Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В общем, девочки, вот какая ситуация у нас сложилась. Приехали мы в Москву, устроились в садик, в школу на подготовительные, появились первые новые московские друзья-подружки. В садик Саша пошла в подготовительную группу, сразу без проблем влилась в коллектив и очень полюбилась воспитателям. Также с нами в подготовительную пришла девочка Аня. Она была очень болезненная и мама решила оставить ее еще на годик в саду, а не отдавать в школу. Аня девочка замкнутая, ни с кем не играла, стояла все время у ворот на прогулке и ждала маму или сидела рядышком с воспитателями. Саша как-то сразу с ней подружилась, втянула ее в игры, в коллектив. На собрании воспитательница сказала об этом, да и вообще говорила о моей доче много хорошего. Про Аню напротив говорила, что вот ей бы поактивнее быть, ну естественно ничего плохого она не говорила, но я чувствовала, что Анина мама не в восторге. А мы с ней к тому моменту успели немножко даже подружиться, поскольку девчонки так сдружились, не разлей вода. Созванивались по 10 раз на дню, если не в саду, я и наша няня их забирала частенько вместе, пошли вместе на кружки и на подготовительные. Вначале мы с Аллой, Аниной мамой, общались нормально и даже в общем-то неплохо, но скоро я стала замечать странные вещи... Например, у нас была няня, т.к. я работала, а Алла водила Аню сама везде, и вот видно они там с нашей этой няней обсуждали меня во всех ракурсах, уж не знаю в каких. Но только я стала замечать, что няня наша стала со мной так странно разговаривать, как будто я ей должна. А надо заметить, что у нас с Аллой и взгляды на воспитание разные, Ане очень много чего нельзя, что можно Саше. Ей почти ничего нельзя,в результате она все время говорила раньше Саше, что мамам верить нельзя и все такое.. В общем, наша няня была в восторге от того, что Аня такая спокойная, такая не шумная, а "вот Саааааша....!!" Совершенно наоборот. Я периодически делилась с Аллой, и та меня всячески поддерживала, какая у нас няня неправильная и как надо с ней строго. В итоге, с няней мы расстались. Расстались нехорошо, потому что, простите, обнаглела она вконец... И что я узнаю... Что она стала Аниной няней. Мы нашли другую, получше, с Аллой я после этого месяц где-то не общалась, да она и настаивала особенно, ну в общем никому из нас этого не хотелось. А вот девчонки пошли в одну школу, хоть и в разные классы, и дружба их ничуть не ослабла, даже наоборот. Моя Саша так прикипела к Ане... Я не мешаю, но я не рада совершенно. Вот были каникулы, они там по театрам ходили с какими-то друзьями, нас никуда не звали, на наши предложения Алла вежливо отвечала отказом. Мне бы этого и не надо, да ребенка жалко, она так переживает, что мы никуда не ходим с Аней. Ну что вот в такой ситуации можно сделать? Я уже пыталась ее и на других подружек переключить, но она же сама личность, вот Аня и все тут... Первый раз я с такой ситуацией сталкиваюсь. У нас с Сашей доверительные отношения, хочется как-то и ей помочь, а вот как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ситуация ^dapping^...

Если у Вас с дочуркой доверительные отнашения так поговорите с ней по душам. Объясните...на сколько эт возможно...что так мол и так "не хочет ее (подружкина) мама чтоб вы дружили, это конечно не хорошо, но всеж бывает и такое..." наверняка она у Вас девочка умничка поймет. Самое главное объяснить, что Вам тоже жаль что так получилось...но ни чего дружить надо и найдется (наверняка) такая же как она (подружка) у которой мама по разумнее будет и не станет запрещать дружить.

Мне кажетсь, что только разговорами по душам помочь и можно....

Желаю удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж почитала и как то грустно стало от всего этого .. и вот что навеяло ….

Сама много раз пыталась ребенку объяснить когда тот приходил из сада огорченный… что ну не хочет он с тобой играть не играй с ним… а в итоге поняла дети они личность и пусть сами дружат с кем хотят .. все равно как бы нам это не нравилось они поступят по своему а в итоге если мы будем настаивать на своем как то все не очень получится … вспомнить себя неужели мы слушали родителей которые иногда говорили нам что не нравится им это ребенок а дружи как ты с другим … как нам не запрещай все равно мы будем тянутся к запретному…

Пусть девочка Ваша дружит с Аней…. Ну а на то что вы не ходите вместе семьями объясните что у людей свои интересы и что интересно вам не интересно Аниным родителям и наоборот .. приведите пример из ее жизни когда ей не хотелось с кем то куда то идти…

И удачи вам от чистого сердце .. все у вас будет хорошо …. Главное доверие взаимопонимание .. и ДРУЖБА детей и родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...