Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

паховая грыжа


Гость Гость_Lirin_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Юля_*

Девочки, подскажите хирурга пожалуйста хоршего в Москве. Я уже поняла, что Тимощенко, а еще есть врачи с хорошими отзывами? Каким методом делали операцию? Лапаро? Как ребенок реагирует на снятие швов? Нормально ли, что после наркоза отпускают домой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нам делали обычную операцию не лапаро - рассекали верхние слои брюшины, очень маленький разрез не больше 2-3 см.

При такой операции швы не снимают. Просто ранка заклеена прозрачным пластырем, через него даже виден замазаный зеленкой шовчик, так что в случае (не дай Бог) чего все видно. Пластырь нельзя мочить, он начинает по краям отклеиваться, у меня Мишка писался ноччю и пластырь немного отклеился.

Через неделю после операции пришли в больницу и доктор аккуратно оторвал пластырь, совсе совсем не больно. "На прощание" еще раз смазал зеленкой и все!

То, что после наркоза отпускают домой - нормально. Врач и медсестра заходят и смотрят на реакцию каждого ребенка, если что - всегда можно задержаться или вообще остаться в отделении. Ребенка, который плохо себя чувствует никто домой не отправит.

^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Каким методом делали операцию? Лапаро? Как ребенок реагирует на снятие швов? Нормально ли, что после наркоза отпускают домой?

502059[/snapback]

Лапароскопические - это бывают полостные операции, ушивание паховой грыжи (не ущемленной к тому же) - не полостная, косметическая по сути.

Нас после наркоза не отпускали - как то у нас не принято, часов 12 держат. А швы - швов не много 2-3 , снимают их очень быстро. Ничего особенного. Хотя конечно манипуляция и белые халаты ребенка пугают, так как же как и прививка например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...