Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ничего плохого, а уж тем более неправильного в этом нет.

Вы много знаете случаев, когда мама задавила ребенка. Я нет и мои знакомые тоже. Так что это байки бабушек.

Вы просто на секундочку задумайтесь, какую огромную роль в жизни малыша играет мама. Правильно, единственную. Ну не может такой масявка без мамы и мишку подкладывать бесполезно. Да, есть дети, которые спят отдельно. Но Вы даже представить себе не можете, сколько теряют дети и родители. Малышу комфортно, тепло и не страшно, ведь мама рядышком.

Мы спим втроем с рождения. Моему сынульке 1 г. и 1м. и ночью мы кушаем сисю.

Придет время и он сам не захочет с вами спать, период "я сам".

А вообще, слушайте свое сердце и себя. Любите свое чадушко.

Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Люсенька, увы!

У нас в деревне так придавила мама ребеночка. 8,5месяцев было, ходить начинал...

 

Я сама с первой дочкой чутко спала, "контролировала ситуацию". А второго сынишку пару раз накрывала с головой одеялом, он с трудом "продышивался" потом (второй раз случайно рядом заснула, потом только сидя в кресле кормила, если сонная :rofl: ) Видно, со вторым устаешь больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Спим с дочей с рождения. Ей год и три. Сейчас даже не представляю, как можно отдельно положить ребенка. Я без нее не усну просто :triniti: Лично мое мнение, совместный сон - необходим для ребенка и приятен для мамы, надо только научиться и приспособиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместный с ребенком сон - это замечательно! для ребенка это бесценно! Моя доча спит отдельно (ей будет 2 года), но иногда приходит к нам. Обожаю спать рядом со своей лапулечкой, так спокойно и мило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы спим с ребенком. Не то чтобы в восторге, но так было удобнее, чем всю ночь вскакивать к ней. Аксюхе уже почти полтора года. Надеюсь, что после двух она уже будет готова к отселению. Катастрофы большой не вижу в совместном сне. Правда у нас диван - 2*2 метра. Ребенок спит между моей подушкой и подушкой мужа. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_ОЛьга_*

мы тоже спим все вместе, сейча снам 1 год и 1 мес., хотя до 7 мес. спал в своей кроватке и все номрально было, за ночь бывало ни разу не просыпался, а сейчас спит с нами беспокойно. но без нас никак не может, уже проверено, ложу в кровать он спит один час и все. Поэтому будем терпеть когда малыш вырастет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец-то перестали спать с родителями. Недели 2 как переложили в кроватку. Переезд перенёс спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы иногда клали с собой, примерно до полугода, а потом только засыпала...перекладывали...

Но у нас очень удобно дочин диванчик рядом с нашим стоит иногда ночью проснется "мама, дай уку"...положишь на нее руку побаюкаешь и все :derisive:

Когда засыпает только посидеть рядышком и песенку спеть просит :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я с 5 месяцев приучала дочку одной засыпать, и ничего спит. Положу в кроватку, укрою, и выхожу из комнаты, жду когда заснет, и днем и ночью так. Единственное, что последние время какие-то проблемы пошли, укладывается тяжело. Даже если к себе кладем, она не засыпает, а ползать по кровати начинает. Полчасика даю поползать, потом опять в кроватку кладу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_ТСот_*

У нашей дочурке всегда были проблемы со сном. Маленькую, месяцев до 8 укачивать приходилось, иногда и среди ночи. Потом стала засыпать у груди. Старались класть спать в кроватку. Когда у нее были колики, успокаивалась и засыпала только у меня на животе, и мне приходилось спать в одном положении. С двух до 9 месяцев дочка спала только в своей кроватке. Потом перестала любить укачивания, а сама не засыпает, вот среди ночи и оказывалась с нами, у маминой груди, уснет, я ее обратно в кроватку кладу. С года, уже и не перекладывала, лень было. Сейчас засыпает с нами, кладем в кроватку, часа в 4-5 ночи, просыпается и просится к нам. Самое интересное, она меня выталкивать с кровати стала. Я поняла, что дочке просто тесно в своей кроватке! Иногда оставляем ночевать у бабушки, там она спит на большом диване и почти не просыпается. Сейчас Кире год и 8мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучила спать ребенка спать с нами когда бросила грудное вскармливание. Единственное, засыпает он на нашей постели (без нас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам очень нравиться спать в троем,дочка лучше спит,я лучше засыпаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим вместе 9тимофею 1 год), вернее сначала укладываю в кроватку, а ночью, часа в 2-3 он начинает плакать и сисю просить, беру к себе. кровать у нас огромная - всем места хватит. Знаете, первый спал отдельно всегда, вот вывод могу сделать нет у нас контакта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим вместе 9тимофею 1 год), вернее сначала укладываю в кроватку, а ночью, часа в 2-3 он начинает плакать и сисю просить, беру к себе. кровать у нас огромная - всем места хватит. Знаете, первый спал отдельно всегда, вот вывод могу сделать нет у нас контакта.

609801[/snapback]

Мне кажется, что связи нет. Я спала отдельно от родителей, у меня с рождения отдельная комната была. У меня с мамой и папой отличные отношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...