Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Бренд,цена!! или все таки содержание!!!


Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос- не переплачиваем ли мы именно за имя,за упаковку? Вот если бы была бы возможность платить именно за аромат,купили бы вы свой любимый аромат,но без флакона,без упаковки с маркой фирмы? крем или любимую помаду?

Ведь иногда мы платим за рекламу,название той или иной раскрученной марки.А бывает ли так что можно купить свой любимый крем или помаду,или те же духи-но по более низкой цене,но не уступающей по всем своим качествам марочным,такие же стойкие,такие же ароматный-нотка в нотку повторяющие марочные!

Меня волнует вопрос-стали бы вы покупать?Если да то почему,если нет то почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не поверила, что это тоже самое!

Вот откуда они могли взяться? Разьве контроль, такой как в европе позволит заводу выпустить духи без опознавательных знаков? А налоги тогда как собирать...

Следовательно таким духам просто неоткуда взяться, а значит это подделка.

Ведь духи дорого стоят частенько не только из-за марки, а еще и из-за составляющих, туда добавляют дорогущую амбру или другие редникие элементы. Все это при подделке заменяется , на какие-нибудь дешевые химические заменители.

Возможно эти заменители и не безопасны для здоровья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет помады - отдельная тема.

Я мало пользуюсь помадой, больше блеском... и им тоже не слишком много...

Так вот, именно про этот вид косметики, я думаю что некоторые не очень дорогие марки вообще ни чем не уступают в качестве дорогим!

Но покупаю дорогие :biggrin:

Из-за футляра) сколько мне там этого блеска надо - 1 тюбик на все лето.. или вообще на весь год (в зависимости от цвета)

Зато, достать и подкрасится эффектно) , когда футлярчик красивый и узнаваемый :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,а если все таки исключить что это подделка.Ведь в принципе мы не знаем что и как продают и куда заводы выпускающие духи и воды,и что в принципе действиетльно продают аромат.Качество продукции действительно высокое,и действительно стокий запах,качественные крема и лаки и помады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я покупала духи "без названия и упаковки" на парфюмерной фабрике в Париже. Там делают духи, которые потом продают известным фирмам (Сhanell, Christian Dior и т.д.), а те уже их разливают в флаконы, дают названия, упаковывают. А на самой фабрике духи продаются в железных флакончиках с другими названиями.

Так вот, если предположить, что в Москве откроется филиал такой фабрики, там я бы духи купила. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно говорить про косметику... тем более я ей почти не пользуюсь... Здесь есть одно большое "но". Покупая косметику noname, мы не можем быть уверены в качестве! И именно поэтому в большинстве своем выбираем брендованную косметику, рискуя собственно и тут нарваться на подделку.

Кстати, ведь одно время какой-то наш, российский, завод делал духи - "аналоги" известных марок. И покупали. Потому что была уверенность, что не кинут.

А сейчас уверенности нет.

А вот что касается одежды, например, то тут легче выбирать.

Есть например такой элитный бренд "Прада". Какая-то паршивая футболочка там стоит 300-400 баксов. За что????

Поэтому для себя я выбираю то, что попроще, но то, что мне идет, и то, что, как мне кажется, сделано качествено.

А те, кому нужны понты, пусть конечно одеваются в Праду (мне кстати совершенно не понравились модели этого бренда - не мое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ароматы французкие.Ну раз уж во Франции есть такое,то получается у нас можно тоже найти.Ведь на самом то деле вдаваясь в глубь производства того или иного продукта косметики или прафюмерии мы ничего незнаем кто на самом деле производит,или просто разливает.

А вот нужна ли вам лишний раз консультация? ведь ароматов много,мы их знаем под тем или иным названием,и если искать его так-не марочное,то нужна ли консультация?

В приниципе я так понимаю что самое что смущает нас,россиян,так это страх подделки.У всех у нас прочная мысль ,что если кто то продает аромат или крем под другой маркой-то это подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то в голову пришла аналогия..

Если вино - Шато Марго, стоит кучу денег.. Но у них лимит - в год выпускать не больше определенного колличества бутылок. Но производят, то они больше. Что с этим делают? Разливают и называют подругому.. может быть даже тем же или созвучным именем.. но все-таки не дословно таким... Чтобы покупатели понимали, это не то самое, это просто того же завода.

Но вино-то одно!

 

Почему же все-таки люди знающие этот общеизвестный факт покупают именно оригинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, покупают именно "для понтов". Это одни. Ну, например, на Рублевке есть магазин "Грюнвальд". Там продаются продукты... мясо например... по 100 тыс. руб. кг!!! Вы можете себе представить кусочек свининки за эту цену? Но зато вам расскажут, что эта хрюшка, будучи еще живой, кушала, в каких великолепных условиях ее растили, и всю ее родословную до 7го колена.

