Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Елена Викторовна!

Читая Ваши ответы на вопрос Людмилы, задумалась вот о чем. Я создала тему в разделе "здоровье детей" , называется "ребенок пачкает трусики (в 5 лет стала какаться...)". А вот почитала Ваши ответы, и думаю, может, это тоже к Вам?

Вкратце перескажу.

До 5 лет все было нормально. А где-то весной началось... Почти каждый день - грязные трусы. В туалет ходит нормально. А когда играет, или физические нагрузки (велосипед, например) - видно маленькая какашечка вылезает непроизвольно. Мы ее и не ругаем совсем, просто просим следить за собой, и если такое случилось, пойти поменять трусики и маме (бабушке) сказать. Это вроде недержание какое-то? Консистенция кала нормальная, как у всех людей.

Еще один факт вспомнила, может, дело в этом: в декабре у нас была операция - паховая грыжа. Вдруг что-то не так сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна!

Читая Ваши ответы на вопрос Людмилы, задумалась вот о чем. Я создала тему в разделе "здоровье детей" , называется "ребенок пачкает трусики (в 5 лет стала какаться...)". А вот почитала Ваши ответы, и думаю, может, это тоже к Вам?

Вкратце перескажу.

До 5 лет все было нормально. А где-то весной началось... Почти каждый день - грязные трусы. В туалет ходит нормально. А когда играет, или физические нагрузки (велосипед, например) - видно маленькая какашечка вылезает непроизвольно. Мы ее и не ругаем совсем, просто просим следить за собой, и если такое случилось, пойти поменять трусики и маме (бабушке) сказать. Это вроде недержание какое-то? Консистенция кала нормальная, как у всех людей.

Еще один факт вспомнила, может, дело в этом: в декабре у  нас была операция - паховая грыжа. Вдруг что-то не так сделали?

Здравствуйте! Вы не могли бы представиться? А то мне как-то неловко называть Вас мама-заяц! :)

Ваш случай не похож на классический энкопрез. Из Вашего рассказа меня больше насторожил факт временной близости операции и начавшегося весеннего недержания кала при физической нагрузке. Но это не врачебная ошибка хирургов. Такие последствия бывают у детей после операций, проведенных в непосредственной близости от органов выделения. Поэтому, Ваш первый шаг - покажите девочку детскому хирургу или проктологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Наталия меня зовут. :)

Да уж, вернемся из деревни - придется, видно, походить по врачам... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...