Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сон без памперса!!!


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю не сдаваться и продолжать высаживать. И параллельно объяснять, что проситься нужно самой.

Терпение и труд...

499709[/snapback]

Большое спасибо за совет, что мы сейчас и делаем, вчера был некоторый прогресс после множества объяснений она попросилась в туалет сама, правда не со мной, а с папой, наверно в этом что-то есть...может она не проситься на горшок мне назло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нам 2 г. 9 мес. Месяц назад перестали пользоваться памперсами. Ни разу не было, чтобы проснулись сухими  ^wub^ .  Меняю все и доча спит дальше.

473533[/snapback]

и у моей кулемы такая проблема.. вот все жду когда же устаканиться.. если часа за 3 до сна не давать пить то всю ночь спит сухая.. но ребенок привык перед сном пить.. поэтому сделает лужу и ко мне в кровать прибегает, дальше спим в обнимку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому сделает лужу и ко мне в кровать прибегает, дальше спим в обнимку

^kiss5^ Вы ж сами у нее закрепляете ночное недержание ^pig_bal^

 

Наказывать за лужи ночью нельзя, но зачем-же поощрять-то???

(Скорее, проснулась сухая--умничка, беги бод бочок погреться ^kiss5^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказывать за лужи ночью нельзя, но зачем-же поощрять-то???

(Скорее, проснулась сухая--умничка, беги бод бочок погреться :smile: )

500481[/snapback]

Вот и я о том же.. а так хочется ..эх ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

дневной памперс снялся окончательно в 2,5 года, но ночной почти всегда к утру полный, пробовала снимать, так он описается и спит на мокром дальше даже не просыпаясьпотом я какое-то время просто ждала, авось само пройдет, вариант поднимать его ночью рассматривала как последнее, что я буду делать, я и так с ним 2 года по 3 раза за ночь вставала, наконец ребенок стал спать нормально и я стаа высыпаться, а теперь снова самой вставать, его будить

но ничего не помогает, пришлось таки будить ночью.

на сегодняшний день имеем следующую картину: если я сплю в комнате с ребенком-все в порядке, я слышу когда он начинает ворочаться, значит спит некрепко, и можно его разбудить и сводить в туалет, если ухожу спать к себе, и встаю по будильнику, то часто попадаю в фазу глубокого сна ребенка, когда пробуждение чревато большим скандалом, а сидеть и ждать пока заворочается можно и час, и два-а мне утром на работу, если не бужу-все по прежнему -писается и спокойно спит дальше мокрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настик, подкладывай пеленку непромокаемую под попу ребенку.

Некоторым людям действительно необходимо ходить в туалет ночью. Просто особенность физиологии. Ничего страшного в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сынуле 2.4 спать без памперсов стали где то в 1.8,но и по сей день может ночью описаться. А поднимать его будить очень сложно.Я тоже подкладываю пеленочку и спим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Некоторым людям действительно необходимо ходить в туалет ночью. Просто особенность физиологии. Ничего страшного в этом нет.)

 

да я сама частенько ночью кое-куды просыпаюсь, вопрос как ребенка приучить ПРОСЫПАТЬСЯ для этого дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак. средняя у меня писалась др 3,8 и ничего сделать не могли. И старались пить не давать, пила по ночам до 2,3. потом нет, будили. скжали бедного ребенка на горшок. Ребенок орал. я ее клала. она блаженно засыпала и минут через 30. ее памперс раздувался на глазах. :derisive: Пока что-то в голове не переключилось, НИЧЕГО не менялось.. Подождите немного. сам ребенок перестанет. этот возраст еще не критический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Гость_НАТА_*

А никак. средняя у меня писалась др 3,8 и ничего сделать не могли. И старались пить не давать, пила по ночам до 2,3. потом нет, будили. скжали бедного ребенка на горшок. Ребенок орал. я ее клала. она блаженно засыпала и минут через 30. ее памперс раздувался на глазах. :wacko:  Пока  что-то в голове не переключилось, НИЧЕГО не менялось.. Подождите немного. сам ребенок перестанет. этот возраст еще не критический.

