Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прикорм


Гость kukusho

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, выскажите свое мнение о кашах Фрисокрем. Размышляю, давать ли их ребенку. Пока мы питаемся смесью Фрисолак. И будет ли правильней давать питание одной фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 434
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девушки! Я вот читаю и думаю, что вашим педиаторам надо голову открутить! :angry: Они все работают по старым схемам! И нового ничего не хотят знать! А ведь есть Европа, где педиатрия на высшем уровне! Если вы такими темпами будете вводить прикорм, то потом, после года-двух будете мучаться с питанием ваших малышей. :p У меня очень профессиональный доктор, которого передают просто из рук в руки и он мне все объяснил по поводу введения прикорма просто по пунктам. Кому интересно, могу поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - особенно в свете того что пока непонятно - что ж такого кардинально нового ваш педиатр может предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, выскажите свое мнение о кашах Фрисокрем. Размышляю, давать ли их ребенку. Пока мы питаемся смесью Фрисолак. И будет ли правильней давать питание одной фирмы.

Мы ели кукурузную:_ нам эти кашки понравились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Давненько не заглядывала на эту страничку,да вот проблемка у нас. :p

Моему ребенку 10,5 мес.Кушает в основном меня,но от прикормов никогда не отказывался.Конечно,если я его ими кормила когда он голодный.Так вот.В последнее время у нас происходит вот что:он съедает почти все,открывает рот сам,а потом его рвет.Это происходит не часто, за последние 3 недели случалось 3-4 раза.Причем прикорм не новый и подавиться ничем он не мог.Что это может быть?Подскажите,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, просто порция прикорма слишком большая для него? Попробуйте ее уменьшить. Ведь если ребенок высасывает лишнее молоко, то он его срыгивает назад. Может, и здесь тот же случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Моей Арише 5,5 мес. С 5-ти месяцев начала вводить прикорм. Сначала попробовали овощи (кабачок, цв. капусту, тыкву). Кабачок с капустой вроде нормально, а тыкву всю выплевывала. Её сильно закрепило (трое суток не какала) и я перестала давать овощи. Сделала день перерыв и начала давать безмолочную гречневую кашу. У меня вот какая проблема - она плохо глотает. Я ребенку кашу в рот выгружаю, а её елозит по языку, выпихивает на губы, я опять отправляю кашу в рот. Таким образом Аришик съедает отсилы две чайных ложки, начинает нервничать и требовать молоко. Я не понимаю, как девочки 3-х месячных детей чем-то кормят. Может посоветуете чего-нить? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля ,спасибо что откликнулись.ТТТ,в последнее время больше не рвал мой мальчик,но буквально на следучхий день после отправки моего сообщения у него поднялась тем-ра до 39 и снова рвота.Были у врача,ничего он нам не сказал,на вопросы не ответил.Сказал,что нужно ждать(чего?).Ну и подождали мы(куда деваться?).Слава Богу,через пару дней ему стало лучше,но я до сих пор не могу понять что это было. :unsure:

elena, где рассказ про вашего педиатра?Мы тоже в Европе живем,нам тоже интересно очень. ;)

Эдель ,может вы подождите еще месяц-полтора?Так как у деток приблизительно до 6 мес.есть рвотный рефлекс,т.е.организм таким образом защищается.Я тоже пробовала в 5,5 давать фрукты,но выплевывал все.Переждала-и все в порядке.Ест все подряд(ТТТТТТТТТ).А с 3 мес.в молоке разводят кашку и ребенок через соску"кушает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдэль , сейчас большинство педиатров советует не начинать прикорм раньше 6 месяцев (почитайте хотя бы Комаровского). Позже - нормально, а раньше - считается, что организм ребенка еще не готов к взрослой пище и может принимать только мамино молоко или смесь. Ваш опыт подтверждает эту точку зрения: от овощей у вашей малышки запор, кашу она проглотить не может. Значит, видимо, действительно рано еще. Когда ребенок готов к прикорму, он сам ротик открывает, пищу старается снять с ложки губами и глотает без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Комаровского читаем, и стараемся следовать его рекомендациям. Просто в прошлом месяце Ариша набрала всего 400 г, вот я и подумала, что надо пробовать вводить еду. Видать действительно надо подождать ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Мы начинали с фруктовых пюрешек с 5 мес., особенно нравилось малышке грушевое. Через неделю стала давать овощные, так она ест только морковку, остальным плюется. Кто-то писал выше, наверное и правда лучше начинать с овощей, чем с фруктов, т.к. они сладкие и больше нравятся деткам по вкусу. Недавно попробовала дать кашку, на основе кукурузы, риса и гречки- отказалась категорически! А сейчас ей из прикорма только яблоко скобленое подавай, рисовые вафельки и печенье для baby, больше ничего не хочет.

И еще вопрос, моя дама почти что не пьет воду :lol: . Основным питанием является мама, нам с рождения воду давать не советовали до 6 мес, только в жаркие дни, а их тут было -то всего-ничего. Бутылочкой пользоваться не умеем, жуем соску. С ложечки пьет 3-4 глоточка, а потом играется-горлышко полощет и хохочет от этого. Так что вода для нас только что-то веселое, но не для внутреннего употребления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот какая проблема. Моя красавица (9 месяцев) не проявляет никакого интереса к еде руками. Я даже не знаю, что ей можно давать жевать, а что нет, так как зубиков у нее еще нет. Но бананы она выплевает, на куриные кусочки смотрит с видом:"А что это едят?"

Просто не представляю чем ее заинтересовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки, какие овощи/фрукты вы давали детям в пол года?

Моя малая на грудном молоке, но когда не могу кормить собой пытаюсь

давать смесь.

Сейчас кормлю её: морковка+картошка+кабачок; яблоко и банан иногда

вместе иногда отдельно. На днях дала батату "Гербер".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...