Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите справиться со страхами!


Гость Гость_Незнакомка_*

Рекомендуемые сообщения

Тема называется "Помогите справиться со страхами". Отец Сергий, нужен совет:Меня стыдно сказать, последний раз после исповеди священник раздраженно по руке легонько стукнул, типа не так руки сложила на благословение(не левую на правую, а правую на левую), видимо настроение у него было плохое. Я итак ничего мало знаю как вести себя в церкви, все больше смотрю как что окружающие в церкви делают, а теперь и идти боязно, и руки думаю будут трястись от страха теперь((: Я понимаю, что надо справиться с боязнью и снова пойти в церковь, но как вспомню ту ситуацию, аж руки потеют. Я стараюсь не осуждать и думать, что и у священников бывает плохое настроение, но идти на исповедь теперь что-то боязно. Может надо съездить в другую церковь и другому священнику исповедоваться сначала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, отец Сергий! Прошу прощения, но у меня есть страх, которого не должно быть у верующей и воцерковленной. С февраля месяца у меня проблемы со здоровьем, при чем пока мне не могут точно найти причину моей каждодневной боли в боку. Скорее всего, это после прервавшейся долгожданной беременности. Мне тут произнесли, что все это неспроста(в духовном плане), и как-то от этого не по себе. Как избавиться от этого "неспроста", как защищаться от этого всего?

И еще, как защитить себя от общения с людьми, которые навязываются тебе, при этом так себя однажды проявили, что возник страх: "Что же у них там внутри?". Одна новенькая сотрудница на работе вызывает у меня напряжение, у нее есть своя территория, но она настойчиво ходит в наш кабинет, хотя она ни с кем особо не дружит. Получилась так, что "со своим уставом в чужой монастырь" (она устроила скандал), я промолчала, но потом несколько раз ей сказала довольно прямо, что у нее есть своя территория, но она продолжает к нам ходить. Меня это удивляет, напрягает и пугает.

Конечно, все мои страхи взаимосвязаны, это все глупое-женское, но что с этим делать? Пытаюсь молиться, но как-то пока не уходит... Простите.

Изменено пользователем ZORIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Помогите справиться со страхами". Отец Сергий, нужен совет:Меня стыдно сказать, последний раз после исповеди священник раздраженно по руке легонько стукнул, типа не так руки сложила на благословение(не левую на правую, а правую на левую), видимо настроение у него было плохое. Я итак ничего мало знаю как вести себя в церкви, все больше смотрю как что окружающие в церкви делают, а теперь и идти боязно, и руки думаю будут трястись от страха теперь((: Я понимаю, что надо справиться с боязнью и снова пойти в церковь, но как вспомню ту ситуацию, аж руки потеют. Я стараюсь не осуждать и думать, что и у священников бывает плохое настроение, но идти на исповедь теперь что-то боязно. Может надо съездить в другую церковь и другому священнику исповедоваться сначала?

501280[/snapback]

Полагаю, что действительно у него было плохое настроение. Такое бывает. Вы правильно думаете, нужно сходить в другой храм на исповедь к другому батюшке. Там расскажете и об этой истории, все пройдет у вас. А потом, если захотите вернетесь в свой первый храм.

Помогай вам Господь.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, отец Сергий! Прошу прощения, но у меня есть страх, которого не должно быть у верующей и воцерковленной. С февраля месяца у меня проблемы со здоровьем, при чем пока  мне не могут точно найти причину моей каждодневной боли в боку. Скорее всего, это после прервавшейся долгожданной беременности. Мне тут произнесли, что все это неспроста(в духовном плане), и как-то от этого не по себе. Как избавиться от этого "неспроста", как защищаться от этого всего?

И еще, как защитить себя от общения с людьми, которые навязываются тебе, при этом так себя однажды проявили, что возник страх: "Что же у них там внутри?". Одна новенькая сотрудница на работе вызывает  у меня напряжение, у нее есть своя территория, но она настойчиво ходит в наш кабинет, хотя она ни с кем особо не дружит. Получилась так, что "со своим уставом  в чужой монастырь" (она устроила скандал), я промолчала, но потом несколько раз ей сказала довольно прямо, что у нее есть своя территория, но она продолжает к нам ходить. Меня это удивляет, напрягает и пугает.

Конечно, все мои страхи взаимосвязаны, это все глупое-женское, но что с этим делать? Пытаюсь молиться, но как-то пока не уходит... Простите.

501591[/snapback]

Здравствуйте!

Никто не может сказать человеку, что ты заболел этой болезнью из-за такого-то греха. Только Бог знает для чего (а не за что) нам посылаются те, или иные страдания. Не слушайте таких людей.

Когда меня спрашивают, как прекратить или уменьшить общение с людьми, которые грубо навязываются на общение и как "прилипалы" пристают, не имея ничего общего с вами, я советую формализовать отношения с ними. Все должно быть в рамках приличия, но ответы могут быть односложными "да-нет".

И конечно, надо просить помощи у Бога, иногда своими словами, вот молитва должна быть не формальной, это должно быть общение одной личности с другой Личностью, а не просто чтение непонятных или полупонятных текстов.

Помогай вам Господь!

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...