Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прикорм


Гость kukusho

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем! Уф, читала распечатку всего архива до 2 ночи, потому как тоже эта тема интересует, нам 5.5 месяцев почти. Кормимся смесью, Мика Милк, на кухне дают. Месяцев с 3 пошла легкая аллергия, на попке и спинке, вроде с того времени, как начала давать кисломолочную Агушу, перестала давать, питание заменила на Фрисолак, ничего не изменилось, пошли в Габричевского, сдали на дисбак анализы, что-то в кишечнике с защитной пленкой не то, плохо образуется. Стали пить бактерии, выпили бактериофаг, потом начали пить нормафлорины и пошло, поехало..... через три дня Ванька начал рычать как тигра, по ночам кряхтеть, то ли его пучит, то ли что еще. Немного поносил. Позвонили врачу. сказал сделать перерыв на три дня, посмотреть что и как, вот сегодня первая ночь прошла почти спокойно. как и раньше, проснулся, потребовал еды и опять заснул. Что то в животике покрутило ., но немного.

Завтра вроде опять надо давать эту гадость, ужасно не хочу, воняет препротивно. Врач сказал , что вводить прикорм можно. Только как мне теперь определить, на него ли будет аллергия или на лекарство\вернее это не лекарство, а какая то добавка\ . Попробовала дать пюре яблочное и сок яблочный Гербер, Ванька не проникся, дала кусочек дыни полизать, понравилось. Купила Кашку, Хайнц, гречневую низкоаллергенную, может попробовать сегодня дать ложечку. А то вчера на него жор какой-то напал, за 2 часа выпил почти 300 гр смеси, раньше такого не замечала.

Может он не наедается питанием уже? Весим 8 кг сейчас. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 434
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Слушайте зачем вы в августе яблоки консервированные покупаете – купите обыкновенных наших яблок напр. белый налив – сами потерли и даете ребенку.

 

У меня малая вообще на отрез отказалась есть любое баночное питание, а после того как попробовала обычную гречку отказалась есть детские каши… Так что бывает и так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то яблоко я своей позже дала, так как обсыпало ее после яблока, особенно сырого, которое я натерла на терке, для нас баночное лучше.

Татуся, если хотите начинать прикорм, то лучше начинайте с тыквы или кабачка, на них аллергии не бывает, но не с яблока. Если ребенок не принимает какую-то еду, не настаивайте, отложите в сторону, дайте другое, но только все начинайте с маленьких доз. Детский организм сам знает, что ему надо, да к тому же все детки индивидуальны. Может кто-то начинает прикорм с банана, а я попробовала дать своей в 6 месяцев - она его выплюнула, аж в 8 месяцев он ей понравился, так что все индивидуально.

 

Кстати, про яблоко и яблочный сок много написано на первой странице этого топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про яблоки читала, наверное пока отложим. Что касается потереть яблоки, то своих с дачи нет, а на рынке покупать непонятно какие не хочу. У нас за кольцевой яблочные сады, не факт , что не оттуда яблочки, мы с мужем сами за ними ездили туда на великах.

Дала немножко гречневого хайнца,вроде поел, правда вчера чуть лучше чем сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема, может, кто-то подскажет что-нибудь?

Ребенку уже 7,5 месяцев, и до сих пор мы практически не едим прикорм. Молока у меня достаточно, ребенок совсем не голодает (весим 10 кг). Но вроде уже давно пора?... С 6,5 месяцев честно пытались вводить прикорм. Перепробовали: кабачок, цветную капусту, морковь, яблоко, абрикос, гречневую кашу. Сынуля на все реагирует одинаково: изображает, что его травят чем-то несъедобным и отказывается есть. А сейчас вообще понял, что с ложки кормят исключительно гадостью, и отворачивается и зажимает губы, даже не пробуя.

Кажется, решил до старости только грудью питаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут совсем недавно писала про наши проблемы со стулом -стала прикармливать 2 раза в день смесью+ добавляю туда днем морковку Хипп - вечером рисовую кашу "Бледина" :unsure: все проблемы прошли :D !!!!!!!!!!!!

Нам 5 мес и 10 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля, значит ваш ребенок еще не готов к прикорму, отложите до тех пор, пока он сам не заинтересуется другой пищей. Для этого попробуйте посадить его вместе с вами за стол во время еды и проследите за реакцией. Когда начнет тянутся к вашим тарелкам и просить пробовать, вот тогда и давайте. Мы без доченьки ничего не можем даже перекусить, она тут как тут, тянется, открывает рот и требует, чтоб ей тоже дали, даже если она только что поела.

 

rina, от души поздравляю с разрешением проблемы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля - он что, и на СЛАДКОЕ так же реагирует?! Может, если у него уже "аллергия" на ложку, попробовать кусочек яблочка (абрикоса, вы вроде давали уже его) в руку дать - пососет-погрызет, вкус почувствует. Потом ложкой с этого же кусочка соскребать, чтоб видел, откуда еда берется.

Я с 6 месяцев потихоньку начала заменять одно кормление овощным пюре (тыква). Кстати, она тоже сладкая. Может, понравится малышу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, я в глубине души согласна с вами полностью. Меня смущает только возраст - нам через неделю 8 месяцев будет, вроде давно пора прикармливаться. А реакцию бабушек-знакомых-тетушек можете себе представить: ужас в глазах и твердое убеждение в том, что сумасшедшая мамаша решила заморить ребеночка голодом.

Татуш, тыкву мы сегодня попробовали - та же реакция. А давать в ручку грызть кусочек яблочка вроде получается, но у нас уже 3 зуба. Ребенок просто откусывает крупные куски, а потом не может их проглотить, давится и кашляет. Может, действительно поскоблить? Хотя он, по-моему еще не поймет, "откуда еда берется".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ребенок отказываеться есть каши, тогда как? Плюеться ими и все тут! А вот овощные пюрешки ест с удовольствием. причем мною собственоручно приготовленный кабачок есть не стал, а из банки за милую душу уговорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля, а что если вы ему ложку дадите, пусть подержит, потрогает, потом разрешите пальчиком пюре потрогать, вдруг он пальчик облизнет и ему понравиться, а потом вы ему немного с ложечки дадите. Только не настаивайте, не хочет, тогда пока не надо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Подскажите пожалуйста способы приготовления овощных пюре и фруктовых в домашних условиях.

Спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос,не могу определиться что лучше для babyка магазиное(прошедшее обработку )или домашнее... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

caramelka - готовить очень просто - напр варишь картошку (теже кабачки, капусту, морковку... я часто мешаю все что под руку попадется) - вытаскиваешь и мнеш вилкой. Можно мешать с яйцом, мясом (мясо перед варкой прокрутить на мясорубке).

 

Фрукты варить не нужно!

Сколько детке? Месяцев с 8 можно уже давать грызть так, кусочек яблочка очистить от кожурки и пусть грызет... не хочет не нужно потрите его.

 

Я незнаю как в Германии с питанием - но у нас однозначно домашнее там и витаминов больше и... ну оно же просто Натуральное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...