Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не могу согласиться насчет материального положения. Каждый раз, когда у нас рождались дети (это было 3 раза, один ребенок, к сожалению, умер), у нас улучшалось материальное положение: муж получал новую работу или должность, даже в общем-то без особых специальных усилий с его стороны, как говорится, так складывалось.

А вот по поводу здоровья соглашусь. После 3 кесаревых формально у меня осталась возможность родить ребенка, но это будет очень большой риск как для меня, так и для малыша, поэтому пока пойти на этот шаг не могу, остается действительно предохранятся, ведь уже рожденным детям нужна мама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но, по-моему, контрацепция - это не грех в том случае, когда материальное положение плохое (хотя это понятие растяжимое) или когда выносить ребенка женщина не сможет по состоянию здоровья. Лучше сначала подлечиться, а потом уж планировать беременность, чтобы все хорошо было, а не закончилось выкидышем и тяжелым моральным потрясением.

450818[/snapback]

Не только материальное положение - растяжимое понятие, но и состояние здоровья тоже. Я знаю семьи, где и достаток есть и здоровьем Бог не обделил, а детей не дает. И обратно, ни денег, ни здоровья у мамы нет, а рожает здорового ребеночка. Многое зависит не только от нас, но от Бога и если семья хочет ребенка и просит его у Бога и доверяет ему, то дастся вам по вере вашей, не смотря ни на какие препятствия.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Действительно, вторая дочка у нас родилась, вопреки всем предсказаниям врачей. Кроме меня и моей подруги, никто, по-моему, не верил в успешный исход беременности. Но еще раз лежать восемь месяцев я позволить себе вряд ли смогу - не потому, что себя жалко (это можно перетерпеть), а потому, что двух детей я не смогу так надолго оставить снова без своего внимания. И повесить их на бабушкутоже не смогу. :( Если здоровье не поправится, то придется ограничиться двумя детками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :biggrin:

Если вы ДОВЕРЯЕТЕ Богу и надеетесь на Него, все будет хорошо. В большинстве случаев человек грешит от маловерия. Например, Бог говорит не воруй, а человек думает если не украду, никогда машину не куплю, т.е. не доверяет Богу. Украл - посадили, машину так и не купил.

В отношение детей так же в, принципе, мы надеемся только на себя, расчитываем только на свои силы, здоровье и т.п., а про Высшую помощь забываем. Но если не бы Бог нам не помогал, мы давно потеряли бы все, что имеем, даже саму жизнь. Ваша история подтверждает это, не так ли?

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза (см. Х.4). Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом

А что делать, если один из супругов хочет ребёнка, а второй не хочет, вернее хочет но не сейчас? Ну не прокалывать же презервативы :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. Ведь нелюбимый ребенок может стать непреодолимой проблемой для семьи. Полагаю, надо пока смириться и потерпеть. Как и в Писании написано "мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать" (Рим, 15,1). Все в семье должно быть по взаимному согласию, а не хитростью или насилием, иначе беда. Постарайтесь убедить супруга дипломатическими мерами :biggrin::biggrin: . Но не торопите его, это долгий, но единственно верный путь. Наберитесь мудрости и терпения. и помогай вам Бог.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...