Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рождение моего Данилки :)


Рекомендуемые сообщения

РОЖДЕНИЕ МОЕГО СЫНОЧКА ДАНИЛКИ

В больницу я легла заранее. Врачи боялись, что у меня будет крупный ребеночек, т.к. общая прибавка за всю беременность 22 кг. 7 февраля я легла в патологию на подготовку к родам. На тот момент шейка даже не собиралась укорачиваться и не пропускала ни один палец. А срок у меня был 39 недель и 3 дня… Ставили капельницы: но-шпу и пирацетам. Но я чувствовала себя прекрасно. Никаких схваток, вообще ничего не было. Белой завистью я завидовала девочкам, которые гуляли по коридору уже с детками. Я хотела уже поскорее родить.

Вечером 9 февраля я почувствовала себя ужасно. Даже рано легла спать, хотя на меня это не похоже. Ночью я проснулась от того, что у меня сильно болит голова. Спать было невозможно. Но надо было поспать. Утром в 6 утра нас как обычно разбудила акушерка, и все мы дружно пошли в процедурную. Давление у меня было 130/90. Я была шокирована. Но акушерка спокойна. Раз она спокойна, я тоже успокоилась, значит ничего страшного в этом нет. Днем мне дали таблетку от давления, но головные боли не прекратились. Может даже и усилились в какой-то степени. Практически весь день я пыталась поспать. Было тяжело. К вечеру болела не то, что голова, а было ощущение, что болят мозги. Я уже не могла ни сидеть, ни лежать, ни ходить. В 19.00 я не выдержала и подошла к дежурной акушерке. Давление было 140/110. На обоих руках. Вот тут-то все и испугались. И сразу же выяснилось, что у меня в моче белок, а это очень плохо. Мне тут же дали таблетку от давления и поставили укол. Придя в палату я расплакалась. Мне было страшно. Не только за себя, но и за моего малыша. Ведь он страдал точно также, как и я. Лекарства мне не помогли. Минут через 30-40 пришла акушерка и стала зачем-то складывать все мои продукты в пакет. Я еще сильнее расплакалась. Выяснилось, что по распоряжению заведующей 2-ым родильным отделением, я иду ночевать в родовую. Тут я испугалась. Спустили меня в родовую №2. Там было очень холодно. Как-то неуютно. Минут через 10 пришла сама заведующая Надежда Александровна. Очень милая женщина. Она меня осмотрела, померила давление, нашла внутренние отеки. Диагноз: гестоз. Я боялась больше всего именно этого диагноза. Взяли мочу катетером на белок. Опять же поставили укол от давления и оставили меня одну. Через 1 час был готов анализ – белок никуда не исчез. Вердикт: 11 февраля в 7:00 прокалываем пузырь и ты начинаешь рожать, если нет – кесарево. Шейка была открыта на 1 палец, но совершенно не готовая к родам. Скинула смс мужу. Перезвонил только через минут 20, все никак не мог поверить, что завтра у него родится сыночек. Позвонила мама с сестрой. Они были в шоке. У меня было такое ужасное состояние, что я попросила их мне больше не звонить. Но сквозь сон я слышала, как мне кто-то звонил и писал смс. Не было сил даже просто телефон взять в руки. Вкололи сон. И я периодами забывалась. Голова болела ужасно! Я даже боялась пошевелиться, т.к. было невыносимо больно. Сквозь сон я слышала, как в другие родовые привозили женщин, и слышала, как они рожали, слышала крики малышей. Мне становилось еще страшнее, т.к. час Х приближался.

