Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Солнце, ты всё ещё тут, я уж думала за время моего отсутствия твой кинддер-сюрприз родился :smile:

Пойду пока почитаю у кого какие новости...

 

Лисичка! Я к тебе за советом бывалого! :wacko:

С какого срока нужно искать Hebamme?

437889[/snapback]

Месяцев с 6-и - 7-и. И как "бывалая" ^wub^ рекомендую выбрать немку, даже если у тебя с языком трудности, а не русскую. Если нужно, могу подкинуть адреса, хотя в любом праксисе должна быть актуальная брошюрка, в которой все хебамы Берлина, с указанием того на каких языках они говорят и что является их сильной стороной. А ещё я бы порекомендовала незадолго до родов найти в вашем ратхаузе в югентамте - штильбератора (специалиста по грудному вскариливанию), если ты собираешься кормить грудью. Они более компетенты в этом вопросе и помощи от них больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лисичка! Спасибо за совет!

С языком трудностей нет никаких, поэтому я и не стремилась искать русскоговорящую акушерку.

За совет по поводу Stillberater - спасибо! Я даже не в курсе была, что такое существует :smile:

Мне, в принципе, и акушерка нужна только на послеродовый период. По медицинским показаниям мне ничего кроме кесарева сечения и не светит :wacko: А вот потом помощь и советы по уходу за ребенком пригодятся. По типу патронажной сестры в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, в принципе, и акушерка нужна только на послеродовый период. По медицинским показаниям мне ничего кроме кесарева сечения и не светит :wacko:  А вот потом помощь и советы по уходу за ребенком пригодятся. По типу патронажной сестры в России.

438397[/snapback]

А она и будет к тебе ходить только после родов, до родов только познакомитесь. А вот ежели ты не найдешь хебаму, то по дурацким немецким законам тобой может югентамт заинтересоваться :smile: У моего врача (в прошлую беременность) супруга хебама - очень удобно - мы с ней в праксисе и пресекались, а потм когда Паолхен родилась она приходила только чтоб посмотреть пуповину и обработать, ну и смотрела как мои швы поживают. Когда у козявки пупок отвалился она перестала ходить, но у нас был ее хенди номер - на всякий случай. Мы им только однажды воспользовались, когда деть несколько дней не делал большой бизнес, и она приехала почти сразу - успокоила и сказала, что даже недельнная задержка стула у грудничков не проблема, если это не доставляет им неудобства. Вот и всё наше с ней общение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подержите за меня кулаки - завтра ложусь в клинику. Врач сегодня был категоричен - надо рожать: голова не опускается в родовые пути, зато в них опустились ручки. Если начнутся роды - очень опасно (правда, не поняла, для кого - для меня или для пузожителя). Так что завтра сначала стимуляцию, а если не пойдет - то кесарево. Не хочу кесарево!!!!!!!! :smile: Я вообще не понимаю, что происходит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце! кулаки уже зажала! Держись и не нервничай. Все будет хорошо!

ждем новостей.

 

Айнур, я в 1-ю бер-ть точно знала что у меня парень будет. Даже имя заранее знала (я с ним сболталась в 7 месяцев), а вот сейчас не знаю. кто говорит- мальчик, кто- девочка. Узи ничего не показало. Ну, это естественно, т.к. Димка тоже до последнего сопротивлялся смотринам. Ну, я даже не пыталась выяснить. Но сейчас это уже будет сУрпрыз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце,ни пуха,ни пера! Держись - врач,судя по всему,толковый, моральная поддержка у тебя есть, так что все должно пройти хорошо! Я в тебя верю!

А вот ежели ты не найдешь хебаму, то по дурацким немецким законам тобой может югентамт заинтересоваться

Лисичка,ты просвети,пожалуйста - югентамт - это кто? что? Социальные службы? И в чем они могут свежеиспеченную маму подозревать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как новый год?

Солнышко, бум надеятся, что без кесарево всё обойдётся. Может как раз в РОждество родишь! Или так сказать накануне Рождества... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка,ты просвети,пожалуйста - югентамт - это кто? что? Социальные службы?  И в чем они могут свежеиспеченную маму подозревать?

438434[/snapback]

Вот - вот - социальные службы, они помимо всего прочего должны следить за тем в каких условиях малыш растет. И если мама свежеиспеченная не заимела к рождению малыша хебаму (акушерку, которая будет наблюдать малыша в первые недели дома), а их тут нужно самим искать, то это вполне может стать причиной тому, что они заберут ребёнка :wacko: .

