Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как отучить спать вместе


Рекомендуемые сообщения

Дело вот какое. До 5 месяцев моя Полина спала в своей кроватке, просыпалась покушать почти утром и дальше опять спала. никога по ночам не плакала, покрутится, покряхтит и я ее уже беру, кормлю и обратно в кровать. А тут началось: стала орать ночью, я решила что это зубы и она потихонечку перебралась в мою кровать. Стала кушать каждые 3 часа ночью, а то и чаще. Сейчас нам 8. Зубы только что вылезли. Орать перестала, но спать в кроватке - не спит, только если я стою рядом и держу ее за руку или глажу, но это днем, а ночью такое не проходит, только я встаю с кровати - она просыпается и в слезы. Постоянно прикладывается к груди, но порой даже не сосет, а просто не выпускаает сосок и дрыхнет.

 

Я с ней спать больше не хочу. Я хочу уменьшить число ночных кормлений. Что мне делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я бы тоже хотела узнать как отучить малышку спать в нашей постели. Нам почти 5 месяцев. И ночью слишком часто просим грудь. Посоветуйте как это лучше сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, скорее всего зубы продолжают расти - десны зудят, поэтому ребенок беспокойный.

Частые ночные прикладывания можно также объяснить и интенсивным ростом организма.

 

Анна, а насколько часто ребенок просит грудь? Каждый час? Дочка спит с вами в кровати с рождения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут интенсивный рост? Ребенок уже в 8 мес на прикорме? Ну, дать ему кашу на ночь, и будет спать. Мне кажется, такие частые пососы имеют чисто психологический характер. Проверить, что мама здесь, успокоиться.

 

У нас советуют ребенка класть в кровать, поговорить-обьяснить, даже самому маленькому, что ночь, все спят по своим кроватям. Выйти. Ребенок, конечно, будет плакать. Ну, еше раз подойти, погладить, поговорить, но не брать на руки. На следуюший раз подойти через пару минут, на следуюший- чуть увеличить. По опыту знакомых, затрачивается пара ночей на такие прыгания, а потом наступает счастье. :biggrin:

 

У меня вот нянчиемый ребенок тоже взял привычку засыпать не в кровати, а на диванчике рядом со мной (это после отпуска). Ну, однажды отнесла в кровать, именно когда уже устал, поорал минут 10, уснул, с тех пор спит в кровати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут интенсивный рост? Ребенок уже в 8 мес на прикорме? Ну, дать ему кашу на ночь, и будет спать. Мне кажется, такие частые пососы имеют чисто психологический характер. Проверить, что мама здесь, успокоиться.

И кашу тоже кушаем, только толку мало, все равно ночью ест.

 

У нас советуют ребенка класть в кровать, поговорить-обьяснить, даже самому маленькому, что ночь, все спят по своим кроватям. Выйти. Ребенок, конечно, будет плакать. Ну, еше раз подойти, погладить, поговорить, но не брать на руки. На следуюший раз подойти через пару минут, на следуюший- чуть увеличить. По опыту знакомых, затрачивается пара ночей на такие прыгания, а потом наступает счастье. :biggrin:

Сегодня ходила-разговаривала с дочей ЧАС, она орала как резанная, пока не взяла ее на руки. На руках она уснула сразу же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас выскажу крамольную, наверное, мысль, но - зачем вообще брать ребенка с собой в кровать??? Для собственного удобства??? Лень вставать для того, чтобы кормить, а так, почти не просыпаясь - дал грудь и свободен? Ну и чем это оборачивается в итоге?? малыш рыдает, нервничает, не может понять, почему вдруг все изменилось. Родители тоже нервы себе мотают :smile: У меня ребенок с первого дня жил в отдельной комнате - тяжело было - неимовено : просыпались и я и муж, я неслась к сыну успокаивала (кормить не могла, молока не было), а муж в это время готовил на кухне смесь. Пару раз чуть не сдалась - еще немного и взяла бы спать с собой, но выдержала. У нас вообще родительская спальня - закрытая территория. Прежде чем войти, да и то, если случилось что-то экстра, Андрюха стучится. (Впрочем, это двухсторонняя практика, мы в его комнату тоже никогда не врываемся без стука). Но сейчас он большой, а когда был совсем крохой, мы не валялись с ним в спальне, не тискали его в родительской кровати...

Вот, высказалась, можете кидать в меня помидоры! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас выскажу крамольную, наверное, мысль, но - зачем вообще брать ребенка с собой в кровать??? Для собственного удобства??? Лень вставать для того, чтобы кормить, а так, почти не просыпаясь - дал грудь и свободен? Ну и чем это оборачивается в итоге?? малыш рыдает, нервничает, не может понять, почему вдруг все изменилось. Родители тоже нервы себе мотают  :biggrin: У меня ребенок с первого дня жил в отдельной комнате

 

Не, я и кидаться не буду, у нас тоже так с самого начала было. Единственное, до 8 мес жили в одной комнате, но и то я отставила кроватку в самый дальний от нас угол, так как врачи говорили, что ребенок вблизи чует молоко. Как появилась 2 комната- мы его туда сразу же, не было проблем. Ну, в первые месяцы побегала ночью, но зато с 6 мес он спал целую ночь, и никогда мы его не качали, сразу приучили: спать пора, положили, поцеловали. Все. Ни плача, ничего, потому что знал, что все так, а не иначе, ни качать не будут, ни в кровать не возьмут. У нас тоже комната наша- это наша, и вечер-ночь- это наше время, ему и дня вполне хватит.

