Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Обучение Плаванию


Рекомендуемые сообщения

не могли бы подсказать как правильно обучать детей поворотоу кувырком .Существубют ли специальные упражнения? И где лучше начинать обучение в зале или сразу на воде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

не могли бы подсказать как правильно обучать детей поворотоу кувырком .Существубют ли специальные упражнения? И где лучше начинать обучение в зале или сразу на воде?

426911[/snapback]

456505[/snapback]

Полагаю, что обучать столь сложному элементу не надо вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могли бы подсказать как правильно обучать детей поворотоу кувырком .Существубют ли специальные упражнения? И где лучше начинать обучение в зале или сразу на воде?

426911[/snapback]

456505[/snapback]

Полагаю, что обучать столь сложному элементу не надо вообще.

456511[/snapback]

хм... ну и ответ.... можно только сказать спасибо огромное коллега!!!

ну и чего в нем сложного в этом кувырке.... я сам научился и никто мне не помогал. Просто смотрел как делают другие вот и все... и дельфин точно так же... а если я не буду обучать кувырку,то кто будет? Да ладно я впринципе и сам знаю как... уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могли бы подсказать как правильно обучать детей поворотоу кувырком .Существубют ли специальные упражнения? И где лучше начинать обучение в зале или сразу на воде?

426911[/snapback]

456505[/snapback]

Полагаю, что обучать столь сложному элементу не надо вообще.

456511[/snapback]

хм... ну и ответ.... можно только сказать спасибо огромное коллега!!!

ну и чего в нем сложного в этом кувырке.... я сам научился и никто мне не помогал. Просто смотрел как делают другие вот и все... и дельфин точно так же... а если я не буду обучать кувырку,то кто будет? Да ладно я впринципе и сам знаю как... уже...

456677[/snapback]

Ах! Так Вы коллега?!

 

Вообще-то тут Форум (если Вы не заметили) в формате "Тренер - Родители", и ответ был адресован "Ретивому Родителю", задумавшему обучать своё чадо этому, повторюсь, достаточно сложному элементу.

 

Если Вы сами Тренер, то Вы должны знать "как правильно обучать детей повороту кувырком" - довольно странно, что Вы спрашиваете об этом коллегу на Форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могли бы подсказать как правильно обучать детей поворотоу кувырком .Существубют ли специальные упражнения? И где лучше начинать обучение в зале или сразу на воде?

426911[/snapback]

456505[/snapback]

Полагаю, что обучать столь сложному элементу не надо вообще.

456511[/snapback]

хм... ну и ответ.... можно только сказать спасибо огромное коллега!!!

ну и чего в нем сложного в этом кувырке.... я сам научился и никто мне не помогал. Просто смотрел как делают другие вот и все... и дельфин точно так же... а если я не буду обучать кувырку,то кто будет? Да ладно я впринципе и сам знаю как... уже...

456677[/snapback]

Ах! Так Вы коллега?!

 

Вообще-то тут Форум (если Вы не заметили) в формате "Тренер - Родители", и ответ был адресован "Ретивому Родителю", задумавшему обучать своё чадо этому, повторюсь, достаточно сложному элементу.

 

Если Вы сами Тренер, то Вы должны знать "как правильно обучать детей повороту кувырком" - довольно странно, что Вы спрашиваете об этом коллегу на Форуме...

456851[/snapback]

Вообще изначально я писал на Ваш э-майл . Но там Ваш секретарь отправил меня на форум с моим вопросом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отвечаю на вопросы по е-мейл вообще, так как в этом случае пришлось бы многократно отвечать на одни и те же вопросы. На этом Форуме я отвечаю ТОЛЬКО на вопросы родителей.

 

Форум для коллег, т.е. Форум - Мастер-Класс от Тренера Щербаковой, организовывать не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Михайловна, подскажите пожалуйста, если я буду ходить в бассейн, то смогу ли взять с собой ребенка 2-х лет под свою ответственность (в большой бассейн), если да, то что для него понадобится (справки, аксессуары)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Михайловна, подскажите пожалуйста, если я буду ходить в бассейн, то смогу ли взять с собой ребенка 2-х лет под свою ответственность (в большой бассейн), если да, то что для него понадобится (справки, аксессуары)

459281[/snapback]

Это зависит от каждого конкретного бассейна.

 

Например, в бассейне им.Румянцева такое разрешается только если ребёнку больше 7-ми.

 

Как обстоят дела в других бассейнах, увы, не знаю. Не проводила мониторинг. Скорее всего, в большинстве бассейнов всё так же как и в бассейне им.Румянцева.

 

Хотя, наверняка, такие бассейны, куда можно пойти с совсем маленькими детками, есть. Лично я слышала о двух таких бассейнах: один в Олимпийской деревне, другой на улице/метро 1905г.

 

Точнее не скажу, т.к., увы, не знаю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болбшое спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болбшое спасибо :)

459293[/snapback]

Пожалуйста! ^nono^ Как говорится, - чем богаты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Юлия Михайловна, добрый день

Муж в детсве занимался, кажется, лет с 4-5 с спортшколе плаванием (было это в бассейне Труд на Автозаводской).

Сейчас нашему сыну почти 2 года 10 мес. И я хотела бы постепенно подготавливать к спортшколе. Вопросов несколько:

1. сохранились ли в Москве такие спортшколы (занятия не меньше 3-4 раз в неделю, но после общеобразовательной школы, т.е. обычная школа и спорт разделены)

2. с какого минимально возраста имеет смысл начинать активно и регулярно заниматься с ребенокм плаванием?

3. как нам приобщиться к плаванию в нашем возрасте с написанными выше пожеланиями на будущее?

