Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наташ, у нас погреба не получится - грунтовые воды близко... раньше копать пытались - плавает все.

514441[/snapback]

Жаль. Очень хорошая вещь - погреб. У нас он глубокий, 2,5 метра. Ни разу воды там не наблюдалось. :smile:

 

 

А дельфиниум не боишься иметь на участке с малышом? Я свой, хоть и жалко было, весь по соседям раздала. Дети подрастут - заведу снова.

514441[/snapback]

Да нет, не боюсь. У меня ребенок сейчас к цветам совершенно равнодушен. Не подходит к ним вообще. Еще ни одного цветочка не сорвал и не затоптал. Сразу понял, что на даче надо ходить исключительно по дорожкам. Шаг вправо или влево - и мой истошный крик услышит весь дачный поселок. :smile: Да и рстет дельфиниум в сторонке. Сашка до него не доберется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, АУ!!!!! Куда все пропали?

Наверное все цветами своими любуетесь, никак оторваться от них не можете. ^kiss5^

 

Показываю свои цветы. И сегодня фоткала, и в прошлые выходные.

 

post-17396-1185649290.jpg

post-17396-1185649350.jpg

post-17396-1185649455.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои циннии

post-17396-1185650076.jpg

post-17396-1185650149.jpg

post-17396-1185650218.jpg

post-17396-1185650261.jpg

post-17396-1185650302.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще циннии

post-17396-1185650449.jpg

post-17396-1185650531.jpg

post-17396-1185650576.jpg

post-17396-1185650630.jpg

post-17396-1185650664.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

астрочки

post-17396-1185651031.jpg

post-17396-1185651096.jpg

post-17396-1185651150.jpg

post-17396-1185651204.jpg

post-17396-1185651251.jpg

post-17396-1185651282.jpg

post-17396-1185651314.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всякие другие цветочки

post-17396-1185651513.jpg

post-17396-1185651634.jpg

post-17396-1185651692.jpg

post-17396-1185651729.jpg

post-17396-1185651784.jpg

post-17396-1185651830.jpg

post-17396-1185651893.jpg

post-17396-1185651945.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! КАК у нас тут красиво!!! Это что-то! Не знаю за что хвататься ^blush2^

 

Простите великодушно, что давно не писала :ohmy: - сначал отпуск, потом дел на работе и дома накопилось. Темку смотрела, а написать руки не доходили :ohmy:

вот всем в подарок натюрморт с моего дня рождения. Исполнение - моего мужа :ohmy:

 

Изображение

 

Вот и начался последний месяц лета. Но впереди у нас как минимумм еще два, а если погода позволит, то три дачных месяца. Всегда считала, что август - самый богатый на краски месяц. Так что с нетерпением жду ваших цветочков :acute:

 

Аза, как ужасно про потопы, жуть! Как сейчас-то обстановка?

 

Галя, какие урожаи ^good^ Яблок у нас, в средней полосе тоже будет немерянно. А погодка у вас - это что-то ^shok^ То засуха, то заливает...

Жаль однолетники :(

 

Наташа- Lametta, у тебя уже и астры зацвели ^shok^ , у меня только бутоны набирают. Хотя в этом году все не во время... В восресенье заметила, что распускаются первые цветки на хризантаме - в конце-то июля :fool::(

Твоими циниями (их количеством) я была потрясена еще в рассадном виде, а сейчас - это просто сказка. Сколько оттенков и форм! Очень понравилась такая чисто красная, алая. А на посленей фотке, 6-ая фотка, рядом с импомеей - это что?

Лилия тигровая - само изящество ^ttt^. Эхинацея красивая, нежная. Прошлой осенью посадила немного не обычную белую, жду когда распустится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня накопилось ОГРОМНОЕ количество фоток, постепенно буду показывать ^blush2^ Половина еще с начала июля.

 

Лилии. Эти не пахучие. А бело-рововые с запахом еще в бутонах.

 

ИзображениеИзображение

 

Изображение

 

Сорри, что-то подзабыла, как фотматировать фотки :( , исправляюсь

 

Ромашки, нравятся ОЧЕНЬ :( Цветут первый год, сажала в прошлом сентябре. У цветков немного "драный" рассеченый край, такие как-ба растрепанные :acute:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же РОЗЫ! Утвердилась в мысли, что роза - королева садовых цветов :( Безусловно, забот с розами больше, чем с другими цветами, но и результат несравним! Если правильно подобрать сорта, цветение - все лето и первое место по декоративности :(

 

Изображение

Изображение

 

Посадила рядом с розой флорибунда однолетнюю гипсофилу - получился букет :acute:

 

Изображение

Изображение

 

Вот эти прекрасно пахнут, вечером так прям с крыльца слышно

 

ИзображениеИзображение

 

А эта цветет первый год. Она миниатюрная, кустик высоко сантиметров 20, а цветки около 3 см в диаметре, не пахнут. Просто сфоткала близко ^blush2^

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!

521410[/snapback]

Здрастье, здрастье! Наконец то Вика добралась и до дачи! :ohmy:

А то в других темках давно тебя видела, а здесь ничего нам не показывала!

 

Наташа- Lametta, у тебя уже и астры зацвели :( , у меня только бутоны набирают. Хотя в этом году все не во время... В восресенье заметила, что распускаются первые цветки на хризантаме - в конце-то июля :(  ^blush2^

521410[/snapback]

И у меня хризантема зацветает. Она из всех моих ранняя, цветет в 20-х числах августа. А в этом году на месяц раньше!