511405[/snapback]

ДОЧКЕ 2,8, ПЬЕТ ПЕРЕД ЗАСЫПАНИЕМ И НОЧЬЮ, НО ПЬЕТ ИЗ БУТЫЛОЧКИ НЕЗНАЮ КАК ОТУЧИТЬ ОТ БУТЫЛКИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая почти до школы иногда сюрпизы делала(((

Малая без пмперс никак пока((((

Тем более мы бутылкой спим.

Но я особо не переживаю.

Спокойствие ребенк ВАЖННЕЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У меня средней 2г5м.

Днем уже месяцев 5 без проблем без памперса. Ходит в горшок.

На дневной сон уже месяца 3 (т.е. с 2 г.2м) - без памперса.

На прогулку - пока еще в пармерсах (зима, боюсь если напрудянет, то прогулка резко закончится).

На ночь - уже 2 нед.без памерсов. Но НАДО обязательно сесть на горшок перед сном (ок.22.00) и достаточно 1 раз ночью (ок.1.00-2.00). Все - до утра ребенок сухой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ДОЧКЕ 2,8, ПЬЕТ ПЕРЕД ЗАСЫПАНИЕМ И НОЧЬЮ, НО ПЬЕТ ИЗ БУТЫЛОЧКИ НЕЗНАЮ КАК ОТУЧИТЬ ОТ БУТЫЛКИ

550227[/snapback]

Здравствуйте! У нас с сыном такая же песня была. Где-то до 3,5 лет пил перед сном и ночью просил бутылку 1-2 раза. Хочу поделиться своим методом отучения от вечернего и ночного питья.

С начала сыну всегда нужно было 150 мл. молока перед сном и засыпал без проблем. постепенно я начала убавлять дозу. не резко, а по 50 мл. в день. на 3-4 день давала по 50 мл. и так еще неделю, пока не привык к этой порции. А потом начала наливать буквально 1 глоток. Этого конечно сыну на долго не хватало. он не успевал заснуть, но если начинал просиль, я ему говорила что он уже выпил свое молочко и должен спать. Так к концу недели мы стали засыпать без бутылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке скоро два, но ночью постоянно пьет из бутылки и, как следствие, пасмперс к утрау полный. Без памперса как ложить даже не представляю. Тем более она устраивает истерику если не давать бутылку. Кроме воды еще йогурт ночью пьет. Переживаю за зубы, но и нервы ее тоже жалко :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОЧКЕ 2,8, ПЬЕТ ПЕРЕД ЗАСЫПАНИЕМ И НОЧЬЮ, НО ПЬЕТ ИЗ БУТЫЛОЧКИ НЕЗНАЮ КАК ОТУЧИТЬ ОТ БУТЫЛКИ

550227[/snapback]

Здравствуйте! У нас с сыном такая же песня была. Где-то до 3,5 лет пил перед сном и ночью просил бутылку 1-2 раза. Хочу поделиться своим методом отучения от вечернего и ночного питья.

С начала сыну всегда нужно было 150 мл. молока перед сном и засыпал без проблем. постепенно я начала убавлять дозу. не резко, а по 50 мл. в день. на 3-4 день давала по 50 мл. и так еще неделю, пока не привык к этой порции. А потом начала наливать буквально 1 глоток. Этого конечно сыну на долго не хватало. он не успевал заснуть, но если начинал просиль, я ему говорила что он уже выпил свое молочко и должен спать. Так к концу недели мы стали засыпать без бутылки.

752203[/snapback]

Перед сном может это и сработает,а вот как быть с ночью? :derisive: Ночью не объяснишь что мол выпил ты свою порцию спи,закатывает тааааакую истерику :nea: я начинаю переживать за его маленькие нервики :derisive:

ЭХ Придется видимо ждать,пока сам не отвыкнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...