Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Моя дочка (1 год и 7 месяцев) заболела, позавчера вечером заметила, что повысилась температура - до 38,5 вчера утром вызывала врача, после того как заметила во рту у ребенка 3 маленьких язвочки (со спичечную головку) - одну на языке, две - на миндалинах? (или где-то рядом). Врач нам сказал, что это стоматит, прописал несколько лекарств для смазывания язвочек и свечки вирофен. Однако к вечеру температура у ребенка уже была 39,8, - связалась с други врачом - он сказал (по телефонному описанию), что это скорее всего не стоматит, а м.б. финикулярная ангина, для снятия температуры посоветовал ибупрофен. Температура спала часов на 7, потом поднялась опять (39,2). Дала ибупрофен повторно.. и дальше не знаю, что и делать???... Помогите

 

PS Каких-либо симптомов болезни (кроме вызванных высокой температурой - небольшая неадекватность - постоянное "мама, мама" и бормотание) я не заметила, она бегает, кушает и т.п.

 

PSPS Кто-нибудь знает в Москве хрошую (не очень дорогую) скорую помощь для детей?

Изменено пользователем VeraK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с температурой 39 ребенок бегает??? Что-то не верится...

Даже мой гиперактивный ребенок, у которого в попе ежики живут, с температурой выше 37.5 начинает прикладываться поспать...

Да и кушать как-то при такой температуре, а тем более с язвочками во рту не тянет как-то...

Кашель у ребенка есть?

Насморк? Конъюктивит?

Сейчас по Москве действительно ходит такая болячка. Температура держится день-два. Потом на фоне пониженной или нормальной температуры вышеописанные мной симптомы - кашель, насморк, конъюктивит. Прочие проявления как я понимаю индивидуальны.

 

 

Странно, что "другой врач" проконсультировал вас только по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...