Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Непонятная жидкость выделяеться из головы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас проблема, ребенка больше жалко, что ночью мучаеться, да расцарапывает себя до крови, причем голову, одеваю на ручки носочки, так он их снимает, а если руки убираю и сама просто глажу головку, то начинает психовать и плакать, что не он чешет как хочет, а я. Проблема такая: У Грини что-то такое непоняное выделяется из головы...выходит типа в форме пота-капелек, как-будто открываються поры...пахнет спецефически, и такое липкое, раньше у него эта жидкость выходила в болльшом кол-ве (причем только ночью, а на утро эта застывшая штука была как корочка твердая и вся верхняя часть головы была как одна сплошная корка), сейчас меньше и местами...У моего свекра такое чувство, что это аллергия на что-то, а я думаю нет и тутошний врач мне объяснил это так: когда женщина забеременнеет у нее в организме выделяеться какая-то жидкость, которая накапливаеться в организме ребенка и потом из него выходит вот таким образом...

Мне это объяснение ни о чем не говорит, т.к. я хочу чтобы поскорее у него это прошло, он мучаеться, не может нормально спать, оно у него все ззудит и он начесывает себе сильно голову, что не дает спать не мне, не ему...

Кто-то говорил, что это надо смазыват перед ванной маслом, потом вычесывать и мыть мылом, но нам это как об стенку горох...не помогает , сколько времени уже пробовали, все также...

Может кто подскажет что надо в таких случаях делать???

Еще моего брата жена когда лежала в роддоме ей одна медсестра рассказала такую историю про сына: Сыну было 4 года когда прошло нечто похожее, что и у нас...он так же чесался, ззудило у него и тоже после рождения это пошло, никто не мог сказть из-за чего жто и как это вылечить и однажы его отец прочитал в какой-то эннеклопедии, что нужно сделать мазь специальную, помазатьи все пройдет, он нашел все те вещ-ва, смешал все по граммам и намазал головвкку, после этого все прошло...я надеюсь может кто скажет что за мазь и вообще что это выделятся? и как это вылечить?

^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что вмешиваюсь... Нашла ссылку по теме http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modl...c=1888&forum=72

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что вмешиваюсь... Нашла ссылку по теме http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modl...c=1888&forum=72

422072[/snapback]

Спасибо, но я ничего полезного не нашлп для себя, такая же ситуация и тоже врачи тут говорят, ч то это пройдет со временем...все бы не чего, да только малыша жалко, он мучаеться с ними. ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, надо обязательно обращаться к дерматологу, посмотреть, что это, действительно молочная корочка, которая, в принципе, должна была уже у вас пройти, или себорея, или аллергия на что-то, сделать соскоб на грибы, и, если один дерматолог говорит "все пройдет", идти к другому, так как вы не одни такие, такие проблемы у многих детишек и не только детишек возникают, способы лечения есть, и особенно способы облегчения ситуации, сама же пишешь, что в какой-то энциклопедии (медицинской, я так понимаю) есть рецепты мазей для лечения, значит врач должен это все подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У взрослых есть похожая "бячка" типа нейродермита. Проявляется на нервной почве и нехватке витаминов, усиливается при смене климата, да и вода провоцирует. Сильно помогает хна. Но я не знаю, можно ли ее таким малюткам. Действительно, спросите ДЕРМАТОЛОГА, наши педиатры обычно ничего кроме ОРЗ не знают. Еще неонатолог, если хороший попадется может объяснить, может правда, возрастное. Если это аллергия (есть какой-то мокнущий диатез, но у нас сухой был!), нам (в 1 месяц) советовали купать-промывать заваренным лавровым листом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Почему же все-таки врач-педиатр не ответил на вопрос Катерины? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...