Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Читали ли вы "Новую хронологию" Носовского и Фоменко? Если да, то какое мнение о ней сложилось? Если читали многое, то интересуют тома про переписывание Петром-1 истории, Куликовскую битву в Москве и теорию жизни Христа. Спасибо.

Да и вообще что читали, какое мнение о книгах сложилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала третий том, где в общем о принципах написания истории, о тех кто мог писать история и как это все могло исказиться.

Если честно, мне эта теория очень нравится, но в силу того, что сама история знаю плохо, приходится вериьт на слово, а пишет так, что верить хочется, такие факты приводит. Еще бы, Россия из задворков вселенной становится центром мира! Очень много моих личных домыслов совпадают с его выводами.

Одна проблема - раньше времени не рассказать об этом ребенку, а то история в школе ведь проходится по учебникам авторов, которые этой теории не придерживаются. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да, теория весьма спорная! но интересная! Я еще читала о вопросах новой хронологии - тоже супер! А насчет Петра1 мне очень понравилась книжка А. Бушкова "Россия, которой не было" - там в гораздо более доступной форме это все изложено, еще была часть 2 в соавторстве с А. Буровским. Такая теория имее право на существование,тем более что академическая наука как следует ни подтвердить, ни опровергнуть ее не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...