 

Солнышкин, держись :smile: !!! Если для здоровья малыша да и твоего кайзершнит наилучший выход, то никуда не денешься.

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, анекдот из жизни, я до сих пор успокоится не могу от смеха...

Я пишу предыдущий пост, Томас вытащил бельё из машинки и развешивает...

Подходит ко мне и спрашивает на полном серьёзе, как я считаю, не стоит ли ему 3-ее место работы подискать. На мой вопрос зачем, отвечает, чтоб приносить домой ещё больше денег. Я ему - а зачем тебе больше денег? Он мне - чтоб я не стирала свои однодневные прокладки, а могла купить новые :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа! Я даже не знала, что отсутствие акушерки может заинтересовать службу по делам детей! ^wub^ Да еще и с такими последствиями! Я в шоке!

Спасибо, Лисичка, что просвятила! Новичок, он в любом деле новичок! :wacko:

 

Насчет анекдота - случается и у меня такое.... Правда, я белье стираю в общественной прачечной - каково на людях потом это от белья отдирать ^kiss5^

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, привет! И всем Пузатикам тоже! ^hi^

Ты не совсем верно делишь свои 29, поэтому результат не тот получается :wacko:

29:3=9 и 2 в остатке, а у твоего мужа 32 на 4 делится без остатка. И Марта верно писала, что сравнивают у кого остаток больше, тот из родителей и определяет пол. Так что у тебя очень даже все совпадает  :smile:

 

Привет! Ну если сравнивать остаток, то тогда даааааа, получается ^wub^

 

 

вчера был смертельный номер-захотела мороженого, а у меня итак сопли и горло болит уже дней 5, ну, думаю, хана будет, еси еще и мороженого поем :ohmy:

но все-таки купила вкуснейшего пломбира, наелась и потом чайку горячего попила и вроде сене, ттт, ничуть не хуже!!! :(

 

А мне кажется, у беременных вообще какой-то повышенный иммунитет - я вот тоже который день сплю просто под открытым окном, причем обнаруживаю себя без одеяла!!!, когда просыпаюсь, вся холодная, но вот хоть бы что!!! :(

 

Вот - вот - социальные службы, они помимо всего прочего должны следить за тем в каких условиях малыш растет. И если мама свежеиспеченная не заимела к рождению малыша хебаму (акушерку, которая будет наблюдать малыша в первые недели дома), а их тут нужно самим искать, то это вполне может стать причиной  тому, что они заберут ребёнка ^cray^ .

 

Вот это социальные службы! ^kiss5^ Прям не знаю, хорошо ли это или нет... Вроде бы хорошо, что так следят за будущим поколением, но с другой стороны, уж больно жестко как-то, и это при том, что эту хебаму нужно искать самой... И некоторые даже об этом не знают...

 

СОЛНЦЕ!!! Кулачки держим! Пусть все будет у тебя удачно! Верь врачам! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это социальные службы!  :wacko: Прям не знаю, хорошо ли это или нет... Вроде бы хорошо, что так следят за будущим поколением, но с другой стороны, уж больно жестко как-то, и это при том, что эту хебаму нужно искать самой... И некоторые даже об этом не знают...

 

438488[/snapback]

Мариш, ну это я уже крайний вариант написала - просто для начала возьмут на особый контроль. А про то, что нужна хебама, тут все в курсе, а кто не знает - того врач просветит :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисич, ну это да. чего-то я очень серьезно все восприняла, просто Транслето (не знаю имени) написала, что она не знала про последствия не имения этой акушерки, вот и задумалась... :smile:

А Томас твой - ну просто настоящий мужчина!!! С третьей работой-то :wacko:^wub^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! хочу предупредить!

У меня закончился крем от растяжек, специальный для беременных и я нашла на полке крем против растяжек и целлюлита от Ив Роше, я им до беременности пользовалась. Намазалась от души, а потом глаза открыла, а на тюбике написано " Пользоваться во время беременности запрещено!". Добежала до ванны за рекордно короткий срок, даже не знала, что так быстро бегать умею! Еле отмыла эту ерунду!

Так что - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Ольга зовут :smile:

Я действительно не знала, что отсутствие акушерки может привести к таким последствиям! Просто у меня первая беременность, среди знакомых тоже "бывалых" нет. Поэтому благодарна советам Лисички! Большое ей спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...