Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Привет у нас сегодня скачек в развитии. Мы наконецто "поплыли" с ручками, научились плюхать руками по воде и легко переползаем сшитый мной развивающий коврик в 1,5 метра длинной. сползет на пол, и кряхтит мне: я сполз, мне холодно! А если сползет на обычный ковер, тогда орет сразу. Только ползем назад, иногда с переменным успехом вперед. Массаж делать начала, а он на спине лежать не желает, сразу переворачивается. Думаю именно сегодня тот день, с которого нельзя оставлять ребенка в небезопасности не на секунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Диана тоже уже " страусом" летала 2 раза.

первый раз не знаю, кто больше испугался я или она. беквально на минуту отвернулась , и тут крик, уже на полу лежит. вТОРОй раз просто мимо рук проскочила. мы Сидели за столом и она рядышком, и тут ей захотелось скатерть в рот .....

ТЕПЕРЬ МЫ не только ползаем, а уже научились вставать! если в кроватке лежит спит, то когда просыпается, ей уже не лежится,надо речь толкнуть!!!

стоит, держится за быльцы и ккричит.

если мы в зале играем, я нахожусь с ней постоянно. но частенько частью ее игрушек являюсь я . т.к. на меня ей интересно забираться...( какие там игрушки!!!!!!)

если куда то ухожу, то или с собой на ру руках , или в коляску...

конечно это проблема, т.к. времени КАТАСТРОФИЧЕСКИ ни на что не хватает. а еще и зубы в придачу.... настроение меняется, то смех , то слезы.

а как вы справляетесь со всем? вам помогают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тоже ненадолго выпала из общения. Ездили на три дня к моей маме. С одной стороны хорошо, наобщалась вдоволь с родней, с другой плохо - очень уж они шумные ,и мы с дочкой устали.

 

Marta чтобы гемоглобин повысить нужно ещё говядину кушать))) я ем каждый день, и по 1 яблоку в день и сок яблочный иногда, вчера сдавали кровь, г-н в норме :)

471712[/snapback]

Fish, спасибо за совет. Надо будет купить говядины и заставить себя готовить. А то я весь Таюшкин второй месяц ела как раз говядину да печень, т.к. курицу убрала из-за аллергийки не понятно на что. А потом как аллергия сошла, стала курицу кушать. Реакции нет, вот я и подзабыла про говядину. Курицу-то быстрее приготовить. А надо не лениться. Дочке гемоглобинчик повышать.

 

Marta, как у вас дела? Помог массажик?

А нас срождения пугали дисплозией, но ножки всегда хорошо разводились. А сейчас увидела, что складочки стали несимметричные, хотя до этого нормальные были. :(  ^dapping^  ^dapping^

471879[/snapback]

Олечка, массажик нам помог (ттт). По комментариям массажистки все у нас должно быть хорошо. Одна ножка открылась полностью, вторая не до конца, но по мнению массажистки, просто остался небольшой тонус, т.к. дисплазии нет. Очень боюсь пока об этом говорить, т.к. у хирурга мы еще не были. Хочется, чтоб быстрей и он подтвердил, что все нормально. Завтра, может, пойдем. Сегодня в невминозе после пребывания в гостях. Отдыхаю дома в тишине ^drinks^ А еще и отит у меня начался ^good^ Вот и не гуляю - сижу дома за компом, а Таюша дрыхнет на балконе. Ну ничего, может ,сегодня подлечусь, и застра сходим с дочкой к доктору, покажем свои ножки.

Оль, а ты пойдешь Анютку врачу показывать? Когда? Сразу напиши, какие будут результаты визита.

Я тоже слышала, что тазобедренную область рентген просвечивает лучше, чем узи. Но я свою крохотулю не хотела бы пока облучать. Слишком мала еще.

 

К теме, где оставлять малышку... Я спокойно ухожу из комнаты, если Тася в кроватке или на полу (на ватном одеяльце). Хотя, ее можно пока и на кровати, и на пеленалке оставлять, она еще не научилась переворачиваться. Но я стараюсь этого не делать, приучаю себя сразу поступать так ,чтоб было безопасно малышу. Иногда охаю, когда представлю, что будет, когда малышка поползет. Надо ж будет глаз не спускать. На полу провода, цветочные горшки и прочая прелесть. А папа наш шутит: наоборот классно будет. Так ты возишься на кухне, дочка хочет внимания, и тебя зовет. Ты все бросаешь, и к ней. А поползет - будешь спокойно заниматься своими делами, а Таечка ползать за тобой хвостиком по всей квартите ^help^

Ирин, а Макс начал перевороты?

 

Иннулька, спасибо за поздравление ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

У меня вопрос: вы с детками как нибудь изучаете вещи произношение слов. Ну например: дверь, свет, лампа, картина, ванна, шкаф, зеркало и т.д.

Напишите об этом поподробней!

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

У меня вопрос: вы с детками как нибудь изучаете вещи произношение слов. Ну например: дверь, свет, лампа, картина, ванна, шкаф, зеркало и т.д.

Напишите об этом поподробней!

Заранее спасибо!

