Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Семейное спонсорство


Рекомендуемые сообщения

Я приехала по программе спонсорства .Муж спонсором был . Все заняло 1 год.

Занимались сами ,без адвокатов.А какие проблемные моменты? У меня есть несколько  знакомых семей  ,которые привезли родителей.Вроде никто адвокатов не брал .Могу спросить .

476427[/snapback]

Да проблема тут одна: недостаточный доход. У нас семья из 3 человек + 2 родителей, по Квебекской программе мы должны зарабатывать 53 тысячи. А у нас не хватает...половины. Пока. Вот и думаем, какие меры предпринять.

Сегодня ходили на консультацию к адвокату, уточнили все технические вопросы и решили оформлять все сами.

Алена, а сколько времени занял процесс у твоих знакомых? Говорят, сейчас больше 3 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама ничем помочь не могу, не было такой ситуации, а можно у знать о каких проблемных моментах идет речь в вашем случае?

476431[/snapback]

проблема одна: доход у нас низкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, огромное спасибо (и как ты столько всего наковырять успеваешь?!) очень интересные мнения, есть над чем подумать

476411[/snapback]

Да чего там, мне самой интересен этот вопрос. Не все так просто с родителями получается....

476442[/snapback]

а что вы тоже думаете над этим вопросом? и что непросто получается? в смысле, сюда привезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, дело не в том ,что жена мужа ( а не наоборот )пытается привезти ,а в том ,что у жены нет доходов.И еще в том ,что сестра жены не такая уж близкая родственница.

Сегодня поговорила на работе с сотрудницей,она привезла своих родителей 3 года назад . Процесс занял 11 месяцев .Адвоката не брали ,т.к. иммиграционный офицер им сказал ,что это замедлит дело. Мол ,есть мнение ,что если делом занимается адвокат ,то значит в деле будет какой-то подвох .Как результат ,дело изучается особенно тщательно и долго .

По словам моей коллеги , процесс привоза родителей технически

был намного проще и быстрее в несколько раз ,чем независимая иммиграция ее ,мужа и детей. . И еще ,на момент подачи она была домохозяйкой ,т.е не имела доходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дохода не хватает ,то я не знаю ,что посоветовать .

А ты уверена ,что вы материально потянете свою семью и родителей после того ,как они приедут?

Что сказал адвокат ? Есть ли шансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы тоже думаете над этим вопросом? и что непросто получается? в смысле, сюда привезти?

476586[/snapback]

"Мы" не думаем, это Я думаю как и что может быть. Кроме того, что это процесс не быстрый, мои еще об этом не думают. Это, значит пока они созреют, пока все это дело оформится, там уже глядишь и внуки женятся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, дело  не в том ,что  жена мужа ( а не наоборот )пытается привезти ,а в том ,что у жены нет доходов.И еще в том ,что сестра жены не такая уж близкая родственница.

Сегодня поговорила на работе с сотрудницей,она привезла своих родителей  3 года назад . Процесс занял 11 месяцев .Адвоката не брали ,т.к. иммиграционный офицер им сказал ,что это замедлит дело. Мол ,есть мнение ,что если делом занимается адвокат ,то значит в деле будет какой-то подвох .Как результат ,дело изучается особенно тщательно и долго .

По словам моей коллеги , процесс привоза родителей технически

был намного проще и быстрее в несколько раз ,чем независимая иммиграция  ее ,мужа и детей.  . И еще ,на момент  подачи  она была домохозяйкой ,т.е не имела доходов.

476587[/snapback]

понятно. Ну, мы тоже решили без адвоката обойтись. Но со сроками сейчас труба, только первый этап (федеральная Канада проверяет нашу юридическую способность быть спонсорами) занимает около 26 месяцев. Второй этап, Квебек проверяет нашу финансовую способность, эт обыстро, дней 40, а потом опять тягомотина - в Москве, до 18 месяцев.

Если твоя коллега была домохозяйкой, значит у нее муж зарабатывал необходимую сумму... вообще, федералы меньше доход требуют, чем Квебек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дохода не хватает ,то я  не знаю ,что посоветовать .

А ты уверена ,что вы материально потянете свою семью и  родителей после того ,как они приедут?

Что сказал адвокат ? Есть ли шансы?

476590[/snapback]

из любой ситуации есть выход, поэтому насчет дохода мы уже план составили, осталось его реализовать :(

Насчет "потянете материально". Уверена, потому что родители приедут сюда со своими деньгами (вот только при оформлении эти деньги никак не учитываются). По крайней мере, лет на 10 им должно хватить, а там можно и на пенсию рассчитывать. Да и мы за 10 лет, надеюсь, получше зарабатывать будем.

Про шансы у адвоката мы не спрашивали, сами знаем, что есть (если доход будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы" не думаем, это Я думаю как и что может быть. Кроме того, что это процесс не быстрый, мои еще об этом не думают. Это, значит пока они созреют, пока все это дело оформится, там уже глядишь и внуки женятся...

476591[/snapback]

ну, правильно, информация никогда лишней не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

вчера, отправили документы на спонсорство в Мисисагу. Первый этап начат :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера, отправили документы на спонсорство в Мисисагу. Первый этап начат  :biggrin:

486350[/snapback]

Поздравляю! Мы вот тоже в раздумьях, да и родители то хотят, то нет! Вообщем пока оставили так как есть. А вы МОЛОДЦЫ! ^pilot^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера, отправили документы на спонсорство в Мисисагу. Первый этап начат  :(

486350[/snapback]

Что-то я пропустила такую новость! ^kiss5^ Отлично!

Значит, решили сами все оформлять, без адвоката? Молодцы! Поддерживаю :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...