Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

БЛИНЫ УКРАИНСКИЕ

Продукты:

На 300 г пшена -

300 г гречневой муки,

3-4 ст. ложки масла,

2 яйца, 2 ст. ложки сахара,

1 стакан сметаны,

2 стакана молока, 15 г дрожжей.

 

Из перебранного и промытого пшена сварить вязкую кашу, дать остыть, после чего протереть ее сквозь сито. В кастрюлю влить 1/2 стакана молока, добавить 1 ст. ложку масла, довести до кипения, всыпать 1 стакан гречневой муки, заварить густое тесто и дать ему остыть до комнатной температуры. После этого в тесто влить разведенные в теплой воде дрожжи, размешать и дать подойти; затем добавить протертую кашу, остальную муку, сырые желтки, стертые с сахаром, посолить и, влив теплое молоко, тщательно размешать и вторично дать подойти. Добавив в тесто взбитые в пену белки, выпекать блины. Перед тем, как подать на стол, блины полить маслом, отдельно дать сметану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Украинский борщ

 

1 кг свеклы;

2 зубца чеснока;

лук;

30 г сухих грибов (белых);

зелень;

соль;

перец;

лавровый лист;

душистый перец;

лимонный сок;

сахар;

2-3 стакана свекольного кваса.

Свеклу, зелень, луковицу помыть, почистить, посечь. Залить овощи водой так, чтобы она слегка их прикрыла, добавить чеснок и свекольный квас. Варить 20 мин. Оставить на ночь. Сварить грибы. Вынуть их, отвар влить в борщ. Заправить лимонным соком, солью, перцем и сахаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекольный квас:

 

Помытую и очищенную свеклу (1 кг) нарезать, положить в банку и залить холодной кипяченой водой. Добавить 2-3 зубчика чеснока и корочку черного хлеба. Накрыть и держать в тепле 4-5 дней. Потом залить квас в бутылку и хранить в холодильнике.

 

Тесто на «ушки»:

 

3/4 ст. муки;

соль;

желток;

ложка растительного масла;

0.5 ст. теплой воды.

Замесить тесто и оставить накрытым на 30 мин. После — раскатать, порезать на квадратики 3 на 3 см, на середину каждого положить грибную начинку. Два края слепить, чтобы получился треугольник, который еще раз слепить с двух сторон. Варить в подсоленной воде 3 мин. Подавать к борщу.

 

Начинка для «ушек»:

 

30 г грибов, которых варили для борща перемолоть, нарезанный лук поджарить на 1 ст. ложке масла, все вымешать, посолить, поперчить. Добавить 2 ст. ложки натертой булки и вымешать.

 

Свинина с галушками

4 куска свинины по 150г (лучше постной);

4 куска копченого сала по 30 г.;

100г лука;

150г муки;

1 яйцо;

60г смальца для жарки;

соль, красный молотый перец.

Куски мяса и сала надрезать по краям в виде гребня, зажарить в смальце и вынуть. В этом же жире подрумянить мелко нарезанный лук, поперчить, долить 100г воды и вскипятить. Потом положить жареное мясо, посолить и тушить под крышкой до готовности. Из муки и яйца замесить тугое тесто, отщипывать от куска небольшие галушки и тушить вместе с мясом до готовности. При подаче сверху положить шкварки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крученики волынские

 

1 кг говядины;

800г свежей капусты;

60г репчатого лука;

60г томата-пюре;

30г жира;

10г сахара;

10г 9%-го уксуса;

30г муки;

150г шпика.

Мясо нарезать тонкими ломтиками по 2-3 кусочка на порцию, отбить и посолить. Затем на каждый кусок положить тушеную капусту, свернуть, перевязать ниткой, запанировать в муке и обжарить. После этого сложить крученики в посуду, сверху положить тонкие куски шпика, залить мясным бульоном и тушить до готовности. С готовых кручеников снять нитки. Подать с ломтиками шпика и соусом, в котором они тушились

 

Папушник простой

 

960 г муки;

500 г молока;

10 яйца;

100 г сливочного масла;

200 г сахара;

ваниль.

Муку заварить горячим молоком и тщательно размешать, чтобы не было комков. Когда остынет, кладут растертые добела яйца, всыпают остальную муку и хорошо вымешивают, добавив в конце растопленное масло, сахар и ваниль. Тесто выложить в смазанные маслом формы (до половины высоты) и поставить на 30 мин в теплое место. Как только тесто подойдет, формы поставить в духовку на 1,5 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узвар

 

По 100 г сушеных яблок, груш, чернослива;

1 ст. сахара;

50 г изюма;

5 л воды;

Помытые сухофрукты залить водой, добавить сахар или мед, всыпать изюм и варить под крышкой на протяжении часа на среднем огне. Настаивать 3-4 часа и охладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...