Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Лекарства в Канаде


Рекомендуемые сообщения

А местные и правда, какие-то темные что ли. Я вот на приеме у педиатра про гемоглобин спросила, про сердце у ребенка, нет ли шумов, а врач у маеня поинтересовалась не медсастра ли я? Я говорю, что нет, и что в России любая мама про такие вещи знает. Она удивилась и сказала, что здесь это не так.

Да и вообще, мне например не нравится то, как они лекарства по рецепту дают. В аптеке фармацевт весь пузырек обклеит ненужными бумажками, заберет аннотацию и выдаст листок с распечаткой которая относится только к моему случаю. А я хочу нормально аннотацию почитать, состав, вообще для чего используется и чего ожидать и т.п. Бывает даже срок годности заклеивают.

Вот сколько про них понаписала ^yah^

359112[/snapback]

^yah^:biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да...тут конечно не Россия, иной раз просто хочеться туда ехать и лечиться и рожать...

какие нас проблемы ожидают я не знаю и не могу даже догадываться...как говориться время покажет...

а вот в палате я наверное буду одноместной, потому что буду рожать в самой лучшей больнице и где нет почти многоместных палат...там знакомые рожали и говорили как там классно и телек и кровать для мужа и все что надо...я надеюсь на такое...

а про таблетки и лекарства я вообще не знаю что и как тут...травкой мы запаслись на первое время (русской ромышкой, чебрецом, мятой), есть даже зеленка, йод, капли для ушек, носика...но вот как потом все  с той же зеленкой...ума не приложу...посмотрим короче говоря...

ну, просто я не доверяю здешним лекарствам и все тут...

359115[/snapback]

Да, не так уж все и плохо здесь. Да, и в России тоже хватает страшных историй про врачей и больницы. И из России люди ездят за границу лечиться. Есть хорошие врачи и здесь, как и в России. И нерадивые тоже попадаются, как и везде. Мне тоже не нравится, что здесь врача на дом не вызвать, так не ехать же в Россию каждую простуду лечить. Раз уж приехали жить сюда, то уже придется пользоваться тем, что есть. Хорошо, вот на НЯНЕ можно найти полезную информацию, и проконсультироваться даже. Но вообще-то лучше не болеть.

Я честно сказать рада, что в России не пришлось рожать. Мне рассказывала подруга как в российском роддоме послеродовой шов зеленкой обрабатывают ^yah^^yah^ , так такого зверства я еще ни разу не видела за мою жизнь за границей. Ведь кроме зеленки есть и другие обеззараживающие растворы - марганцовка, например. Да и эстетически выглядит лучше. Я здесь без зеленки обхожусь, и надобность ее не чувствую. У обоих детей пупы без зеленки зажили и все в порядке было. И здешние лекарства все те же, только названия другие, а смысл один - химия.

 

Катя, как хорошо, что палата будет одноместной и все условия и все такое. Рада за тебя! Я бы еще посоветовала взять с собой трусы утягивающие, чтобы после родов надеть - животу легче будет. Правда немгого проблематично будет тебе купить их сейчас, из-за размера. Но можно и сантиметром померить. Я помню, на предродовых курсах больше всего меня поразило, когда нам сказали что около года уходит на то, чтобы внутренние органы вернулись на свои прежние места, как до беременности. Ведь ребеночек, пока рос, их всех подвинул :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, будем верить и надеяться на только самое хорошее...

 

у меня врач-полячка, а муж знает польский и мы у нее все выпрашивали узи, чтобы узнать пол ребегка и она нам назначила, только я вот сейчас думаюю...а надо ли мне знать пол, но на узи идем с вопросом перевернулся бебик или нет...а то еще лежит горизонтально... ^yes^

и пузико у меня чешеться, сойти с ума можно ^blush2^

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

кстати, привезли нам лекарства и травку...так что все ОК, а вот я еще заказала дет. мыло, чтобы купать малыша, у меня сейчас есть 2 шт., но свекровь заказала кому-то привезти еще 10 кусков мыла.

Еще нам тут передали и зеленку, и йод, и марганцовку, и капли для младенцев в носик и ушки...короче говоря, вооружены по полной!!!

а перекись водорода кто-нибудь покупал в здешних магазинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекись водорода я здесь не покупала, не знаю про нее ничего. Знаю только, что она долго не хранится.

Кать, а зачем вам столько мыла? Или вы какое-то особенное покупаете? Здесь детское мыло тоже продается, довольно приличное. Кстати, детскую одежку я этим мылом стирала пока сын совсем маленький был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет перекиси, я читала, что пупок надо ей обрабатывать, но т.к. у нас есть зеленка, то я думаю никаких проблем не будет...а так на всякий случай спрашиваю, вдруг чего...