 

Твоими циниями (их количеством) я была потрясена еще в рассадном виде, а сейчас - это просто сказка. Сколько оттенков и форм! Очень понравилась такая чисто красная, алая. А на посленей фотке, 6-ая фотка, рядом с импомеей - это что?

521410[/snapback]

Вика, мне тоже красная больше всех нравится. Самая моя любимая. Я ее каждый год сажаю. А еще желтая нравится и карликовая (это там,где кустик целиком видно). Называется Золушка. Кустик не больше 20 см.

 

Викуль, цветочек, который ты ипомеей назвала, это не ипомея, а какой-то вьюнок, который я для балкона покупала. Оказалось лишку, я его и на даче посадила. А рядом с этим вьюнком ЛИМОНИУМ. Помнишь я зимой показывала в букете среди прочих цветов сухоцвет? А потом купила семена и показывала, как они у меня взошли? Вот это он и есть. Розовый цветет уже в первый год. Только он пока маленький. А белый и голубой зацветут только в следующем году. Сейчас они хорошо разрослись. Листья даже больше, чем у розового. Воть. :acute:

 

Викуль, розы твои обалденные! Особенно мне понравились с гипсофилой (точно как букет!), а еще желтые и оранжевые.

Жду других фоток. Эх, представляю, сколько у тебя еще красоты накопилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, красотища у вас необыкновенная!!!!!!

А унас теперь утки плавают на даче. В эти выходные заезжали, посмотрели. ВСе погибло, только помидоры красные сидели на черных кустах. Вот их и собрали. Бум осенью землю возить, чтоб такой катастрофы больше не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, красотища у вас необыкновенная!!!!!!

521573[/snapback]

Спасибочки большое, очень приятно!

 

А унас теперь утки плавают на даче. В эти выходные заезжали, посмотрели. ВСе погибло, только помидоры красные сидели на черных кустах. Вот их и собрали. Бум осенью землю возить, чтоб такой катастрофы больше не было.

521573[/snapback]

Про уток и чрные кусты с красными помидорами написала смешно. но когда смысл дошел. волосы встают на голове дыбом, жуть! КАК же я вам сочувствую!

А откуда будете землю возить, покупать?

 

А то в других темках давно тебя видела, а здесь ничего нам не показывала!

Наташенька, я же каюсь, каюсь... ^yah^ Но как притно, что обо мне вспоминали ^yah^ Буду стараться больше не пропадать так на долго! а то вот теперь и фотки сразу все не выложишь, времени много на это надо ^yah^

 

мне тоже красная больше всех нравится. Самая моя любимая. Я ее каждый год сажаю. А еще желтая нравится и карликовая (это там,где кустик целиком видно). Называется Золушка. Кустик не больше 20 см.

Красная циния у меня вроде должна еще расцвести, соседка давала рассаду, позджно, поэтому еще только бутоны набирает. И вправду красная чутьли не самая красивая. Миниатюрную цинию в этом году посадила впервые. Балдю!!! У меня ее как-то много получилось, поэтому балдю многократно :p . Ниже покажу.

 

Эко я вьюнок облагородила ^yah^ Хотя импомея это тож вьнок ^yah^

Да-да, помню ты показывала семена лимониума. я еще не решилась его купить. Очень душевно получается. А не можешь кустик целиков сфоткать?

Так я не поняла, они одно- и двулетние или многолетние?

 

Викуль, розы твои обалденные! Особенно мне понравились с гипсофилой (точно как букет!), а еще желтые и оранжевые.

Спасибо, милая Наташа! Хорошие слова стимулируют еще и еще делать красоту! Да, от роз я балдею. Та, что на первой фотке мне не нравится, она все время пятнами покрывается, отсажу куда-нить к забору. Букет был задуман специально ^yah^ , даже не один. Но в другом месте роза первый год, хиленькая, пока еще не цвела. А по плану должны быть белая роза и розовая гипсофила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с! Решила показать "панорамные" фотки, клумбы и части клумб, так сказать издали.

 

Это край одной из клумб - лимонные бархотки и кремовая эшольция. Эшольция похожа на бабочек, да?

 

Изображение

 

В середине также эшольция+прошлогодние ноготки, по краю - эхнум. Эхнум сажала впервые, понравился, долго цветет. правда говорилось, что он будет только синим, а он и белый и розоватый оказался - это немного сбило композицию. И фотка издалека.

 

ИзображениеИзображение

 

Вид - прошлые выходные. Круглая клумбочка уже отцвела ^yah^ , но там еще сидит нераспустившаяся многолетняя гипсофила ^yah^

 

Изображение

 

и отрывки клумбы поближе

 

Изображение Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вид - тоже прошлое воскресенье

 

Изображение

 

И моя "парадная" клумба

 

Изображение

 

отрывки поближе

 

Изображение

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, все твои клумбы обалденно красивые! Я даже не знаю, что еще тебе сказать. У меня одни восторженные эмоции!!!!!!!

Чтобы такую красату создать, нужно гораздо больше времени, чем у меня сейчас есть. Так что пока я полюбуюсь на твои творения.

 

Эко я вьюнок облагородила ^yah^  Хотя импомея это тож вьнок ^yah^ 

Да-да, помню ты показывала семена лимониума. я еще не решилась его купить. Очень душевно получается. А не можешь кустик целиков сфоткать?

Так я не поняла, они одно- и двулетние или многолетние?

521713[/snapback]

Ипомея конечно вьюнок. Но этот совсем другой. Он почти не пахнет и в длину всего 40-50 см.

Я попробую сфоткать кустик лимониума целиком. Если я не ошибаюсь, то они двулетние. Но я еще посмотрю, на память не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...