И если бы никто этого не покупал, то магазина бы не было. Вряд ли кто-то так печется о своем здоровье, что готов кушать свининку за такие деньги. Покупают именно "для понтов". Чтобы на какой-нибудь тусовке похвастаться гостям, что они сейчас кушают мясо такое-то и такое-то.

Точно также и элитную одежку покупают, хотя внешне она ничем не отличается от того же масс-маркета... кроме одной детали... - бирочки.

Но есть и вторая категория людей. Это те люди, которые просто не доверяют "не брендовым" товарам. Или не знают, что "вино из одной бочки наливалось". Я например не знала... правда, в вине я не спец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про одежду, все-таки не согласна!

Конечно, во всех и дорогих и дешевых марках есть какие-то страшненькие непонятные вещи...

Но, в целом, дорогая вешь отличается от ширпотреба.

И это очень-очень видно!

Другой вопрос, что у нас иногда полную хрень выдают за элитные марки и продают по бешеным ценам.

Например, меня поражает магазин Morgan - издалека смотришь, все пестрит, завлекает. А присмотришься, что там за ткани? сплошная синтетика, никакой нормальной обработки швов .. все вкривь и вкось сшито! А цены - 5-7 тыс за непонятно что!

Или ZARA - в Испании, самый дешевый магазин, внешне напоминающий барахолку, все навалено, непонятные личности шастают...

А у нас? непонятные маечки - 3-4 тыс. Причем сколько не мерий, все как балахоны... а потому что нету сложной работы, нет множества выточек и оригинальных лекал... Так взяли тряпку сшили с двух сторон - на маникене все подкололи как надо, а на себя оденешь и испугаешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то в голову пришла аналогия..

Если вино - Шато Марго, стоит кучу денег.. Но у них лимит - в год выпускать не больше определенного колличества бутылок. Но производят, то они больше. Что с этим делают? Разливают и называют подругому.. может быть даже тем же или созвучным именем.. но все-таки не дословно таким... Чтобы покупатели понимали, это не то самое, это просто того же завода.

Но вино-то одно!

 

Почему же все-таки люди знающие этот общеизвестный факт покупают именно оригинал?

425743[/snapback]

нет не разливают и не называют.... есть лимит на производства бутылок, на этот лимит нужно столько то тонн винограда... и больше этих тонн винограда не собирают... с этим все очень строго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе если я буду уверена, что вещь хорошего качества, то мне все равно - фирменная она или нет (как у Милочек). Но вся проблема в том, что в "неопределенных" упаковках зачастую продают "неопределенное" качество, и доверия, соответственно, у меня к этому нет.

Что касается косметики - пользуюсь исключительно дорогой, которой доверяю - вещь можно выбросить, если качество плохое, а лицо-то не выбросишь :biggrin:

Насчет понтов - да, было дело, когда денег было мало, у меня были относительно недорогие помады, а попонтоваться хотелось. Так я из футляров саму помаду вынимала и вствляла в футляр "крутой" фирмы. Но это была помада "для выхода в свет" - дома и среди своих я пользовалась нормальной помадой в родном футляре, и не сказала бы, что меня это как-то напрягало ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, во всех и дорогих и дешевых марках есть какие-то страшненькие непонятные вещи...

Но, в целом, дорогая вешь отличается от ширпотреба.

 

С этим утверждением согласна. Только нужно уточнить определения. "Дорогая" вещь - это не значит "элитная". А "ширпотреб" - это не значит вещь, класса масс-маркет.

Потому что как ты правильно сказала выше, во всех марках есть страшненькие вещи. Но также во всех марках можно найти и хорошие вещи. Вопрос правда, где процент хороших вещей больше.

Но и правильно было отмечено, что Россия в этом смысле не показатель.

Что касается того же Моргана. Я этот магазинчик уважаю. Но там нужно очень тщательно выбирать вещи. И очень редко попадаются действительно отличные. У меня ровно 2 шмотки оттуда. Но это вещи, которые мне очень нравятся и очень идут.

Зару не люблю (лично мое мнение, поскольку мне там ничего не подошло).

Обожаю Панинтер. Вот один из примеров сравнительно дешевой одежды (кстати сделанной у нас в России), которая действительно качественная.

Но даже если кто-то скажет, что ему так не кажется - то это его полное право :) На вкус и цвет... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не разливают и не называют.... есть лимит на производства бутылок, на этот лимит нужно столько то тонн винограда... и больше этих тонн винограда не собирают...  с этим все очень строго...

426038[/snapback]

незнаю...

у меня коллега была месяц назад на этом заводе, и ей так объяснили...

Зачем бы они стали так дезинформировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет понтов - да, было дело, когда денег было мало, у меня были относительно недорогие помады, а попонтоваться хотелось. Так я из футляров саму помаду вынимала и вствляла в футляр "крутой" фирмы. Но это была помада "для выхода в свет" - дома и среди своих я пользовалась нормальной помадой в родном футляре, и не сказала бы, что меня это как-то напрягало ^cray^

426055[/snapback]

Куда уж без понтов? )) по одежке встречают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...