472935[/snapback]

Людмил, мы изучаем только звуки. До слов не дошли. Мишка практикует звук "Ы" в любых интонациях. А я его учила другим звукам, вот А выучили. Он долго слушал и смотрел как я ему произносила "А", а потом сам так сосредоточенно повторял. Сначала просто открывал рот и шевелил языком, но была тишина. А потом выдал пронзительное "А". Еще нравиться ему "И" и "У", но у самого не получаеться произносить. ТОлько смееться в ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напишу почему озадачилась этим вопросом.

Дело в том что при первом осмотре в поликлинике нам психолог сказал, что в пол года малыш должен знать свое имя ( не произносить, а просто отзываться) и знать такие вещи как лампа или свет или люстра - я уже забыла что конкретно. При слове лампа малыш должен туда посмотреть. Вот я и спрашиваю вы изучаете предметы? говорите как они произносятся?

Реально ли в пол года смотреть на лампочку?

Жду ваших мнений и ответов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам, привет!

 

tanechka, поздравляю Дианочку с 7-ю месяцами. Вы уже такие большие!!! Растите здоровыми, добрыми и умными!

 

Marta, вот они мужчины то! Такая красавица лежит рядом, а он дрыхнет и хоть бы что...

 

Людмил, я думаю что вполне реально к полугоду, что бы малыш знал названия некоторых предметов и реагировал на свое имя. Миша свое имя знает и отзываеться. Знает слово купаться и кушать. Моя мама говорит что я уже в три месяца знала "гитара". при этом слове я смотрела на гитару и улыбалась. Но перед собой я что то не ставила такой задачи, что бы к полугоду уже знал то и то...Я думаю это само сабой будет. Он запоминает понравившиеся ему предметы и то что часто повторяешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanechka, поздравляю Дианочку с 7-ю месяцами. Вы уже такие большие!!! Растите здоровыми, добрыми и умными!

473237[/snapback]

спасибочки! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, были вчера у невролога. так вот у нас все ОК, и для профилактики нас направили на массаж (общеукрупляющий).

На имя свое Лиза откликается, смотрит на меня и смеется.

А еще у нас что-то непонятное с сердечком. :biggrin: Сначала ставили подозрение на гипертрофию правого желудочка, теперь сделали ЭКГ и у нас это не подтвердилось, но теперь у нас неполная блокада правой ножки п.Гиса и удлинение QT интервала. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неполная блокада правой ножки п.Гиса и удлинение QT интервала. :biggrin:

473338[/snapback]

Оксан, а это что за зверь? И на сколько требует внимания или само проходит с возрастом? А как у вас вообще заподозрили проблемы с сердечком? При прослушивании грудной клетки что ли? Нам вот ЭКГ еще ни разу не делали.

 

Людмил, у меня Таечка знает лампочку. И свое имя. Когда его произносишь, смотрит и улыбается, как Мишуня. А лампочка - это самое первое, на что она стала обращать внимание на первом месяце жизни. Вот я ей и комментировала обычно "лампочка" или "люстра" или "огонечек". Я, правда, не знала, что этот навык надо специально развивать. Просто у нас само так получилось. Понравилась лампочка, ее и запомнили. Племянник в три месяца тоже знал. Они ж, детки, именно на свет с наибольшим интересом реагируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать. Мы сегодня тоже были у врача. Закончили курс массажа и ходили к хирургу показывать свои ножки. Как и предполагала массажистка, все еще есть небольшая проблемка с гипертонусом. С суставами проблемы нет. Ура! В 5 месяцев снова пройдем курс массажика.

Олечка-Тонта, а как у твоей Нюси дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta доча у тя красавицца!!! (ТТТ)

 

Людмилка мы никакие слова не учим, я даже не задумывалась над этим))))

 

Baggi надеюсь что у вас будет всё хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме нам поставили диагноз: гипоксия плода, и поэтому делали ЭКГ, и по сделанному ЭКГ сделали предположение на гипертрофию.

Сейчас мы делали ЭКГ повторно, оказалось что гипертрофии нет. Дочу послушали, измерили частоту серцебиения и все вроде бы в норме, а по последней кардиограме выяснилось что QT интервал удлинен, что свидетельствует о недостатке магния в крови. Врач говорит что все может нормализоваться, если проити курс лечения, т.к. отклонение у нас небольшое, примерно 0,04 мм., у нас 0,46, а норма 0,40-0,41.

Думаю все будет хорошо.

А еще врач говорит, что у меня в молочке магния не хватает, поэтому и доче он почти и недостается. Сейчас мы кушаем кашки (овсянную и гречневую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish, пасиб за комплименты. Покажи свою красавицу :ohmy:

 

Baggi, молодец, что выбрала правильный настрой. Конечно, все пройдет. Я вчера даже полазила по инету, посмотрела, что это за недуги такие. Ничего страшного вообще ни разу не попалось. В основном - давольно распространенное отклонение, клинически может вообще никак не проявляться, и проходит так же незаметно, как и возникает. Так что, все у вас будет ОК =@

 

Людмил, а у вас что, детишек маленьких направляют к психологу? Или это была твоя личная инициатива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц я пришла на осмотр. и в кабинете здорового ребенка было 2 человека. Одна рассказывала про физическое развитие, масажж и т.д. получается физиолог наверно. А вторая про психическое и психомоторная- соответственно психолог.

Физиолог сказала встретимся в 3 месяца, а психолог соответственно в пол года.

Мы второй день едим тыквенное пюре и говорим АБУ-БА!

Изменено пользователем Людмилка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...