбросила. Я бы постеснялась такое давать. Все рваное, старое, грязное... А мама ей чуть ли не денег за эту дрянь дала. И еще злилась на меня, что я недовольна.

Только один раз я брала б/у вещь для Маши - зимний комбез. У нас тогда денег не было на новый. Но вообще, моя ребенка ходит только в новой одежде. И мне бы самой в голову не пришло просить у кого-то вещи для ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело что не обязан я все прекрасно понимаю и именно поэтому я ей больше ничего не сказала,но и возить перестала я ведь тоже не обязана.Я все покупаю слава богу сама.Когда попадаю на распродажу беру сразу на вырост на несколько размеров вперёд.Но все это новые вещи и во двор или садик их очень жалко вот об этом я говорю.Когда она пошла в садик на неделю я давала два комплекта белья в одном приводишь во-втором забираешь гдеж столько взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...