Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Любители спорта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не понимаю, почему танцы относят к спорту, это ведь что-то несколько другое.

280700[/snapback]

Однако. Бальные танцы считаются видом спорта. Что-то несколько другое - это на дискотеке потанцевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием смотрю бальные танцы -шикарная пластика, изящно,просто красиво..

Но это действительно спорт -и не из легких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивные танцы это еще понятно отнесено к спорту, но извините бальные с чего? Такие танцы ассоциируются с балами. В Вене до сих пор проводится бал, если танцы спорт, то этот бал можно считать каким-нибудь чемпионатом. :acute:

 

volpe_k, спасибо за радостную новость. Я ведь болельщицей биатлона стала только когда канал "спорт" начал трансляцию, многих нюансов не знаю. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивные танцы это еще понятно отнесено к спорту, но извините бальные с чего? Такие танцы ассоциируются с балами. В Вене до сих пор проводится бал, если танцы спорт, то этот бал можно считать каким-нибудь чемпионатом. :acute:

 

Чемпионаты по бальным танцам проводятся и без балов в Вене, потому как ежегодный бал в Вене можно отнести к разряду "что-то несколько другое" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не нпонимаю?

Если бальные танцы - это спорт! То почему балет и народные танцы - это не спорт?

Не порядок какой-то! ^close_tema^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивные танцы это еще понятно отнесено к спорту, но извините бальные с чего?

 

280818[/snapback]

Когда легко одетая женщина делает виртуозное «па» и мужчина ахает на трибуне — это искусство. А когда «бесполое существо» оценивает красоту в баллах — это уже спорт!...

 

Но вернемся на паркет.

Бальные танцы - Что же это: спорт или искусство?

Анна Безикова, сильнейшая латинистка России и вторая в мире (в паре с Дмитрием Тимохиным), считает: 50% искусства, остальное — спорт.

 

" Мы раньше очень хотели олимпийского признания, а теперь, я думаю, это невозможно. Есть в бальных танцах ряд вещей, которые не подходят ни под какую классификацию. Мы уже почувствовали жесткие ограничения в костюмах..."

Это печально, потому что женщина лишается права показать свое красивое тело. Увы, в спорте должны быть все равны. А значит, надевай «дерюжку» и не смущай правоверных судей. Особенно мужчин.

Да и по физическим нагрузкам -бальные танцы -занятие не из легких.

Говорить об изяществе - ДА.

Но каким титаническим трудом это достигается??

А целые обьединения?? Мировые чемпионаты? Призеры? Тренеры? Соперники??

Разве это не спорт??...

 

 

 

(по материалам прессы -

статья "Бальные танцы- спорт или искусство?')

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и балетным можно не конкурсы устраевать, а соревнования, а репетиторов и педагогов тренирами называть ^yah^

а труд? так он в любых танцах труд. И соперников тоже много.

не понимаю, почему им статус спорта дали :derisive:

танцы - они и есть танцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volpe_k, полностью согласна по поводу бальных танцев.

Уже скоро биатлон начнется, по спортивному каналу уже анонс прошел, осталось 17 дней. ^unsure^^nyam^^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volpe_k, полностью согласна по поводу бальных танцев.

Уже скоро биатлон начнется, по спортивному каналу уже анонс прошел, осталось 17 дней. :p  :p  ^cray^

283257[/snapback]

это радует ^yah^

говорят снега малои могут сезон отложить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, смотреть спорт я не очень люблю, фигурное катание разве что. Наверное, я активный спортсмен, а не пассивный :)

Занималась художественной гимнастикой, которая плавно перешла в аэробику приблизительно 6 лет. Потом перерывчик на поступление в институт и поехало...всякие шейпинги. Потом перерывчик на беременность и роды и опять шейпинг. Потом фламенко. От фламенко я была в таком восторге, не описать, это нужно обьязательно попробовать тем, у кого есть какие-то комплексы по поводу самооценки :). Два года назад начались финансовые проблемы и я перестала активно заниматься спортом ^air^

В прошлом году немного занималась Тайэбо (это вообще улет - за тренировку киллограм сбрасывала), но уставала сильно. Сейчас нашла недалеко от работы индийский танец живота. Так хочу попробовать! Говорят очень полезно для нервов и здоровья женских органов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не моя природная лень, тоже с удовольствием занималась бы спортом.

Катерина, у Вас вообще интересный переход от одного к другому.

volpe_k, не надо биатлон отменять ^heart^^air^^heart^ . Может искуственного снега накидают? Он конечно не такой как настоящий, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, все вертелось вокруг аэробики и танцев, я очень люблю танцевать, многое другое мне скучно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся многие виды спорта: лыжи, фигурное катание, плавание, спортивная и художественная гимнастика. Всегда с удовольствием смотрю Олимпиады.

Но больше всего я люблю БИАТЛОН!!!

Всегда смотрю все соревнования. А если не могу посмотреть, то ставлю видак на запись и смотрю позже.

Очень жду начала сезона. Все лето ждала зимы, чтобы смотреть биатлон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

спорт всегда был частью моей жизни. В детстве чем только не занималась: и танцами, и гимнастикой, плаванием, и даже борьбой. Сейчас, конечно, спорта в жизни все меньше. Иногда хожу в тренажерный зал или на шейпинг скинуть набранные лишние кг. Недавно вот начала ходить на скалодром, очень понравилось. Собираюсь даже снаряжение всё себе купить ^no^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...