 

Алена Игоревна, так о том и речь, что не за день, хотя и такое бывает. Вы, для начала, кладите когда устала уже сильно, и попробуйте: на 1 минуту, на 3, на 5, на 10. Ну, устанет же плакать. Главное, чтобы вы сами для себя решили. Если уж совсем не покатит, сядьте рядом с кроваткой, гладьте, разговаривайте, пусть за руку держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не буду больше говорить, поскольку не люблю много раз одно и то же повторять. Просто дам ссылочку - теме уже 100 лет и окончанию спора не видно конца. Всем сюда: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=23758

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас выскажу крамольную, наверное, мысль, но - зачем вообще брать ребенка с собой в кровать??? Для собственного удобства??? Лень вставать для того, чтобы кормить, а так, почти не просыпаясь - дал грудь и свободен? Ну и чем это оборачивается в итоге?? малыш рыдает, нервничает, не может понять, почему вдруг все изменилось. Родители тоже нервы себе мотают  :smile: У меня ребенок с первого дня жил в отдельной комнате - тяжело было - неимовено : просыпались и я и муж, я неслась к сыну успокаивала (кормить не могла, молока не было), а муж в это время готовил на кухне смесь. Пару раз чуть не сдалась - еще немного и взяла бы спать с собой, но выдержала. У нас вообще родительская спальня - закрытая территория. Прежде чем войти, да и то, если случилось что-то экстра, Андрюха стучится. (Впрочем, это двухсторонняя практика, мы в его комнату тоже никогда не врываемся без стука). Но сейчас он большой, а когда был совсем крохой, мы не валялись с ним в спальне, не тискали его в родительской кровати...

Вот, высказалась, можете кидать в меня помидоры! :biggrin:

404786[/snapback]

Все что здесь описано работало и работает для моего сына. Толи потому что он искусственник, толи просто мальчик. Вставать и перекладывать ребенка в кроватку совсем не лень, просто нет толку, с дочей этот метод не работает, толи потому что она на груди, толи просто девочка.

Похоже, что данная проблема актуальна для детей на грудном вскармливании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я чуть прооффтоплю, ладно?? А сын был на искусственном вскармливании почему??? Просто у меня с сыном молока не было ни капли, сейчас я жду второго ребенка и не знаю, к чему готовиться - придет молоко - не придет... Не скажете, как было у Вас?? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я чуть прооффтоплю, ладно?? А сын был на искусственном вскармливании почему??? Просто у меня с сыном молока не было ни капли, сейчас я жду второго ребенка и не знаю, к чему готовиться - придет молоко - не придет... Не скажете, как было у Вас?? Спасибо!

404904[/snapback]

Когда сын родился молоко пришло на 5-ый день, а в роддоме мне говорили что молока мало (среди тамошних мамашек были такие, у кого можно было литрами съцеживать, вот и наговорили), мол раз ребенок все время висит на груди (так и было, не слезал с груди по 10 часов), значит не наедается. И дома мне все время казалось что молока мало, а ближе к месяцу у него начались колики (это я сейчас так думаю), я решила что ему не хватает молока и очень быстро перевела его на смеси. Еще и бабушки помогли, которые видя орущее дите на груди, ставили диагноз - нет молока.

 

Сейчас мне некогда заморачиваться по поводу молока, я так легко к этому отношусь, молоко должно быть, его не может не быть (ну в тяжелых случаях). Я до сих пор кормлю и планирую кормить до года точно, а там посмотрим на дите. Но судя по ее поведению, она еще долго будет на тите. :biggrin:

 

Главное настрой. Солнце, удачи! Легких родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, необязательно связано с ГВ. Наш был недолго на ГВ (4 мес), но засыпания сразу были без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, необязательно связано с ГВ. Наш был недолго на ГВ (4 мес), но засыпания сразу были без проблем.

405164[/snapback]

Дык моя до пяти месяцев тоже спала сама, а потом все началось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка не то чтобы сосет грудь чтобы покушать. скорее чтобы заснуть. а с собой ложила, чтобы ребенок не до конца просыпался. если проснется, то начинает веселиться. и еще у нас очень жарко. и я боюсь, когда она раскроется, то замерзнет, а в пижамке жарко. и сколько ребенок 5 месяцев должен спать днем иночью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девочки привет! Моя дочурка до восьми месяцев ела сисю только ночью. А как верхние зубы полезли, сама днем подползает , просится на руки и за халат дергает - просится, чтобы я ее покормила. Ночью едим сейчас чаще 5-6-раз. Я кладу ее с собой. Если не засну, то перекладываю в кровать. А если засну, то до следующего кормления спит со мной. Мне кажется, это будет еще долго продолжаться. А вечером я ее кормлю в 9 часов , стала на руках засыпать. Уснет, я ее в кровать перекладываю. Когда просыпается там начинает плакать. И пошло-поехало. Всю ночь , почти ест. Со старшей совсем не так было. Кормила до 6 месяцев. Но она у меня сосала большой палец до4 лет. Когда ночью просыпалась, то палец всегда рядом. Это не пустушка, которая может укатиться. Лучше уж пусть младшая сисю ест. Я не страдаю от этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...