Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эпидуральная анестезия в родах


Рекомендуемые сообщения

Я рожала сама. Без анастезии. Из медицинского вмешаьельства было только вкрытие пузыря (но это думаю от того, что врачам хотелось поскорее). Боль вполне терпимая. И вообще если была нормальная здоровая беременность я бы ни кому не советовала никаких вмешательств, стимуляций и тем более анастезии - при ней, имхо, не возможно родить нормально для ребенка.

 

Анастезия, имхо, нужна когда роды затягиваются (более часа, наверное), женщина утомляется и не может делать то что от нее требует акушер, что ни к чему хорошему тоже не приведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я читала, что когда роженица чувствует боль, то это ей сигнал о том, какое лучше для ребенка положение принять, как вести себя. А если боли нету, то мама не помогает малышу так, как положено. Но ведь ему так тяжело и он так нуждается в помощи.

Но не знаю, терпеть боль тоже страшно.

Ириска - это не такая боль, как обычная физическая, она легче переносится и главное все время помнить, что вы помогаете своему ребеночку родиться, ему в любом случае тяжелее чем вам, он тоже трудится при родах. Поэтому в первую очередь во время родов нужно думать о ребенке. О вас подумают врачи (они обычно перестраховываются).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие пузыря -- это уже вмешательство.

 

*стимуляций и тем более анастезии - при ней, имхо, не возможно родить нормально для ребенка*.

 

А почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто ходят на курсы подготовки никогда не орут, рожают самостоятельно без особых проблем...

 

...Девочки, ничего не бойтесь, кому не поздно, сходите на курсы, посмотрите фильмы о родах, получите положительный настрой.

я всё это сделала, и фильм мне понравился и ободрил очень.

и во время родов я орала так, что сама от себя не ожидала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*стимуляций и тем более анастезии - при ней, имхо, не возможно родить нормально для ребенка*.

 

А почему?

Да потому что вы не чувствуете ребенка, и не можете ему помочь. Вы начинаете просто лихорадочно тужится и тут ребенку трудно становится, ему по сути саму все делать приходится.От этого и травмы могут быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*стимуляций и тем более анастезии - при ней, имхо, не возможно родить нормально для ребенка*.

 

А почему?

Да потому что вы не чувствуете ребенка, и не можете ему помочь. Вы начинаете просто лихорадочно тужится и тут ребенку трудно становится, ему по сути саму все делать приходится.От этого и травмы могут быть.
Я и так не могла ему помочь. И совершенно ничего не чувствовала, кроме собственных физических страданий. Мне хотелось, чтобы все это поскорее закончилось, это было единственной мыслью... И ничего у меня не получалось... Если бы не сильная женщина, в какой-то момент как следует надавившая мне на живот -- не знаю, что и как получилось бы.

Сама я не могла помочь ни себе, ни ребенку, никому вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*стимуляций и тем более анастезии - при ней, имхо, не возможно родить нормально для ребенка*.

 

А почему?

Да потому что вы не чувствуете ребенка, и не можете ему помочь. Вы начинаете просто лихорадочно тужится и тут ребенку трудно становится, ему по сути саму все делать приходится.От этого и травмы могут быть.
Я и так не могла ему помочь. И совершенно ничего не чувствовала, кроме собственных физических страданий. Мне хотелось, чтобы все это поскорее закончилось, это было единственной мыслью... И ничего у меня не получалось... Если бы не сильная женщина, в какой-то момент как следует надавившая мне на живот -- не знаю, что и как получилось бы.

Сама я не могла помочь ни себе, ни ребенку, никому вообще.

девченки! О родах я знала все , т.к. сама медик и не раз с этим сталкивалась.... Да я тоже была противницей анестезии и думала ,что все вытерплю , но когда дело коснулось конкретно меня ,то от боли и 1,5 суток бессконечных мук , то ни о чем даже думать не могла как о том ,чтобы это поскорее закочилось и попросила поставит эпидуралку. Так что все сугубо индивидуально и зависит от многих причин. Ребенку своему я ничем не навредила,а только немного передохнула перед самим фактом рождения малышки.

Мама маленькой Миланы 7.04.2004

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в принципе я против эпид.анастезии.У меня первый родился за 2 часа,причем таких болей как многие описывыют у меня небыло.Но читаю про многие роды,как рожают по 1.5 суток,как мучаются,может оно и лучше с обезболиванием.Хоть силы сберечь и свое моральное состояние сохранить.

Хотя кто рожал с анастизией,то говорят что она как мертвому припарки,чуть лушче и опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня было двое родов и оба раза с перидуралкой. Сейчас готовлюсь к третьим и тоже хочу анестезию. Как это я не смогу помочь ребёнку родиться и не буду знать, когда тужиться? Схватки-то чувствуются, просто ощущается не боль, а толчки и давление. Вполне нормальные роды.

и про припарки мертвому - это странно слышать такое. Я себя чувствовала великолепно. Терпела сколько могла, потом говорила - пора. И с тех пор до самых родов лежала читала книжку про новорожденных и была безмерно счастлива. Мне ещё и анестезиолог попался ого какой огромный - онм еня даже с предродовой на руках переносил в родзал :)

всем, кому это предстоит - лёгких родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем заранее решили, что хотим попробовать родить без анастезии. Я вообще человек терпеливый и была уверена, что справлюсь. В итоге конечно справилась, во многом благодаря мужу. Но если подумать о том, чтобы родить еще раз, я уже не так уверена, что стоит это делать без обезболивания. Ведь неизвестно сколько будут длиться роды - ладно если пару часов, а вот я за 11 часов так вымоталась от схваток, что в самый ответственный момент у меня просто не осталось сил, а ведь надо было тужиться. К концу родов у меня не было сил не то что тужиться, а даже просто терпеть когда зашивали маленький разрывчик (а это фигня, по сравнению со схватками).

Конечно вся эта боль довольно быстро забывается, но я уже не уверена, что стоит прочувствовать ее в полном объеме.

Хотя все таки уукол в позвоночник меня пугает еще больше, чем все схватки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя кто рожал с анастизией,то говорят что она как мертвому припарки,чуть лушче и опять.

Извините но про то что это как мёртвому припарки- это полная чушь. Я тоже первый раз рожала в 1995 году и без анастезии, роды были хоть и не долгие, но очень болезненные, плюс высокое давление и преэклампсия в самом конце, короче по ощущениям- тихий ужас ( вернее громкий, проорала все роды). Второй раз тоже думала рожать без анастезии, но не не смогла терпеть, и как приехали в больницу попросила эпидуральную анастезию, вводится между позвонками катетор и через него маленькими дозами постоянно поступает обезбаливающее. Болей абсолютно никаких, схваток не чувствуешь вообще, они отражаются на мониторе. Если соберусь рожать девочку, то опять буду рожать с анастезией
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавайте вопросы, отвечу.

 

 

 

----------

Консультации анестезиолога.

У меня один вопрос, который гложет и терзает -- насколько опасно делать анестезию, вот ту, которая в позвоночник колется? Может быть, посоветуюете клинику, где это делают часто и хорошо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Это правда личное.Кто-то 3-е суток рожает, это ж жуть.Уже ничего не хочешь, если только умереть.У меня роды были быстрые, только пузырь не вскрывался, пришлось прокалывать.Ну и получила тройной силы схватки по полной. Мне не успели анестезию сделать, промедол вкололи только, я рада, в принципе, но если бы сутки рожала-согласилась бы на любую анестезию точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...