Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как отчистить унитаз?


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что мы недавно переехали в квартиру, в которой давно никто не жил. В стоке унитаза образовалась корка (от жесткой воды ?), сам унитаз совсем нестарый. Чем можно отчистить? Наливала на ночь отбеливатель хлорный - не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо убирает ржавчину Туалетный утенок активный, наношу и оставляю на полчасика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ни странно, но Коммет помогает. Только не жидкий, а порошочек. Правда, просто насыпать и смыть - как в рекламе, будет мало. Придется еще щеткой потереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доместос гель.

Такие большие пластиковые бутыли по форме напоминающие туалетного утенка - как раз такие, чтобы в инитаз под ободок заливать и вообще везде.

На час оставляю и можно действительно просто смыть водой.

Не знаю как корки - наверное придется все же потереть - но от всего остального отчищает на раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! буду бороться :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силит Бенг тоже очень хороший :biggrin: ,только н забудьте про перчатки на руки одеть. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое средство, содержащее соляную кислоту. ОНа отмывает известковый налет на ура. Но вот на ваннах и раковинах ее нельзя использовать, только для унитаза. Если налет толстый и старый, то придется его чем-то поскрести. Я при помощи такого средства (очень дешевого, но навреное в Германии не продается) отмыла добела унитаз, который ниже воды не мыли лет 15.

Изменено пользователем Лена1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это волшебное средство называется? Я в русском магазине посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

А я все сантехнику мою МЕТЕОРом (фирма Баги). Очещает все супер!!!. Даже кафель без разводов и старые застывшие разводы на кранах отмывает до блеска. А главное все быстро. Действительно МЕТЕОР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yplon. Использую жидкий для раковин-плитки... жидкий такой. И не щеткой мою, а тряпочкой и руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Доместос гель.

Такие большие пластиковые бутыли по форме напоминающие туалетного утенка - как раз такие, чтобы в инитаз под ободок заливать и вообще везде.

На час оставляю и можно действительно просто смыть водой.

Не знаю как корки - наверное придется все же потереть - но от всего остального отчищает на раз.

 

Я таким пользуюсь, все отчищает просто супер. ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю Силит Бэнг... любой известковый налёт скушает... ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуманит,разъедает ВСЁ! Смотрите в русских магазинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока помогает Туалетный утенок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Пробовала Кока-колой, неправду говорят. Ни раковину, ни унитаз не отчистила.

Заливаю на ночь доместоса, а если основательно чищу, то просто порошком Пемолюкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...