Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

запах изо рта


Гость Гость_sinica_*

Рекомендуемые сообщения

Девочке 6, с зубами все в порядке, с желудком тоже, но запах изо рта неприятный. Что делать?

 

Сильно сомневаюсь, что с желудком или с каордиосфинктером ("дверь" на границе желудка и пищевода) все впорядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверены, что с желудком все в порядке? Я нет.

Проверьтесь еще раз.

Просто не бывает такого, чтобы все было в порядке, а запах неприятный. У ребенка запах изо рта должен быть едва заметный и приятный.

 

UPD Israel Datskovsky, мы с Вами одновременно пишем и почти одними словами :bb:^kiss5^

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах изо рта может быть при проблемах с желудком, зубами и миндалинами (хронический тонзиллит).

Ну, еще при нарушениях обмена веществ, но тогда будут симптомы более заметные, нежели запах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_sinica_*

Добалю к моему сообщению. Мы живем в Италии, поэтому я посмотрела, что пишут по этому поводу местные педиатры.

 

Причины таковы:

- аденоиды, синусит, обычные сопли и кашель;

- кариес, плохо почищенные зубы;

- ребенок мало пьет в течение дня, поэтому плохо промывает рот.

 

При неправильной функции этой самой "дверки" у ребенка проявляются какие-то симптомы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При неправильной функции этой самой "дверки" у ребенка проявляются какие-то симптомы?

 

Нет, неплотное закрытие сфинктера может не проявляться годами, в какой-то момент может проявиться изжогой (для изжоги есть еще куча причин), но запах изо рта может давать.

Кстати, Вы написали про аденоиды. По мнению гомеопатов, их обязательно нужно лечить, причем консервативно, а не оперативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте у моего старшего сына ему вот уже скоро 12 лет неприятный запах изо рта как с этим бороться и что делать,кто с этим сталкивался подскажите,спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего сына такое было. Мы пролечили желудок, что-то там было не в порядке,ничего серьезного, но вот что-то было, запах стал меньше, почти нет совсем, а еще натощак мед едим по чайной ложке каждое утро. Так врач советовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас помимо желудка еще что-то с желчным пузырем было, в общем, я думаю, что нужно проверять весь желудочно-кишечный тракт, мед мой тоже не любит, употребляет, зажмурившись, как лекарство)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...