А мыло нам на будущее я думаю, все равно пригодиться, у него же нет такого маленького срока хранения, вот пусть и лежит, а мыло простое детское которое...

а расскажи про здешнее дет. мыло, как наз-ся...

а вот у меня тоже сейчас вопросик возник, ты стирала одежку в машинке или на руках и этим мылом??? у нас в рус. магазине продаеться хоз. мыло и мне свекровь рассказывала, что она натерала на терке его и им стирала пеленки и одежку моего мужа...

так вот я не знаю, может тут есть спец. порошок для одежки младенцев, я же как никак собираюсь в пеленках держать малыша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуп я обрабатывала старшему спиртом, но это еще в Аргентине было. А здесь - не помню. Склероз! Кажется просто ваткой на палочке подсушивала, может Алена Игоревна подскажет как тут пуп обрабатывают?

Детское мыло я покупала марки "Baby's Own" (так кажется, если правильно написала). Оно в тех отделах, где шампунь детский, стоит. Мыло хозяйственное тоже здесь есть, но оно белое, а не такого цвета как у нас. Детский стиральный порошок есть, я покупала "Ivory".

Когда сын совсем маленький был, я стирала детским мылом и руками. Но ее не так много было, я в пеленки дите не заворачивала. А потом на детский порошок перешла. Вообще-то, что я говорю :smile: , у нас и машинка не так давно, так что детское я все время стирала руками. А уже когда появилась (общественная), только нижнее детское белье сама стирала, а всякие джинсы - в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как ты скажешь, стоит пользоваться этими порошками и мылом для младенца? им стоит доверять???

а кожу малыша ты чем мазала??? Джонсон и Джонсон или какими-то др. фирмами или вообще ты мазала чем-то тельце???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, порошком для одежды младенца, которая напосредственно соприкасается с его тельцем, я бы не ползовалась пока. Все-таки там добавки есть, никуда не денешься. Хотя и меньше конечно и этот порошок легче выполаскивается. Еще я тоже не пользовалась ополаскивателем первое время. Ну, простыни можно порошком постирать. Раз ты решила пеленками пользоваться, я даже не знаю, руками конечно, на настираешься :smile: . А уже когда подрастет немного, может где-то с года, можно и порошком стирать. Здесь было такое обсуждение про порошки детские, почитай

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=16815

Кожу я детям ничем не мазала. Не знаю надо ли? Просто купала, вытирала и все, кожа и так бархатистая. Старшего простым мылом мыла, а для младшего нам подарили жидкое мыло Джонсонс для "бебиков". Это и вся косметика, которой мы пользуемся. Ну еще крем от опрелостей, и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда я наверное куплю мыло хоз-ое в русском магазине и натру его на терке и в машинке постираю всю одежку и пеленки, нормально???

почитала я там ...конечно кто как стирал, ну вот и думаю, может сначала порпобовать мылом в машинке, а потом и покупать порошок этот для малышей???

Изменено пользователем Katangel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Интернет-магазин Аптека101 , где можно купить лекарства, которые продаются в России. Есть доставка в Канаду и США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот так интересно насчет этой аптеки в инете, а у них есть лицензия и какая гарантия того, что это не подпольные лекарства и все такое??? Страшновато ведь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Наташ, че с Патриком случилось*? Давайте выздоравливайте, а ты на учебу бегом :derisive:

428105[/snapback]

Спасибо, Катюш, постараемся. Я даже не знаю откуда эта болячка на нас свалилась, не иначе как в садике заразился. Патрик в ночь на воскресенье проснулся с каким-то ужасным кашлем. Выписали нам антибиотик, а температура третий день не спадает, до 39-ти поднимается. Я сегодня опять к врачу моталась, сказали, что легкие чистые, пить лекарство как и было прописано, мол грипп такой. Завтра муж остается до обеда, а потом я приеду.

428119[/snapback]

Наташ, вот знаешь, что меня большевсего убивает в этих врачах канадских, то, что они сразу антибиотики дают, причем ребенок это или взрослый-пофигу...

А вы нашими народными средствами не пробовали лечиться?

У вас есть там магазины русские с травами? или настойками?

Давайте выздоравливайте, и твой совет я послушаю, на ус намотаю...

А у нас тут одни антибиотики и назначают, как мне сказали в университетах учат только как их давать, а простые лекарства и травы не затрагивают.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...