Ровно в 7:00 ко мне пришла Н.А. с акушерками. Снова поставили мне сон, сказали поспать еще. Не успела я уснуть, как меня уже разбудили. На часах 7:55. Повели на кресло. Прокололи пузырь. К моему великому сожалению воды были зеленые. На самом же деле, воды были зелено-коричневые. (И как мой малыш в них обитал?) Поставили капельницу с но-шпой и пирацетамом. Готовили матку к родам. Одновременно поставили укол от давления. Схваток не было. Да я и не верила, что они сами начнутся, т.к. у меня была слабая родовая деятельность. После капельниц я сходила по нужде. Подписала бумагу, где соглашалась на индуцированные роды. Увидела врача УЗИ – Ожиганова Юрия Викторовича. И поняла, что роды будет принимать он. Даже немного обрадовалась, т.к. дежурная бригада в этот день была замечательная. В 9:50 мне поставили капельницу с эндопростом вызывающую схватки. Начались слабенькие схваточки. Я их практически не ощущала, потому что спала. Где-то в 11:00 Ю.В. меня осмотрел и сказал, что шейка только-только начала разглаживаться и открытие всего 1,5 пальца. Акушерка Нина Александровна заметно погрустнела. Она очень переживала за меня и за моего ребенка. Каждые 30 минут приходила мерила давление и слушала сердцебиение ребеночка. Успокаивала меня, как только могла. В 13:00 мне в капельницу добавили окситоцин. Вот тут и началось самое веселье. Я готова была выть от боли. Вставать с кровати было нельзя. Лежать во время схваток – это что-то. В 13:30 пришел Ю.В. Открытие было 2,5 см. Небольшой, но прогресс! Все обрадовались, что я наконец-то начинаю рожать. Но долго ждать тоже не могли. Было решено поставить эпидуральный блок. О моем согласии никто не спрашивал, т.к. переживали за ребенка. Но если бы мне и блок не помог, то сделали бы кесарево. Я была согласна на все ради сына, и ради того, чтобы от меня отключили капельницу. Но ее мне решили отключить только в 14:00. Я была на грани того, чтобы начать громко кричать от боли. Были только слезы. Я не пикнула ни разу, даже сама себе удивляюсь. До 14:00 я считала каждую минуточку. Искусала палец. Наконец-то пришла моя спасительница Н.А. и отключила капельницу. Мне сказали ходить, но ни в коем случае не лежать. Ходить тоже было тяжело. Схватки шли одна за другой, практически без перерыва. Значительно легче мне стало, когда я села на мячик и начала прыгать. Примерно минут через 30-40 пришел анестезиолог Николай Иванович и сразу же стал шутить. Такой дядечка классный. Его все удивляло, почему это я не кричу от боли. Хотя на самом деле, терпеть уже не было сил. Н.И. поковырялся в моей спине, и боль прошла. Мне стало так хорошо! Раскрытие было уже 7-8 см. Поставили капельницу с окситоцином, чтобы я могла следить за схватками. Только положив руку на живот, я ощущала схватки. Чувствовала, как опускается головка и меня всю распирает. Только в этот момент мне разрешили позвонить мужу и попросить его приехать. Этого момента он ждал с 7:00. А я ведь очень хотела, чтобы Тошик присутствовал на схватках. Мне было бы значительно легче. Запомнился такой момент. В 16:04 мне позвонила подруга, а я ответила ей: «Позвони позже, я рожаю!» Мне было смешно от этого. Через 5 минут мы начали учиться тужиться. И только потом перешли на кресло. И тут приехал мой любимый муж. Я была очень рада его видеть! Как выяснилось, муж был не готов со мной рожать, он боялся. И когда акушерка предложила посмотреть, как проходит головка, он сбежал. И это к лучшему. На смену мужу пришла моя мама. И я начала рожать. Но я не чувствовала схваток, поэтому мне снова поставили капельницу. Только с 9-10 потуги родился мой сынок. Его сразу же положили мне на живот (он сразу же закричал! САМ!!!), отрезали пуповину и унесли обмерять. Он был на удивление чистенький и такой хорошенький. Волосики темненькие. Это был мой ребеночек. Мама моя плакала. А я все улыбалась, глядя на своего малыша. И все время повторяла – он копия папы. Данилка родился в 16:58. Вес 3390 и рост 53 см. Настоящий богатырь! Плаценту я родила без проблем. И только тут выяснилось, что плацента уже начала разлагаться. Ю.В. держал его в руках, и она у него чуть ли не на кусочки распадалась. К тому же только после рождения моего сынули выяснилось, что он у меня переношенный, хотя именно 11 февраля у меня было ровно 40 недель. А за 3 дня до родов я ходила на УЗИ и срок родов мне поставили 22 февраля. Что было бы, если бы у меня не поднялось давление? Что если бы в ночь с 10 на 11 дежурила не Надежда Александровна? У меня много таких вопросов. Но мне было уже без разницы все это. Главное, что сынок здоровый! Я немного порвалась и меня заштопали. Боли я не чувствовала, т.к. анестезия еще действовала. Меня перевели на кровать, положили рядом сыночка. Я была самая счастливая! Вокруг нас бегал наш папа и все не мог на нас нарадоваться. Только теперь я могу сказать, что у нас полная и счастливая семья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Данечкой! Молодцы! :p^shok^:ohmy:

И приглашаю вас к нам в ровесники

Изменено пользователем Alena Igorevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума
×
×
  • Создать...