4. на сайте, на который Вы давали ссылку - время занятий с нашим возрастом всегда будни утро. Планируются ли такие занятия в выходные или в вечернее время? (кроме меня водить некому - там же надо с детками лпавать, а я работаю...)

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем LaVella
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сохранились ли в Москве такие спортшколы (занятия не меньше 3-4 раз в неделю, но после общеобразовательной школы, т.е. обычная школа и спорт разделены)

541043[/snapback]

Думаю, что сохранились. Спортшкола в любом случае подразумевает приоритет в сторону спорта и "убить двух зайцев" у Вам врятли получится.

 

2. с какого минимально возраста имеет смысл начинать активно и регулярно заниматься с ребенокм плаванием?

541043[/snapback]

 

с 4-х до 7-ми - начальное обучение с элементами спортивного плавания (лягушатник), а с 6-ти - 7-ми - отдавайте в спортшколу.

 

 

3. как нам приобщиться к плаванию в нашем возрасте с написанными выше пожеланиями на будущее?

541043[/snapback]

До 4-х можно походить в группы для самых маленьких - от 1.5 до 5-ти (тренер Елизарова в ТСХА) - См. swim7.narod.ru/do5.html (сорри что ссылка не активная - активные тут "убивают" - скопировать и вставить в адресную строку и ENTER)

 

4. на сайте, на который Вы давали ссылку - время занятий с нашим возрастом всегда будни утро. Планируются ли такие занятия в выходные или в вечернее время? (кроме меня водить некому - там же надо с детками лпавать, а я работаю...)

541043[/snapback]

Кажется у Елизаровой появились занятия по воскресеньям вечером, но точно не знаю - позвоните ей и уточните, а так ДА, - везде в основном всё в первой половине, увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Я покидаю этот Форум и перебираюсь на более комфортный для меня Форум ...... - т.к. там, в отличии от этого Форума, активные ссылки "НЕ убивают", а т.к. люди часто задают мне вопросы, подразумевающие в ответе именно дачу ссылки на конкретную информацию, то этот момент весьма актуален.

 

Если Вы хотите задать мне вопрос, то сделайте это плиз на .......- выход на мою тему там со страницы .....(сорри что ссылка не активная - активные тут "убивают" - скопировать и вставить в адресную строку и ENTER)

 

Приношу извинения за неудобства.

 

с уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разговаривала с тренерами насчет малышей.

До 5 лет серьезно заниматься бесполезно.

Достаточно 1 раза в неделю, для закалки и адаптации к воде.

А вообще мне сказали в основном идет выкачка денег.

Старшую отдали в 5 лет, потом болели.

В итоге с 1 класса начали серьезно заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разговаривала с тренерами насчет малышей.

До 5 лет серьезно заниматься бесполезно.

Достаточно 1 раза в неделю, для закалки и адаптации к воде.

543595[/snapback]

Верно говорите! Лягушатник (с 4х до 7-ми) в плане продвижения в "серьёзном" обучении плаванию даёт не так уж и много, больше прока он даёт именно как "закалка и адаптация к воде" + разумная физ.нагрузка, + "водяная невесомость" - оч. актуально для роста, позвоночника и суставов детёнышей.

 

Ранее ходившие в лягушатник дети на первых порах идут впереди тех, кто пришёл в 7 лет сразу в большой бассейн, но очень быстро разница между ними стирается. - через полгода уже никто не поймёт - кто из них ходил в лягушатник, а кто нет.

 

А вообще мне сказали в основном идет выкачка денег.

543595[/snapback]

выкачка денег денег у нас на каждом углу происходит - но это уже отдельная тема. Одни только методики сверхраннего обучения чего стоят! - По моей теме - это методики "плавать раньше чем ходить" - типа: "Методика Чарковского".

 

так вот - по личному (и не только!) опыту - потом таких детей научить правильной технике спортивного плавания НЕРЕАЛЬНО, "впитанные с молоком матери" стереотипы движения и дыхания из них потом "и палкой не выбьешь".

 

Плыть - плывут (каким-то своим "кандебобером"), но правильной технике спортивного плавания практически совсем не обучаются.

 

На первый взгляд, все эти методики из серии "плавать раньше чем ходить" очень соблазнительные, но перспективы в дальнейшем именно такие..

 

Старшую отдали в 5 лет, потом болели.

543595[/snapback]

Бывает и так..

 

В итоге с 1 класса начали серьезно заниматься.

543595[/snapback]

Да, это самый лучший возраст для начала всех обучений - и плаванию, в том числе.

 

Вот что я не поняла

 

Я вчера, ответив LaVella, оставила здесь пост, что ухожу с этого форума (с изложением мотивов и указанием форума КУДА УШЛА).

 

Получив сообщение от стрекоза (забыла отменить пересылку постов на е-мэйл), я была удивлена - решила, что человек читать не умеет, но зайдя сейчас, обноружила, что пост просто бесследно удалили!

 

Товарищи, ЭТО НЕ КРАСИВО! ТАК ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ!!

 

Поэтому, я вынуждена ещё раз писать, что покидаю этот форум и перебираюсь на другой, с более подходящей мне "редакционной политикой" (в смысле "убивания" / "не убивания" даваемых мной людям ссылок по теме).

 

Поэтому:

 

1. Прошу мне тут вопросов больше не задавать т.к. Я УШЛА

 

2. Прошу желающих задать мне вопрос зайти на мой сайт ..........- там есть инфо о новом местонахождении моей темы, где можно задать мне вопрос.

 

3. Админов прошу это сообщение не удалять, т.к. это уже будет откровенное свинство - человек зайдёт, задаст мне вопрос и будет думать что это я его "проигнорила".

 

4. Если же, тем не менее, именно так и выйдет, то что же... - но это безобразие тогда уже полностью на Вашей совести.

 

Всего Вам доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...